Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: СКУТЕРЫ И МОПЕДЫ>Мопеды и мокики>Китайские мопеды Альфа, Орион, Stels
Закрытая тема

Опции темы
Старый 27.07.2013, 21:54
Transneft Transneft вне форума
Пользователь

Сообщение Re: Мопед Альфа тюнинг и ремонт

Всем здорова! я на счет удачной поездки с травмированной покрышкой (вытянула она 330 км со скоростью 80-90км\ч) фоток нет т.к. в торопях забыл сфоткать,менял на новую покрышку 3.00-17 дорожная-внедорожная. НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ПОВТОРИТь,я увидел как начоло поджовывать камеру по кругу с обоих сторон - не по себе стало.

(на рисунке с лева,камера -красным место протерания-живания внутренней покрышкой) справа, покрышка в покрышке (в разрезе)
Миниатюры
Безымянный.jpg  

Последний раз редактировалось Transneft; 27.07.2013 в 21:56.
Старый 05.08.2013, 19:33
Transneft Transneft вне форума
Пользователь

Восклицание Re: Мопед Альфа тюнинг и ремонт

Короче,держит скорость устойчиво - 95 км\ч....больше не пробывал (может и больше пойдет...100 например)

Звёзды у меня 16 - 37...тяга осталась такая же,набирает он уверенно!!!!!!

Так уж и быть,поделюсь с вами тюнингом (если можно так обозвать)

на фото - 1 показаны два карба: дельта,альфа

на 2 ой фотке жиклёр от дельта ( присмотритесь сколько там отверстий 5 в высоту...вобщем их - 20)

на 3 ей фотке жиклёр от альфы (там же отверстий меньше,но дырка под иглу толще))

Я их поменял местами,от дельты в альфу....теперь разгон уверенный,и скорость стабильная - 95

и еще хотелось бы спросить,обороты после пддавания газку падают не сразу...к примеру:газанул до 3тыс - падают 1.5 сек. это нормально? чем черевато?
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg  

Последний раз редактировалось Transneft; 05.08.2013 в 19:53.
Старый 06.08.2013, 12:23
Теодор Теодор вне форума
Пользователь

По умолчанию Re: Мопед Альфа тюнинг и ремонт

Привет.если масло доходит до головы цилиндра 3.а дальше по распредвалу не идет на цепь грм. На старой головке масло попадала на цепь ручьем ,а на новой нет .Как это можно исправить?
Миниатюры
фото 3.jpg  
Старый 08.08.2013, 20:38
ДиманAlpha
Гость

Радость Re: Мопед Альфа тюнинг и ремонт

[QUOTE=Arturlp80;29572]Привет.Проверь прокладки на впускном тракте-может подсос воздуха.Может стоит отрегулировать карбюратор(холостые)
Спасибо. Завтра попробую.
Старый 09.08.2013, 00:57
vj2411 vj2411 вне форума
Пользователь

всем привет. вопросик есть по поводу жиклера. разобрал карб для прочистки продувки и заметил такое дело жиклер закручен не до конца а всего наполовину пробовал закрутить не идет. может быть такое что он длиньше чем надо или дефект? так и собрал с наполовину закрученном жиклере едет прекрасно. стоит вообще что-то делать или пусть так как есть?
Старый 09.08.2013, 01:15
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

vj2411 , от добра- добра не ищут. Если работает нормально,то лучше так и оставь.
Пользователь сказал cпасибо:
vj2411 (09.08.2013)
Старый 09.08.2013, 01:22
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от dimonka419 Посмотреть сообщение
Вот эта цепь (цепь стартера) так и должна провисать? Постоянно чиркает по резинкам. Заметил только когда вот эта правая резинка слетела и начало цокотеть.
поставь резинки на место и не заморачивайся- это нормально.
Старый 09.08.2013, 01:40
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Дед Андрей Посмотреть сообщение
Робяты, помогите дедушке. Всю жисть ездил на Карпатах. Щас купил Альфу в магазине. Чё в ем внутри, для меня темный лес. Три года езжу и не разу не потрошил. Масло меняю каждый год по весне, бензин 95 лью. И вот какая пронблема приключилась. На больших оборотах появляется нудный звон где-то в районе движка, как будто мой внук люминевой ложкой лупит по пустой люминевой тарелке, когда бабка ему долго каши не дает.
Чё за такое. Куды лезть, шоп енту проблему изничтожить?
на глушителе есть декоративная накладка- она и тарахтит,постучи по ней и поймешь сразу причину звона.
Старый 09.08.2013, 01:56
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от vj2411 Посмотреть сообщение
всем привет из Нижегородской обл. помогите с проблемкой мопед греется если можно его так назвать 110см уже не мопед. отрегулировал карбюратор теперь свеча в норме как у вас принять говорить кирпичного цвета но теперь греется раза в три быстрей чем обычно и разгоняется не так прытко как раньше. глохнет иногда на 3-4 км хода
в первую очередь проверь подачу масла в головку,без масла на 3м км поршень ловит клина и снова начинает работать после остывания, для проверки открути на головке гайку правую нижнюю и сними медное уплотнительное кольцо,затем заведи мотор масло должно пойти сразу, если не пошло, то потом я тебе напишу что смотреть дальше, а то тут советчики тебе еще по колесам посоветуют попинать и фару протереть,при этом с пеной у рта докажут что помогало.
Пользователь сказал cпасибо:
vj2411 (09.08.2013)
Старый 09.08.2013, 02:02
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от alexxua Посмотреть сообщение
здесь все читать не хотят. и еще втирают что нет. им пишешь темуномер поста, а они нет такого поста.
саня,они правы, многие посты админ удалил,даже я их не нахожу.
Старый 09.08.2013, 02:59
vj2411 vj2411 вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
в первую очередь проверь подачу масла в головку,без масла на 3м км поршень ловит клина и снова начинает работать после остывания, для проверки открути на головке гайку правую нижнюю и сними медное уплотнительное кольцо,затем заведи мотор масло должно пойти сразу, если не пошло, то потом я тебе напишу что смотреть дальше, а то тут советчики тебе еще по колесам посоветуют попинать и фару протереть,при этом с пеной у рта докажут что помогало.
дело в карбе было с маслом все впорядке идет. запорный клапан не до конца открывался топливо не успевало карб наполнить отогнул чуть чуть язычек на поплавке и все пришло в норму. спс за внимание.
Старый 09.08.2013, 09:21
ДиманAlpha
Гость

