Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: СКУТЕРЫ И МОПЕДЫ>Мопеды и мокики>Китайские мопеды Альфа, Орион, Stels
Закрытая тема

Опции темы
Старый 23.06.2013, 09:28
kyznets kyznets вне форума
Местный

По умолчанию Re: Мопед Альфа тюнинг и ремонт

Цитата:
Сообщение от Irenger Посмотреть сообщение
Есть вопрос. Что делать если коробка передач не переключается с 4 на нейтралку т.е. Что бы переключиться надо спускатся 4-3-2-1 пробег 900 км
Делать ничего не нужно похоже коробка не круговая. Коробки бывают трех типовN1234 N, N1234, 1 N234.

Последний раз редактировалось kyznets; 23.06.2013 в 09:38.
Старый 23.06.2013, 12:48
Местный

Цитата:
Сообщение от alexxua Посмотреть сообщение
видел фото, так на нем они один в один. где то на форуме читал что подходят.
Да, клапаны одинаковые начиная с72 сс и до 110
Старый 24.06.2013, 10:02
Андреевич Андреевич вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Evgen1993 Посмотреть сообщение
Ребят подскажите как снять коленвал??
двиг половинь
Старый 25.06.2013, 10:16
ДенисГерас ДенисГерас вне форума
Новичок

Вопрос Re: Мопед Альфа тюнинг и ремонт

Привет у меня такая проблема мопед Атлант стал сильно перегреваться не двигатель а цилиндр с головкой . Что может быть поршень новый 80 кубовый
Старый 25.06.2013, 16:27
vj2411 vj2411 вне форума
Пользователь

всем привет из Нижегородской обл. помогите с проблемкой мопед греется если можно его так назвать 110см уже не мопед. отрегулировал карбюратор теперь свеча в норме как у вас принять говорить кирпичного цвета но теперь греется раза в три быстрей чем обычно и разгоняется не так прытко как раньше. глохнет иногда на 3-4 км хода
Миниатюры
IMG126-01.jpg   IMG127-01.jpg   IMG128-01.jpg   IMG129-01.jpg  

Старый 26.06.2013, 20:27
robert223 robert223 вне форума
Пользователь

[QUOTE=dimonka419;28614]
Цитата:

Я имел в виду не жиклер, а дросельную заслонку. ну да ладно. Я спрашивал, почему он дергается. этого точно быть не должно. Когда газу прибавляешь - он дергается и начинает набирать скорость, но только немного отпустишь - как он дергается и НАЧИНАЕТ ТОРМОЗИТЬ ДВИГАТЕЛЕМ. И этого вообще не должно быть! Я просто хотел узнать - дело в карбюраторе или в чем? Сцепление здесь не при чем, потому что я его ОТПУСКАЮ (включаю) диск сцепления входит в сцепление с маховиком двигателя и мопед начинает ехать. На автомобилях он едет (без нажима на педаль газа) только если приоткрыта воздушная заслонка. Но потом я еду, и когда пускаю газ, мопед должен ехать дальше, а не ТОРМОЗИТЬ. Я не пользуюсь техникой 7 лет, я на третем курсе техникума на специальности "ремонт и обслуживание автомобилей и двигателей" и с техникой я ЗНАКОМ. Просто с мопедом дела не имел. В карбюраторе мопеда нету многих камер: экономайзера, ускорительного насоса. Я просто не розбирал его еще и не знаю, чего там еще нет.
привет.
Тогда не нужно было брать мопед, все мы учимся тут), а если по делу: 1) если при включенном(отпущенной ручке) сцеплении мопед начинает ехать без газа, то это высокие холостые, чуть чуть открути винт холостых оборотов(большой винт вроде), а если при зажатой ручке сцепления мопед начинает ехать, то это надо настраивать сцепление(правая крышечка). 2) Если на скорости мопед дергается, то это нормально (у всех моих знакомых так).

