Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: СКУТЕРЫ И МОПЕДЫ>Мопеды и мокики>Китайские мопеды Альфа, Орион, Stels
Закрытая тема

Опции темы
Старый 20.08.2013, 19:50
DimaAvr DimaAvr вне форума
Новичок

По умолчанию Re: Мопед Альфа тюнинг и ремонт

Цитата:
Сообщение от ДимОнAlpha Посмотреть сообщение
Короче я её тоже потерял, вырежи из крышки от банки консервной полосочку и вставь туда, а на счёт того что у тебя из под чёрной прокладки сосёт то замажь герметиком. У меня кстати тоже не регулировался пока эту полосочку не вырезал из банки.
залепил я там полосочкой,смазал герметиком,теперь ничего не сосет,но и не регулируется,как дымил так и дымит,если получится то завтра колпачки поменяю.А если их менять,то это и клапана заново регулировать?
Старый 20.08.2013, 20:08
Новичок

[QUOTE=ДимОнAlpha;29850]
Цитата:
Сообщение от DimaAvr Посмотреть сообщение
залепил я там полосочкой,смазал герметиком,теперь ничего не сосет,но и не регулируется,как дымил так и дымит,если получится то завтра колпачки поменяю.А если их менять,то это и клапана заново регулировать?

Конечно. Да там не тяжело.
ладно,завтра попробую,только с форума надолго не пропадайте,вы моя единственная надежда))
Старый 20.08.2013, 20:23
Arturlp80 Arturlp80 вне форума
Местный

Цитата:
Если не поможет замена колпачков ,то поможет замена карбюратора. А заглушка вещь не лишняя ,без нее -как без воздушного фильтра. Я раньше про нее тоже не знал и посадил кольца на 3000 км.

Последний раз редактировалось Arturlp80; 20.08.2013 в 20:30.
Старый 20.08.2013, 20:39
Новичок

Цитата:
Сообщение от Arturlp80 Посмотреть сообщение
Если не поможет замена колпачков ,то поможет замена карбюратора. А заглушка вещь не лишняя ,без нее -как без воздушного фильтра. Я раньше про нее тоже не знал и посадил кольца на 3000 км.
ну карбюратор поменять - значит сдаться),да и поменять его я всегда успею.
Старый 20.08.2013, 20:59
Alex_Alfa Alex_Alfa вне форума
Пользователь

Здравствуй, вопрос такой:проехал уже 4700 на Альфе, и появился шорох в движке, на видео слышно, я разобрал движок, заменил все подшипники на нем от коробки, остались только на к.валу, ну по понятной причине, проехав еще км 60, звук вернулся и дребежжание сильное примерно н 6.5-7 тыс об/мин… что это может быть??????
Старый 20.08.2013, 21:29
Местный

[QUOTE=robert223;29855]
Цитата:

А прокладку(та, что под стрелкой эбонитовая, ты лучше замени бензостойкой резиной
Привет. Функция этой прокладки-термоизоляция карбюратора от впускного коллектора.В прохладное время и если мотор сильно не греется она не нужна. А когда жарко и мотор греется то она необходима-иначе карбюратор будет сильно нагреваться и бензин в нем будет закипать.

Последний раз редактировалось Arturlp80; 20.08.2013 в 21:40.
Пользователь сказал cпасибо:
robert223 (20.08.2013)
Старый 20.08.2013, 22:39
robert223 robert223 вне форума
Пользователь

[QUOTE=Arturlp80;29857]
Цитата:
Сообщение от robert223 Посмотреть сообщение

Привет. Функция этой прокладки-термоизоляция карбюратора от впускного коллектора.В прохладное время и если мотор сильно не греется она не нужна. А когда жарко и мотор греется то она необходима-иначе карбюратор будет сильно нагреваться и бензин в нем будет закипать.
у меня все время она стояла т.к старая сразу сломалась. А если перед карбом еще паронитовую добавить(нету в городе эбонитовых прокладок)
Старый 21.08.2013, 16:48
LimfIly
Гость

Здравствуйте уважаемые посетители сего форума,у меня назрел вопрос,можно ли покрышку 2.75 или 3.0 поставить на переднее колесо?
Старый 21.08.2013, 17:33
Незареги
Гость

Добрый день всем. Ребята такой вапрос. Есть сабур 110 куб. отездил около 1000 км. и началась така херня: в движении на повышеных оборотах(6.5-7.0) начинает трясти и дергать его. и обороты набираються аж12000-12500(раньше максималку выдавало 11000) подскажите пжл что ето. масла и фильтр менял.
Старый 21.08.2013, 19:56
ДимОнAlpha ДимОнAlpha вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от LimfIly Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые посетители сего форума,у меня назрел вопрос,можно ли покрышку 2.75 или 3.0 поставить на переднее колесо?
У меня две петрошины стоят перед зад они по 2,75 Задняя не до конца проклюнулась, а передняя как родная подошла так что 2,75 подходит нормально.

