Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: СКУТЕРЫ И МОПЕДЫ>Мопеды и мокики>Китайские мопеды Альфа, Орион, Stels
Закрытая тема

Опции темы
Старый 15.07.2013, 00:10
Андрей412
Гость

Восклицание Re: Мопед Альфа тюнинг и ремонт

Привет, я у себя на ирбис альфе 72куба снял воздушный фильтр, почистил, продул, потом установил обратно и теперь начал двигатель греться сильно( даже запах стоит )! может ли быть такое из за неправильно установленного фильтра? не запомнил по собственной глупости как сам фильтр установить ( я его поставил конусом в направлении заднего колеса)

тут картинка, просто не знаю как вставлять на сайте http://www.google.ru/imgres?imgurl=h...ed=0CEYQrQMwDQ
Старый 15.07.2013, 09:40
robert223 robert223 вне форума
Пользователь

По умолчанию Re: Мопед Альфа тюнинг и ремонт

Цитата:
Сообщение от Андрей412 Посмотреть сообщение
Привет, я у себя на ирбис альфе 72куба снял воздушный фильтр, почистил, продул, потом установил обратно и теперь начал двигатель греться сильно( даже запах стоит )! может ли быть такое из за неправильно установленного фильтра? не запомнил по собственной глупости как сам фильтр установить ( я его поставил конусом в направлении заднего колеса)

тут картинка, просто не знаю как вставлять на сайте http://www.google.ru/imgres?imgurl=h...ed=0CEYQrQMwDQ
привет, попробуй разбери заново, осмотри фильтр, если целый то ставь на место, а место посадки замажь герметиком
Старый 15.07.2013, 10:22
Теодор Теодор вне форума
Пользователь

Радость Re: Мопед Альфа тюнинг и ремонт

Цитата:
Сообщение от Arturlp80 Посмотреть сообщение
Привет.У меня знакомый ставил такие ,думал что в темноте хорошо освещать дорогу будут,хотя я ему сразу сказал-что определенной фокусировки для освещения дороги у них нет.В итоге когда он этом убедился то снял их.
Я просто веду к тому ,что ходовые огни и светодиодное освещение пока годится как дхо-его днем хорошо видно но в темноте оно слепит встречных и почти не годится для освещения дороги. Я сам с нетерпением жду когда разработают хорошую оптику для мощных светодиодов-чтоб хорошо освещали дорогу и не слепили встречных,а то пока наоборот.
Есть еще вариан противотуманки поставить в дуги.их можно настроить по углу освещения.красиво выглядят.и если грамотно все сделать светить будут отлично.....слепить ты хоть как будешь,особенно ночью.хоть что делай
Старый 15.07.2013, 13:33
AlexVoroby AlexVoroby вне форума
Новичок

Пацаны личный вопрос))) Стояла поршневая на 110 куб. родная))) После 1 600 км. (я уже писал) начались проблемы)) Вот 3 дня назад поменял и цилиндр, поршневую, и головку клапанов всё тоже самое на 110 куб.. Прохожу обкатку (прошёл 60 км.) и мне надо ехать к девушке, ну (сами понимаете что надо покататься с ней) я не говорю про то что буду гнать опять))) Короче пацаны можно ли вдвоём ездить после 200 км. ???
Старый 15.07.2013, 20:14
vj2411 vj2411 вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от AlexVoroby Посмотреть сообщение
Пацаны личный вопрос))) Стояла поршневая на 110 куб. родная))) После 1 600 км. (я уже писал) начались проблемы)) Вот 3 дня назад поменял и цилиндр, поршневую, и головку клапанов всё тоже самое на 110 куб.. Прохожу обкатку (прошёл 60 км.) и мне надо ехать к девушке, ну (сами понимаете что надо покататься с ней) я не говорю про то что буду гнать опять))) Короче пацаны можно ли вдвоём ездить после 200 км. ???
можно. главное не накручивать газ боллее 25 процентов и не перегреть. я после 50км уже ездил вдвоем и однажды втроем. сам худой и подруга тоже.
Пользователь сказал cпасибо:
AlexVoroby (15.07.2013)
Старый 15.07.2013, 20:16
vj2411 vj2411 вне форума
Пользователь

Цитата:
как-то ты быстро родную поршневую убил.
Старый 15.07.2013, 20:25
Arturlp80 Arturlp80 вне форума
Местный

Цитата:
Привет.Я на 72 вдвоем почти с новья ездил и не чего,правда перерывы по чаще делать чтоб остыл.А 110 я думаю справится без проблем главное не превышать 6000 оборотов.
AlexVoroby (15.07.2013)
Старый 15.07.2013, 20:30
Новичок

Цитата:
Сообщение от vj2411 Посмотреть сообщение
как-то ты быстро родную поршневую убил.
да всё из-за неё гонял по 60-100 км/ч хотя на спидометре до 80))) Ну последний раз конечно все 15 км. я ехал с выжатым полностью газом!)) Вот спасибо нашёлся пацан который понял)))
Старый 15.07.2013, 20:32
Новичок

Цитата:
Привет.Я на 72 вдвоем почти с новья ездил и не чего,правда перерывы по чаще делать чтоб остыл.А 110 я думаю справится без проблем главное не превышать 6000 оборотов.
да конечно я понимаю))) Воооот завтра поеду, я обороты до 4 000 держу на 4 скорости 40 км/ч еду)))
Старый 15.07.2013, 20:35
Владимир63 Владимир63 вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от alexxua Посмотреть сообщение
снимаешь фару панель, приборов, руль, колесо, амортизаторы. откручиваешь центральную большую гайку (ключ на тридцать, снимаешь верхнюю траверсу, откручиваешь регулировочную гайку и снимаешь нижнюю траверсу. а после чего у тебя они вышли со строя??? я себе раз подтягивал.
не знаю, наверное потому что 99 % езды по гравию да по кочках(езжу только на даче грибы, рыбалка) хотя пробег всего 2000 км а как подтягивать - центральная большая гайка затянута до упора? а шат в колонке довольно приличный, а если не менять подшипники чем грозит езда далее? ( я думал проще а тут движений много)
Старый 15.07.2013, 20:58
Местный