Последний раз редактировалось robert223; 26.06.2013 в 20:29.
Старый 26.06.2013, 20:32
Arturlp80 Arturlp80 вне форума
Местный

[QUOTE=dimonka419;28614]
Цитата:

Я имел в виду не жиклер, а дросельную заслонку. ну да ладно. Я спрашивал, почему он дергается. этого точно быть не должно. Когда газу прибавляешь - он дергается и начинает набирать скорость, но только немного отпустишь - как он дергается и НАЧИНАЕТ ТОРМОЗИТЬ ДВИГАТЕЛЕМ. И этого вообще не должно быть! Я просто хотел узнать - дело в карбюраторе или в чем? Сцепление здесь не при чем, потому что я его ОТПУСКАЮ (включаю) диск сцепления входит в сцепление с маховиком двигателя и мопед начинает ехать. На автомобилях он едет (без нажима на педаль газа) только если приоткрыта воздушная заслонка. Но потом я еду, и когда пускаю газ, мопед должен ехать дальше, а не ТОРМОЗИТЬ. Я не пользуюсь техникой 7 лет, я на третем курсе техникума на специальности "ремонт и обслуживание автомобилей и двигателей" и с техникой я ЗНАКОМ. Просто с мопедом дела не имел. В карбюраторе мопеда нету многих камер: экономайзера, ускорительного насоса. Я просто не розбирал его еще и не знаю, чего там еще нет.
Привет. Для начала я бы советовал прочитать этот форум с первой страницы и там найдешь ответы на свои вопросы и поймешь что это за техника.Еще проверь резинки демфера в заднем колесе.

Последний раз редактировалось Arturlp80; 26.06.2013 в 20:43.
Старый 26.06.2013, 22:36
Местный

Цитата:
Сообщение от robert223 Посмотреть сообщение
а я сколько заправлялся все нормально было, только улучшение тяги не заметил
Когда у меня стоял родной поршень я ради эксперемента заправлялся 95 и большой разницы не ощутил ,на низких оборотах замечал что тяга по больше.Я сам не тюнингатор но при замене поршня обратил внимание что на новом поршне отлив заметно выше и он шел как спортивный (других не было) видимо он предназначен для 95.Но я теперь не жалею.
Старый 26.06.2013, 22:55
Местный

Цитата:
Сообщение от dimonka419 Посмотреть сообщение
Тогда такой вопрос. Я поднял мопед ( заднее колесо), завел двигатель, выжал сцепление и включил первую передачу. ПРи этом колесо крутиться. С выжатым сцеплением. Так и должно быть?
Да должно но так чтоб можно было его остановить без усилий.Даже если ты поднимешь машину на подъемнике будет тоже самое. Перейди на 4 страницу этого форума-найди пост #71 и скачай инструкцию -там будет все.В отличи сухого сцепления на автомобилях-у нас сцепление в масляной ванне и из-за этого его всегда немного ведет.
Пользователь сказал cпасибо:
dimonka419 (26.06.2013)
Старый 27.06.2013, 02:28
dimonka419 dimonka419 вне форума
Новичок

И так: отчет. Разобрал и прочистил карбюратор, потом отрегулировал. Дергать стало меньше, стартует плавно и в общем - я доволен (наверное так и должно быть). Теперь вопросик (не все так гладко): на ведущей звезде немного постукивает цепь. Проблема в смазке? Если да, то как смазать - снимать и проварить или на месте можно смазать?
Старый 27.06.2013, 21:10
Местный

Цитата:
Сообщение от Transneft Посмотреть сообщение
Стоп,стоп,стоп.... Какого типа у тебя темп. датчик? Где приобрёл? (Хотелось бы по подробнее узнать об установке такой "Утилиты" )
Привет. Сам указатель температуры взял со старого щитка приборов (2108 низкая панель) .Далее купил два датчика температуры для инжектора (2108-2115) распилил их по кругу (у основания резьбы) и достал сами измерительные элементы -они размером со спичечную головку. Далее один приладил на головку а второй в масляный щуп . Сам прибор (указатель) закрепил на руле за тахометром ,рядом небольшой переключатель(для выбора датчика).Сам указатель открытый но уже второй сезон работает,только болтики которые крепят шкалу заржавели.
Старый 27.06.2013, 21:24
Местный

Цитата:
И так: отчет. Разобрал и прочистил карбюратор, потом отрегулировал. Дергать стало меньше, стартует плавно и в общем - я доволен (наверное так и должно быть). Теперь вопросик (не все так гладко): на ведущей звезде немного постукивает цепь. Проблема в смазке? Если да, то как смазать - снимать и проварить или на месте можно смазать?
Привет.Если сухая то лучше смазать,можно не снимая, просто кисточкой.Но скорее всего этот звук сразу не пропадет. У меня на новом он тоже был -потом стал тише ,после замены цепи и звездочек -снова появился.Так что не обращай на него внимание.
dimonka419 (28.06.2013)
Старый 28.06.2013, 23:25
Местный