Радость Re: Мопед Альфа тюнинг и ремонт

Цитата:
Сообщение от alexxua Посмотреть сообщение
дельный соавет новичам: не знаете не лезте. у моего тестя мопед проездил 11000 без какого либо ремонта говоря при этом: не мешай технике работать. и еще один: поставьте мопед в гараж, протирайте пыль, когда техника не работает. она не ломается.
Ну я уже 14500 наездил) И только вчера первый раз поршневую поршневую поменял))) А больше кроме лампочки поворотника ни чего не ломалось)
Старый 09.08.2013, 17:06
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

Ребята, что Вы творите с техникой! Это как нужно эксплуатировать бедный мотор,чтоб после 8-10 тыс. пробега заменить поршневую? Да у этого мотора ресурс на поршневую группу составляет как М И Н И М У М !!!--25 000 км, да и то потом заменить только кольца и колпачки на клапанах! А вообще до кап.ремонта они ходят по 50 000. Проверено!!! И не трите по ушам что такого не бывает.Только у меня пробег составляет почти 30 000 ,и сам мотор не вскрывался! Была на 25 000 заменена поршневая с 72сс на 97сс, при этом 72 сс с родными кольцами была установлена на КАНУНИ и продолжает исправно там работать! Еще не удивляйтесь,если со временем не найдете свою переписку- я ее удаляю,больно сильно извините за выражение,-засрали форум, буду чистить!!!

Последний раз редактировалось Ворчун; 09.08.2013 в 17:12.
Старый 09.08.2013, 19:55
Arturlp80 Arturlp80 вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
саня,они правы, многие посты админ удалил,даже я их не нахожу.
Привет.71 пост работает и ссылка тоже,только что проверил.
Старый 09.08.2013, 20:48
Местный

Цитата:
Сообщение от ДиманAlpha Посмотреть сообщение
Ну я уже 14500 наездил) И только вчера первый раз поршневую поршневую поменял))) А больше кроме лампочки поворотника ни чего не ломалось)
В 70% двигатель убивает сам владелец во время обкатки, не терпится по гонять, но в остальных 30 попадается проблемный мотор.Последние два года качество сильно упало.
Старый 09.08.2013, 21:33
ДиманAlpha
Гость

Цитата:
Сообщение от Arturlp80 Посмотреть сообщение
В 70% двигатель убивает сам владелец во время обкатки, не терпится по гонять, но в остальных 30 попадается проблемный мотор.Последние два года качество сильно упало.
Это да. Щас всякую фигню выпускают они могут просто сами валиться даже если с ними хорошо обращаться. Лично я поменял поршневую потому что 49 слишком для меня слабой показалось и поставил на 72, а на 49 даже кольца сильно не сносились)
Старый 09.08.2013, 21:48
Местный

Цитата:
Это да. Щас всякую фигню выпускают они могут просто сами валиться даже если с ними хорошо обращаться. Лично я поменял поршневую потому что 49 слишком для меня слабой показалось и поставил на 72, а на 49 даже кольца сильно не сносились)
Привет. 49 больно слабая ,72 для одного самое то. после обкатки ощутишь тягу.
Старый 09.08.2013, 22:17
ДиманAlpha
Гость

Цитата:
Сообщение от Arturlp80 Посмотреть сообщение
Привет. 49 больно слабая ,72 для одного самое то. после обкатки ощутишь тягу.
Да оно уже и так ощутимее как думаешь сколько обкатку проходить?
Старый 09.08.2013, 22:54
Местный

Цитата:
Да оно уже и так ощутимее как думаешь сколько обкатку проходить?
После 700-900 км тяга будет по лучше главное не перегревай.
Старый 10.08.2013, 01:52
Ginex Ginex вне форума
Новичок

]Вам не кажеться альфа на порядок выше минского мотоцикла? Я на своем сабуре на стометровке минск на третьей с большим отрвом делаю а пробег у меня на 300 км меньше

Последний раз редактировалось Ворчун; 11.08.2013 в 01:15.
Закрытая тема

Опции темы