Последний раз редактировалось ДимОнAlpha; 21.08.2013 в 19:57.
Старый 21.08.2013, 19:58
ДимОнAlpha ДимОнAlpha вне форума
Новичок

Цитата:
привет всем,поменял я колпачки,НОЛЬ эффекта.
Я очень грустный,сейчас обижусь и возьму у друга карбюратор.
Ну вот. Значит меняй карб и всё должно стать в норму. За то теперь всё новенькое) Должно норм быть)))
Старый 21.08.2013, 20:10
Местный

Цитата:
Сообщение от alexxua Посмотреть сообщение
забей на нее, я 30км в каждую сторону в 12-00 и жару 36 в тени и нормально себчя карбюратор вел и без нее.
Привет. На динамику не повлияет, так как на ходу впускной коллектор обдувается и температура не велика. Но после остановки с хорошо прогретым двигателем-коллектор прогреется и нагреет карбюратор и бензин будет активно испаряться в атмосферу пока все не остынет. Отсутствие этой прокладки влияет на расход топлива и нормы экологии.
Старый 21.08.2013, 22:47
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Alex_Alfa Посмотреть сообщение
Здравствуй, вопрос такой:проехал уже 4700 на Альфе, и появился шорох в движке, на видео слышно, я разобрал движок, заменил все подшипники на нем от коробки, остались только на к.валу, ну по понятной причине, проехав еще км 60, звук вернулся и дребежжание сильное примерно н 6.5-7 тыс об/мин… что это может быть??????
Парни, ну хоть какие-то предположения есть??????
Старый 22.08.2013, 00:38
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Незареги Посмотреть сообщение
Добрый день всем. Ребята такой вапрос. Есть сабур 110 куб. отездил около 1000 км. и началась така херня: в движении на повышеных оборотах(6.5-7.0) начинает трясти и дергать его. и обороты набираються аж12000-12500(раньше максималку выдавало 11000) подскажите пжл что ето. масла и фильтр менял.
Привет. Вот я не понимаю таких людей, кто же на 1000 км ездит уже с 7000об/мин? Погугли фразу ОБКАТКА ДВИГАТЕЛЯ, тем более если еще до 11 тысяч поднимал. Мой тебе совет, поставь его в гараж и забудь
Старый 22.08.2013, 00:40
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Alex_Alfa Посмотреть сообщение
Парни, ну хоть какие-то предположения есть??????
а не натяжитель цепи грм(ролик натяжителя кажется) случайно мозг выносит?
Старый 22.08.2013, 09:24
Transneft Transneft вне форума
Пользователь

Сообщение Re: Мопед Альфа тюнинг и ремонт

Цитата:
Сообщение от Незареги Посмотреть сообщение
вот как то писали,что держит он 8 тыс оборотов в минуту....я не соглашусь с таким мнением.. 6.5 тыс...уже предел для него (дальше - хуже для дальнейшей работы)

А на счёт вибрации,протяни маятник! (Подкрутив - затянув его,пропала у меня вибрация....которая была в руле на подножках и т..д.)

проверь как закреплен двигатель.

еще откалибруй покрышки по ободу диска (чтоб овалом не сидела покрышка,тоже потряхивает не хило)
Старый 22.08.2013, 12:31
Пользователь

Цитата:
Сообщение от alexxua Посмотреть сообщение
возможно цокот клапанов. у меня был звук как пакер шелестит на большом ветре, проявлялся при оборотах 6000-7000 об/мин, при других не было, мозг себе долго им выносил, потом сам по себе пропал.
он на холостых такой шорох выдает, как будто трется где-то.... на цепь не похоже... да и он когда нагреется цепь начинает об цилиндр биться..... че с ним не могу понять....
Старый 22.08.2013, 12:32
Пользователь

Цитата:
Сообщение от robert223 Посмотреть сообщение
а не натяжитель цепи грм(ролик натяжителя кажется) случайно мозг выносит?
да он вроде живой еще, менял недавно их, ну где-то на 2000 км
Старый 22.08.2013, 16:48
Новичок

Я близок к разгадке...
Похоже новая игла оказалась тоньше и меньше старой,и она мне мозг выносила.
Я намотал проволоку на жиклёр,через который поступает бензин,завел,начал регулироваться,но теперь бензина ему мало,надо проволочку по тоньшеИ ещё когда едешь и он начинает давиться,то стоит поднять влажок дла холодного запуска,и он прет как новый.Опускаешь его и он прет ещё быстрее,но не долго.
Как разберусь то напишу.
P.S. Нельзя просто так взять и настроить карбюратор.
Старый 22.08.2013, 18:24
ZEWSUA
Гость

Парни помогите решить проблему. Дело в том что когда я пытаюсь настроить карбюратор у меня не получается потому что, когда я закручиваю полностью ВК мотор работает почти как и работал хотя должен глохнуть, он даже работает когда я полностью выкручу ВХХ не пойму в чем причина как будто топливо ебашит в цилиндр не с карбюратора, другая проблема очень плавают холостые и то на низких не держит долго а хлохнет, бвает само наберает холостые где то за 2 тыщи и падает что это за херня, ехать вообще не возможно мотор сам газует когда я сбрашиваю газ. Карбюратор чистил. Свеча - искра есть. Без воздухана заводил. Иглу переставлял. В чем может быть еще проблема? Двигатель купил новый вместе с карбом 110сс пробег больше 500км. Не могу понять....
Закрытая тема

Опции темы