Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: СКУТЕРЫ И МОПЕДЫ>Мопеды и мокики>Китайские мопеды Альфа, Орион, Stels
Закрытая тема

Опции темы
Старый 16.08.2013, 21:26
Arturlp80 Arturlp80 вне форума
Местный

По умолчанию Re: Мопед Альфа тюнинг и ремонт

Привет всем. Наш глушитель отнимает около 15% мощности двигателя, но умеренный звук выхлопа того стоит. Если хотите насверлить дырок и ездить и пердеть на весь город, чтоб все слышали и складывали на вас маты-это ваше дело. Пожалейте людей и маленьких детей которые отдыхают.
Старый 16.08.2013, 21:34
Местный

Цитата:
Сообщение от alexxua Посмотреть сообщение
менять нужно поршневую, возможно еще головку.
Головку при переходе с 50 на 72 менять обязательно.

Последний раз редактировалось Arturlp80; 16.08.2013 в 21:36.
Старый 16.08.2013, 22:11
ATWA
Гость

Восклицание Re: Мопед Альфа тюнинг и ремонт

Скажите,а на приводной цепи у Альфа есть замок,как,например,на Ижах,Явах и т.д и есть ли на ней резиновые колечки-уплотнения?
Старый 16.08.2013, 22:42
Местный

Цитата:
Сообщение от ATWA Посмотреть сообщение
Скажите,а на приводной цепи у Альфа есть замок,как,например,на Ижах,Явах и т.д и есть ли на ней резиновые колечки-уплотнения?
Привет.Замок есть, но не каких колечек там нету.

Последний раз редактировалось Arturlp80; 16.08.2013 в 22:42.
Старый 16.08.2013, 22:53
Transneft Transneft вне форума
Пользователь

Восклицание Re: Мопед Альфа тюнинг и ремонт

Цитата:
Сообщение от Arturlp80 Посмотреть сообщение
Привет всем. Наш глушитель отнимает около 15% мощности двигателя, но умеренный звук выхлопа того стоит. Если хотите насверлить дырок и ездить и пердеть на весь город, чтоб все слышали и складывали на вас маты-это ваше дело. Пожалейте людей и маленьких детей которые отдыхают.
Меня тут наверно не правильно понимают.....я про тягу (ее прирост) спрашивал вобщем!) а грохот мне не нужен...т.к. на 600 км езды, в ушах, от него поди, шум на сутки обеспечен...........
Старый 16.08.2013, 23:50
robert223 robert223 вне форума
Пользователь

Цитата:
ну ты сравнил хрен с пальцем. 2т двигатель и 4т. на двигателях с 2т двигателем стоит глушитель с рассикателями (обычная сетка, в народе колоколчиками обзывают ее), на двигателя 4т глушители ставятся с душителем (у нас на мопеде завальцованая трубка с 4-мя отверстиями на 3мм или же 3 отверстия на 4мм), и находится эта душилка сразу после колена.
Здравствуйте, я извиняюсь, но про его вопрос насчет клапанов вы ничего не знаете? А то тоже вот думаю прямоточный глушитель поставить(не на альфу, но похожий)
Старый 17.08.2013, 12:22
Пользователь

Цитата:
пускай попробует. если не ошибаюсь на мото ком юа есть тема о запиле головы и колекторов. там и о клапанах шла речь.
Если не трудно ссылочку можно? А то я уже пол дня ищу
Старый 17.08.2013, 20:07
Местный

Цитата:
Сообщение от Transneft Посмотреть сообщение
Меня тут наверно не правильно понимают.....я про тягу (ее прирост) спрашивал вобщем!) а грохот мне не нужен...т.к. на 600 км езды, в ушах, от него поди, шум на сутки обеспечен...........
Привет. Я извиняюсь,вспылил. Просто у нас по городу ездят несколько скутеристов, не знаю что они сделали с глушителями-помимо прямотока еще каких то свистулек в глушак наставили. Вообщем если ты бы услышал этот звук,то он наверное и тебя из себя вывел.
Старый 17.08.2013, 21:55
ДимОнAlpha ДимОнAlpha вне форума
Новичок

[QUOTE=alexxua;29737]у тебя на все проблемы один ответ, просверлить дурку в голове.
сделай себе репарацию и будет тебе счастье.
у меня стоит 90см3 и добавление отверстий в выхлопной не дали никакого эффекта.
Ну не знаю как у тебя, а у меня всё нормально стало перестал захлёбываться и тяга лучше стала.
Старый 17.08.2013, 23:42
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

Если вы сомневаетесь в выхлопе,снимите глушак и прокатитесь без него немного для сравнения с оным-и получите ответ на интересующий вопрос,а то как депутаты развели тевтологию,вместо того чтоб врезать оппоненту по морде,все равно у них "неприкосновенность". Кстати появились двигатели мощностью 124 куб. полностью подходят почти без переделок,я заказал себе такой вместо своего (90сс) и уже катаюсь на нем.А глушитель остался старый от 72 сс,на новый денег не хватило.alexxua дал ссылку.