Цитата:
Приветствую всех, вопрос наверно глупый, но как проверить без щупа, что клапана сбились с настройки, и еще как понять что они прогорели? Мопед что то мозг выносит этим, искра есть, карбюратор исправен, а заводить начинаешь, он даже не воспламеняет топливо. Меняли свечку, итог тот же
Если клапана зажаты или прогорели мопед не заводится и кик проворачивается совсем легко
robert223 (29.06.2013)
Старый 29.06.2013, 17:07
dimonka419 dimonka419 вне форума
Новичок

Кто нибудь! Подскажите. Вот эта деталька выпала, когда снял правую крышку. Мопед не заводился кик-стартером. Откуда она могла вылететь?
Миниатюры
Фото-0346.jpg  
Старый 29.06.2013, 20:33
Местный

Цитата:
Кто нибудь! Подскажите. Вот эта деталька выпала, когда снял правую крышку. Мопед не заводился кик-стартером. Откуда она могла вылететь?
В подшипник вставляется на корзине сцепления, по этой втулке масло идет в коленвал
dimonka419 (01.07.2013)
Старый 29.06.2013, 22:54
robert223 robert223 вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Arturlp80 Посмотреть сообщение
Привет.После чего это все произошло? Не мешало проверить компрессию,если нет прибора то оценить усилие кик-стартера .
Компрессия есть (снимали свечу, приставляли палец, и "пинали" кику, друг говорит, что утром пришел и не завелся(до этого "на холодную" очень туго заводился). Мне как-то мастер по ремонту говорил, что если "на холодную" плохо заводится, то это скорее всего клапана вот я и подумал, плюс к этому с электростартером что то, кнопку нажимаешь, а он как будто сам только крутится(снимали крышку, и действительно цепь не крутит, раньше он запускался, затем как будто "замирал", а после уже прокручивал и заводил, не знаю может сгорел).
Старый 30.06.2013, 15:24
Местный

Цитата:
Компрессия есть (снимали свечу, приставляли палец, и "пинали" кику, друг говорит, что утром пришел и не завелся(до этого "на холодную" очень туго заводился). Мне как-то мастер по ремонту говорил, что если "на холодную" плохо заводится, то это скорее всего клапана вот я и подумал, плюс к этому с электростартером что то, кнопку нажимаешь, а он как будто сам только крутится(снимали крышку, и действительно цепь не крутит, раньше он запускался, затем как будто "замирал", а после уже прокручивал и заводил, не знаю может сгорел).
Привет.Желательно померить компрессию прибором-если меньше 8 ,то снимать головку.
robert223 (30.06.2013)
Старый 30.06.2013, 20:47
Местный

Цитата:
Такой вопрос. Совсем отсутствует тяга. На горку 30 градусов, на первой передаче еле заезжаю. Свеча в черной саже. Карб отрегулирован нормально. Что может быть? И еще, после разборки и сборки не работает кик-стартер. Ничего там не трогал, просто снял крышку и обратно поставил. Он крутится, но свободно. Если включить передачу, то прокручивается почти также, но не заводится. Разобрал еще раз, крутится тяжело и видно что исправный, но вот как только одеваю крышку, снова перестает работать. Сам вал кикстартера свободно ходит вправо влево (при снятой крышке) А при одевании крышки уходит влево. Может ли он выходить таким образом из зацепления?
Привет.А что за горка :асфальт или песчаная. Мне при 72 кубатуре самому будет въехать не просто по песку. Хотя у меня все правильно отрегулировано. Какая у тебя кубатура?
Старый 01.07.2013, 00:47
НИЛОВИЧ НИЛОВИЧ вне форума
Местный

Цитата:
но все таки лучше чистый 95й не добавлять, я как то залил, и пришлось поршневую менять
Не гони фуфло. 95, это то что нужно. Значит залил бодяженый.
Старый 01.07.2013, 17:38
Alex_Alfa Alex_Alfa вне форума
Пользователь

Парни, такой вопрос, снял головку, а там на поршне вот такой шлиф, собственно и снял, потому что был лишний стук, чем можно исправить???? вопрос срочный))) т.к. стоит разобранный)
Миниатюры
IMG_20130701_192756.jpg   IMG_20130701_191713.jpg   IMG_20130701_191536.jpg   IMG_20130701_191523.jpg  

Последний раз редактировалось Alex_Alfa; 01.07.2013 в 17:38.
Закрытая тема

Опции темы