Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: СКУТЕРЫ И МОПЕДЫ>Мопеды и мокики>Китайские мопеды Альфа, Орион, Stels
Закрытая тема

Опции темы
Старый 12.07.2013, 20:54
Arturlp80 Arturlp80 вне форума
Местный

По умолчанию Re: Мопед Альфа тюнинг и ремонт

Цитата:
Сообщение от Незарег Посмотреть сообщение
акб дохнет, но не дохлый, все горит, но генер не успевает его заряжать.. предохранитель и проводка все в норме, все проверенно по 100500 раз, все стоковое, просто слабый генер!
Как я понял у тебя свет работает от зажигания, то есть если включить зажигание не запуская двигатель,то его можно включить.Если так то для начала нужно сделать отдельный ДХО ,это просто-покупаешь 3 ватный светодиод и адаптер к нему (в среднем 300 р.) и ставишь его в фару вместо габарита. После этого днем можно ездить на одних габаритах. Но если хочешь поставить Н4 то генератор надо мотать.

Последний раз редактировалось Arturlp80; 12.07.2013 в 21:06.
Старый 12.07.2013, 22:05
Незарег
Гость

Цитата:
Сообщение от Arturlp80 Посмотреть сообщение
Как я понял у тебя свет работает от зажигания, то есть если включить зажигание не запуская двигатель,то его можно включить.Если так то для начала нужно сделать отдельный ДХО ,это просто-покупаешь 3 ватный светодиод и адаптер к нему (в среднем 300 р.) и ставишь его в фару вместо габарита. После этого днем можно ездить на одних габаритах. Но если хочешь поставить Н4 то генератор надо мотать.
вот собсна поэтому то я и спрашивал о возможности впихнуть 11 катушечный генер!)) Почему же.. двигло запустить можно, если акб заряжен, но если ездить в дальняк с ближним светом, то после поездки иногда бывает что акб садится раньше чем заряжается!)
Старый 12.07.2013, 22:21
Местный

[ATTACH][ATTACH]IMG_0163[1].jpg[/ATTACH][/ATTACH]
вот такой ходовой получается,потребление 3 ватта ,световой поток 24 ватта (сравнение с лампой накаливания)
Миниатюры
IMG_0161[1].jpg   IMG_0162[1].jpg  

Последний раз редактировалось Arturlp80; 12.07.2013 в 22:38.
Старый 13.07.2013, 01:15
Alekc555 Alekc555 вне форума
Новичок

Цитата:
[ATTACH][ATTACH]Вложение 10231[/ATTACH][/ATTACH]
вот такой ходовой получается,потребление 3 ватта ,световой поток 24 ватта (сравнение с лампой накаливания)
У меня фара такого типа, если поставлю такой светодиод слепить наверно будет?
В интернет магазине покупал светодиод и драйвер?
Миниатюры
irbis-virago-004.jpg  
Старый 13.07.2013, 01:22
Сергей7645
Гость

Подмигивание Re: Мопед Альфа тюнинг и ремонт

Цитата:
Привет. Коротит ближний,бывает в самой лампе или патроне,если нет то внимательно просмотри белый провод идущий от патрона на переключатель.
Спасибо за помощь! Действительно проблема была в лампе ( поставил другу на альфу и лампа вовсе перегорела (усик ближнего света перегорел)) Теперь еще один вопрос: вообщем глохнет мой мопед на сцепление....... заводится с пол пинка ( руки не доходят АКБ зарядить )) на нейтралке держит 2 тыс оборотов, но стоит чуть прогазовать и отпустить гад мопед начинает "затихать" и глохнет. Тоже самое повторяется например если при остановке перед поворотом или еще где нибудь выжать сцепление на 4 или другой передаче мопед без подгазовки просто глохнет! Карбюратор не когда не разбирал, воздуховод чистил сегодня, не помогло. Я грешу на иглу, может она западает? Вообщем подскажите советом
Старый 13.07.2013, 08:47
kyznets kyznets вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Сергей7645 Посмотреть сообщение
Спасибо за помощь! Действительно проблема была в лампе ( поставил другу на альфу и лампа вовсе перегорела (усик ближнего света перегорел)) Теперь еще один вопрос: вообщем глохнет мой мопед на сцепление....... заводится с пол пинка ( руки не доходят АКБ зарядить )) на нейтралке держит 2 тыс оборотов, но стоит чуть прогазовать и отпустить гад мопед начинает "затихать" и глохнет. Тоже самое повторяется например если при остановке перед поворотом или еще где нибудь выжать сцепление на 4 или другой передаче мопед без подгазовки просто глохнет! Карбюратор не когда не разбирал, воздуховод чистил сегодня, не помогло. Я грешу на иглу, может она западает? Вообщем подскажите советом
Смесь винтом обедни и не будет глохнуть.
Старый 13.07.2013, 12:53
Теодор Теодор вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Alekc555 Посмотреть сообщение
можно еще по контору фары внутри пустить светодиодную ленту.смотрится очень красиво а ночью светит просто отлично...
Миниатюры
Фото0311[1].jpg  

Последний раз редактировалось Теодор; 13.07.2013 в 12:54.
Старый 13.07.2013, 13:00
Теодор Теодор вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Незарег Посмотреть сообщение
вот собсна поэтому то я и спрашивал о возможности впихнуть 11 катушечный генер!)) Почему же.. двигло запустить можно, если акб заряжен, но если ездить в дальняк с ближним светом, то после поездки иногда бывает что акб садится раньше чем заряжается!)
у меня много электроники стоит:подсветка,свет включен всегда.колеса качаю при помощи компрессора от акум. скутер уже год с половиной и ни раза такой фигни небыло .даже противотуманки стояли и ничего все прекрасно работает .и заводится со стартера постоянно.друг купил тоже альфу и у него постоянно акум не работает и вчера просто взяли заменили предохранитель ,провода соединили хорошо и клемы на аккумуляторе закрутили все проблема исчезла.
Старый 13.07.2013, 14:50
Незарег
Гость