Последний раз редактировалось Ворчун; 17.08.2013 в 23:59.
Старый 18.08.2013, 00:08
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

Почитал я тут на досуге вашу переписку о натяжителе и понял что полностью вы ни хрена не знаете, натяжитель для того и стоит,чтоб на каждом обороте мотора натягивать цепь грм,так как у нас всего два клапана, то у распредвала грм есть промежуток,когда кулачки распредвала не задействованы,вот в этот момент,после срабатывания клапана на закрывание и появляется слабина цепи,которую убирает натяжитель и плавно он работать он не имеет права, работать он должен столько раз минуту,сколько дает оборотов мотор на данный момент,а устройство гидрокомпенсатора в нем недолговечно и со временем цепь начинает шуметь и стучать о бо все ,до чего достанет, не пугайтесь,это не смертельно, просто будет лишний звон в моторе ,я с таким проездил больше двух лет.
Старый 18.08.2013, 00:11
ATWA
Гость

А сколько нужно лить масла в вилку?
Старый 18.08.2013, 01:29
ATWA
Гость

Цитата:
в зависимости от типа вилки. (с внутреними или наружными пружинами)
хорошо,если внутренняя то сколько?
Старый 18.08.2013, 02:05
Transneft Transneft вне форума
Пользователь

Сообщение Re: Мопед Альфа тюнинг и ремонт

Цитата:
Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
Почитал я тут на досуге вашу переписку о натяжителе и понял что полностью вы ни хрена не знаете, натяжитель для того и стоит,чтоб на каждом обороте мотора натягивать цепь грм,так как у нас всего два клапана, то у распредвала грм есть промежуток,когда кулачки распредвала не задействованы,вот в этот момент,после срабатывания клапана на закрывание и появляется слабина цепи,которую убирает натяжитель и плавно он работать он не имеет права, работать он должен столько раз минуту,сколько дает оборотов мотор на данный момент,а устройство гидрокомпенсатора в нем недолговечно и со временем цепь начинает шуметь и стучать о бо все ,до чего достанет, не пугайтесь,это не смертельно, просто будет лишний звон в моторе ,я с таким проездил больше двух лет.
Мне меньше повезло,цилиндра на 1.5 сезона хватило....т.к. по первости не знал ничего об этих моторах (1ый - косяченый был),и в результате цепь ГРМ от слабости протерла насквозь две "канавки" сверху поршневого цилиндра.
Старый 18.08.2013, 18:45
DimaAvr DimaAvr вне форума
Новичок

здравствуйте,мопед alpha 50cc,подскажите,карбюратор не поддаётся регулировке,т.е.винты регулировки ни на что не реагируют,хоть совсем их выкрути,даже холостой ход не регулируется.
Старый 18.08.2013, 19:04
Пользователь

Цитата:
Сообщение от DimaAvr Посмотреть сообщение
здравствуйте,мопед alpha 50cc,подскажите,карбюратор не поддаётся регулировке,т.е.винты регулировки ни на что не реагируют,хоть совсем их выкрути,даже холостой ход не регулируется.
Привет. Это как? Ты не можешь правильно настроить? Или Ты крутишь их, и ничего в работе двигателя не меняется(двигатель не глохнет и т.п)?

Последний раз редактировалось robert223; 18.08.2013 в 19:04.
Старый 18.08.2013, 19:18
Новичок

Цитата:
Сообщение от robert223 Посмотреть сообщение
Привет. Это как? Ты не можешь правильно настроить? Или Ты крутишь их, и ничего в работе двигателя не меняется(двигатель не глохнет и т.п)?
да,ничего не меняется,да и вообще он странно работает,дымит,свеча черная и мокрая,и такое ощущение что ему подаётся слишком много бензина.
Старый 18.08.2013, 19:37
Местный

Цитата:
да,ничего не меняется,да и вообще он странно работает,дымит,свеча черная и мокрая,и такое ощущение что ему подаётся слишком много бензина.
Привет.После чего это началось?
Старый 18.08.2013, 19:44
Новичок

Цитата:
Сообщение от Arturlp80 Посмотреть сообщение
Привет.После чего это началось?
привет,началось все с того что мопед начал давиться,и в следствии чего глохнуть в движении,я грешил на карбюратор,решил поменять все его внутренности,поменял,начал ась эта хрень,поставил обратно,а симптомы не ушли,но осталась новая игла,так как старую я куда то положил и теперь не найду,подскажите,хоть в каком направлении копать,карбюратор мне мозги выносит или что то другое?
Старый 18.08.2013, 19:49
Местный

Цитата:
привет,началось все с того что мопед начал давиться,и в следствии чего глохнуть в движении,я грешил на карбюратор,решил поменять все его внутренности,поменял,начал ась эта хрень,поставил обратно,а симптомы не ушли,но осталась новая игла,так как старую я куда то положил и теперь не найду,подскажите,хоть в каком направлении копать,карбюратор мне мозги выносит или что то другое?
Новая игла с металичестким конусом?
Закрытая тема

Опции темы