Цитата:
Сообщение от Теодор Посмотреть сообщение
Есть еще вариан противотуманки поставить в дуги.их можно настроить по углу освещения.красиво выглядят.и если грамотно все сделать светить будут отлично.....слепить ты хоть как будешь,особенно ночью.хоть что делай
По поводу противотуманок то это уже перегрузка. В них галогенки идут по 55 ватт генератор не вытянет даже перемотанный, если только кратковременно включать чтобы просветить сложные участки дороги. А вот если грамотно продумать оптику то слепить не будет. К примеру у меня стоит биксенон и на ближнем не слепит встречных (предворительно все настраивал на стенде).Если взять и на противотуманках затонировать снизу до середины стекло то они тоже слепить перестанут а на освещение дороги почти не повлияет.
Старый 15.07.2013, 21:15
Местный

Цитата:
да конечно я понимаю))) Воооот завтра поеду, я обороты до 4 000 держу на 4 скорости 40 км/ч еду)))
Можно и 60 проверено, только через 30 км. дать остыть минут 15.
Старый 15.07.2013, 22:17
vj2411 vj2411 вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Владимир63 Посмотреть сообщение
не знаю, наверное потому что 99 % езды по гравию да по кочках(езжу только на даче грибы, рыбалка) хотя пробег всего 2000 км а как подтягивать - центральная большая гайка затянута до упора? а шат в колонке довольно приличный, а если не менять подшипники чем грозит езда далее? ( я думал проще а тут движений много)
разобъет посадочное место как на раме так и на вилке движеннии потом больше придется делать не говоря уже о финнансовой части.
Владимир63 (16.07.2013)
Старый 15.07.2013, 23:40
Новичок

Цитата:
Можно и 60 проверено, только через 30 км. дать остыть минут 15.
Хорошо, а не больно сильно для него после 100 км. обкатки?)))
Старый 15.07.2013, 23:50
vj2411 vj2411 вне форума
Пользователь

Цитата:
Хорошо, а не больно сильно для него после 100 км. обкатки?)))
выдержит и такое не беда. я при 800км обкатки 120 давал

Последний раз редактировалось vj2411; 15.07.2013 в 23:51.
Старый 16.07.2013, 01:12
Владимир63 Владимир63 вне форума
Новичок

Цитата:
можно и поменьше, грозит угробить проводку. отпусти большую гайку и под верхней траверсой подтяни регулировочную гайку, после чего затяни гайку.
спасибо попробую может действительно не надо подшипники будет менять.
еще один вопросик если не сложно. после натяжки цепи после первой же поездки она снова растягивается хотя все делаю вроде правильно и гайки задн колеса затягиваю нормально
Старый 16.07.2013, 01:16
vj2411 vj2411 вне форума
Пользователь

Цитата:
ребята греться сильно мопед перестал после 1500 км пробега, и это при том что я поршневую шлифовал до зеркала. а посторонние звуки пропали после 2000 км пробега. так что 1000 км пробега это еще не обкатан мопед.
выдержать то выдержит но с какими последсвиями??? -5000-10000 км ресурса??
у меня и не альфа а чуток побольше 18радиус колес передняя звездочка на 16 зубов задняя 41 120км/ч не предел для меня. тока страшновато. ну каждый сам в праве решать за какое время угробить своего коня.

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от Владимир63 Посмотреть сообщение
спасибо попробую может действительно не надо подшипники будет менять.
еще один вопросик если не сложно. после натяжки цепи после первой же поездки она снова растягивается хотя все делаю вроде правильно и гайки задн колеса затягиваю нормально
тоже такое было после 3 подтяжки перестала тянутся.
Старый 16.07.2013, 01:18
vj2411 vj2411 вне форума
Пользователь

Цитата:
ребята греться сильно мопед перестал после 1500 км пробега, и это при том что я поршневую шлифовал до зеркала. а посторонние звуки пропали после 2000 км пробега. так что 1000 км пробега это еще не обкатан мопед.
выдержать то выдержит но с какими последсвиями??? -5000-10000 км ресурса??
да и за 5 минут ничего не случится. а постоянно лететь на максимуме мне и не где.
Старый 16.07.2013, 12:01
Новичок

Цитата:
самое интересное то, что каждый второй гробит своего коня и не слушает советы. зато после поломки кричит хелп, помогите плиз, что мне делать и т. д. и т. п.
а решать и в правду вам а не энтузиастам данного форума.
Ну вот можно ли вдвоём после 100 км. обкатки? До 40 км/ч? 110 куб. у меня
Старый 16.07.2013, 13:07
vj2411 vj2411 вне форума
Пользователь

Смех Re: Мопед Альфа тюнинг и ремонт

Цитата:
самое интересное то, что каждый второй гробит своего коня и не слушает советы. зато после поломки кричит хелп, помогите плиз, что мне делать и т. д. и т. п.
а решать и в правду вам а не энтузиастам данного форума.
из-за таких как я есть интузиастам чем заняться. И покупал я свой мопед не из-за нехватки денег на нормальный мот. просто категорию влом открыть у самого 2 минска и урал в гараже пылятся. штрафы уж больно не хотся платить.
Закрытая тема

Опции темы