Цитата:
Сообщение от Теодор Посмотреть сообщение
у меня много электроники стоит:подсветка,свет включен всегда.колеса качаю при помощи компрессора от акум. скутер уже год с половиной и ни раза такой фигни небыло .даже противотуманки стояли и ничего все прекрасно работает .и заводится со стартера постоянно.друг купил тоже альфу и у него постоянно акум не работает и вчера просто взяли заменили предохранитель ,провода соединили хорошо и клемы на аккумуляторе закрутили все проблема исчезла.
ну значит у него в этом только причина была, а я уже всю проводку перебрал, все контакты проверил... в общем либо акб сменю на более обьемистей, либо генер сменю...
Старый 13.07.2013, 17:05
Дед Андрей
Гость

Але, робяты, ну помогите же дедушке #999
Старый 13.07.2013, 19:35
vj2411 vj2411 вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Дед Андрей Посмотреть сообщение
Але, робяты, ну помогите же дедушке #999
звук много одкуда может быть нужно сначала определить одкуда он именно механизмов достаточно. или вскрывать но самому лудьше не пробовать отдай на ремонт специалисту. пусть на глазах делает за одно и вникнешь. мой опыт так наверстывался.

Последний раз редактировалось vj2411; 13.07.2013 в 19:39.
Старый 13.07.2013, 19:46
vj2411 vj2411 вне форума
Пользователь

Цитата:
я проще поступил повезло друг водила дальнобойщик и у него завалялся конвертер и как его там с выходом от 12в до 24в 500ватт ему мало а для меня в избытке магнитолу тянет со всем включенным оборудованием лампа головного света 100ваттеще и запас есть главное не перегружать. и долго проходит.
Старый 13.07.2013, 19:47
Местный

Цитата:
Сообщение от Alekc555 Посмотреть сообщение
Слепить не будет ели ставить без линзы.А при включении лампы передний габарит отключается.
Пользователь сказал cпасибо:
Alekc555 (13.07.2013)
Старый 13.07.2013, 19:48
vj2411 vj2411 вне форума
Пользователь

Смех Re: Мопед Альфа тюнинг и ремонт

Цитата:
Слепить не будет ели ставить без линзы.А при включении лампы передний габарит отключается.
так точно))
Старый 13.07.2013, 20:06
Местный

Цитата:
можно еще по контору фары внутри пустить светодиодную ленту.смотрится очень красиво а ночью светит просто отлично...
Привет. Лента у меня пущена с самого начала (использовал как ДХО) и лента была самая яркая но гибдд сказало что как дхо не катит ,вот и пришлось еще 3 ватный светодиод поставить вместо габарита, теперь ко мне претензий нет (просто про ксенон не знают) да я и по темноте почти не езжу.
Старый 14.07.2013, 12:47
Теодор Теодор вне форума
Пользователь

Цитата:
Привет. Лента у меня пущена с самого начала (использовал как ДХО) и лента была самая яркая но гибдд сказало что как дхо не катит ,вот и пришлось еще 3 ватный светодиод поставить вместо габарита, теперь ко мне претензий нет (просто про ксенон не знают) да я и по темноте почти не езжу.
Привет.есть еще вариант дневные ходовые огни.
Миниатюры
SDC11320.jpg  
Старый 14.07.2013, 17:53
Transneft Transneft вне форума
Пользователь

Цитата:
Привет.Есть смазка ВТ100 она стоит также как вд40 но в отличии от вд не высыхает.А по поводу расхода бензина-можно и уложиться в норму если ехать не более 50 к.ч. по ровному асфальту без встречного ветра-но это не для нас.
Заменил воздухофильтр,впрочем,щас при 70 км\ч он ест 2л 100мл примерно...А звезды на скорость,вещь классная,только с умом использовать надо) (плавный разгон,по пересеченной местности можно и на 2ой покататься....ну и не злоупотреблять скоростью на трассе)
Старый 14.07.2013, 17:56
Transneft Transneft вне форума
Пользователь

Купил сабик,понравилась мощность) да и пультом как то удобнее, инфакрасник вывел на бак...как нибудь фото всего этого пришлю

(кстати,сколько макс. кол. фотографий можно загрузить на форуме?)
Старый 14.07.2013, 19:23
Местный

Цитата:
Привет.есть еще вариант дневные ходовые огни.
Привет.У меня знакомый ставил такие ,думал что в темноте хорошо освещать дорогу будут,хотя я ему сразу сказал-что определенной фокусировки для освещения дороги у них нет.В итоге когда он этом убедился то снял их.
Я просто веду к тому ,что ходовые огни и светодиодное освещение пока годится как дхо-его днем хорошо видно но в темноте оно слепит встречных и почти не годится для освещения дороги. Я сам с нетерпением жду когда разработают хорошую оптику для мощных светодиодов-чтоб хорошо освещали дорогу и не слепили встречных,а то пока наоборот.
Старый 14.07.2013, 21:16
Владимир63 Владимир63 вне форума
Новичок

Кто подскажет, как поменять подшипники рулевой колонки мопеда Альфа-Сабур?
Закрытая тема

Опции темы