Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: СКУТЕРЫ И МОПЕДЫ>Мопеды и мокики>Китайские мопеды Альфа, Орион, Stels
Закрытая тема

Опции темы
Старый 13.06.2013, 11:39
Transneft Transneft вне форума
Пользователь

Сообщение Re: Мопед Альфа тюнинг и ремонт

Цитата:
Сообщение от vj2411 Посмотреть сообщение
разве в игле дело а не в самом механизме закрытия поплавком канала бензопровода? может резинка на клапане закрытия того самого механизма растворилась или поплавок пропускает.
Да ни...а!!! в заглушенном состоянии ничего ни течёт! Короче,перестал бензин подкапывать при езде свыше 60 км\ч (прибавил обагатитель смеси - нагар то же - кирпичный)
Старый 13.06.2013, 20:23
Мишка Мишка вне форума
Новичок

По умолчанию Re: Мопед Альфа тюнинг и ремонт

У меня на Рейсер Альфа не работает фара и габариты. Проводка целая, лампочки тоже. Что посоветуете делать?
Старый 13.06.2013, 22:28
robert223 robert223 вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Мишка Посмотреть сообщение
У меня на Рейсер Альфа не работает фара и габариты. Проводка целая, лампочки тоже. Что посоветуете делать?
Главное Предохранитель целый? И еще, не работает при выключенном двигателе, или вообще не работает, даже когда мопед заведен? Посмотри проводку на руле, возле соединения особенно (была такая проблема, там порвало вроде черный и красно-желты провода, возле фишек-соединителей)

Последний раз редактировалось robert223; 13.06.2013 в 22:29.
Старый 13.06.2013, 23:44
robert223 robert223 вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от alexxua Посмотреть сообщение
а при чем предохранитель? в штатной бортовой сети к свету он не имеет никакаго отношения. свет, габариты идут напрямую с генератора, ну в поролель еще и реле регуятор. свет почти на китайских мопедах на переменке. если даже и постоянка у него, то при заведенном мопеде свет должен присутсвовать с перегоревшим предохранителем. так что подучи физику за 8-й класс и почитай внимательнее схему.
Извиняюсь. Мало ли... Он не объяснил толком в каком состоянии не горит свет, вот я и написал про предохранитель, про то, что он через генератор работает это я знаю, а про реле-регулятор спасибо, кстати это изучают в физике 9 класса(пол года назад проходили )
Старый 14.06.2013, 16:49
superior superior вне форума
Новичок

ВОПРОС!
Что будет если перелить масло больше нормы? Например 1 литр залить.
И может оно попадать в камеру сгорания через клапана, или это вообще так и должно происходить?
Старый 14.06.2013, 19:13
Arturlp80 Arturlp80 вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от superior Посмотреть сообщение
ВОПРОС!
Что будет если перелить масло больше нормы? Например 1 литр залить.
И может оно попадать в камеру сгорания через клапана, или это вообще так и должно происходить?
Привет.Литр не стоит заливать, 0.8 максимум.Это кашу маслом не испортишь ,а на моторе надо соблюдать заправочные нормы.
Старый 14.06.2013, 21:18
Местный

Всем привет.У меня такой вопрос:где можно достать крепежную пластину статора под 6 катушечный генератор.В магазинах нету,только под заказ генератор в сборе.А у меня статор готов (перемотан) и магнит есть (ротор). Сегодня конденсаторы прислали -2*33000 мкф. Поставил конденсаторы -заряд улучшился:без них при полной нагрузке 11.8в; с ними 12.9в.(при 4000 оборотах).Нагрузка 70 ватт генератор родной (две катушки)

Последний раз редактировалось Arturlp80; 14.06.2013 в 21:21.
Старый 15.06.2013, 09:30
kyznets kyznets вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Arturlp80 Посмотреть сообщение
Всем привет.У меня такой вопрос:где можно достать крепежную пластину статора под 6 катушечный генератор.В магазинах нету,только под заказ генератор в сборе.А у меня статор готов (перемотан) и магнит есть (ротор). Сегодня конденсаторы прислали -2*33000 мкф. Поставил конденсаторы -заряд улучшился:без них при полной нагрузке 11.8в; с ними 12.9в.(при 4000 оборотах).Нагрузка 70 ватт генератор родной (две катушки)
Зачем кронштейн если генератора нет?
Старый 15.06.2013, 17:48
Evgen1993 Evgen1993 вне форума
Новичок

Ребят подскажите как снять коленвал??
Старый 15.06.2013, 18:08
Местный

Цитата:
кронштейна такого не существует. существует только левая крышка под 6-ти полюсный генератор.
Привет.Получается и "датчик холла" крепиться прямо к крышке и не какого промежуточного кронштейна нет?
Старый 15.06.2013, 18:15
Местный

Цитата:
Сообщение от kyznets Посмотреть сообщение
Зачем кронштейн если генератора нет?
Привет.Генератор есть ,перемотан пропитан лаком.Вот одна проблема-не поставить.
Старый 15.06.2013, 18:30
superior superior вне форума
Новичок

Помгите кто ниудь.... Вообще не держит холостые... что делать не знаю... уже как только не пробовали, карбюратор чистый, бензин тоже качественный... отрегулирую вроде нормально прогазую его начинает глохнуть, или просто стоит на холостых работает через минуту максимум то глохнет то наоборот резко начинает набирать обороты. Подскажите что может быть?
Старый 15.06.2013, 18:57
Местный

Цитата:
Сообщение от superior Посмотреть сообщение
Помгите кто ниудь.... Вообще не держит холостые... что делать не знаю... уже как только не пробовали, карбюратор чистый, бензин тоже качественный... отрегулирую вроде нормально прогазую его начинает глохнуть, или просто стоит на холостых работает через минуту максимум то глохнет то наоборот резко начинает набирать обороты. Подскажите что может быть?
Привет.А нагар на свече какой? Если черный то смесь богатая,еще подсос воздуха может быть.
Старый 16.06.2013, 00:44
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Evgen1993 Посмотреть сообщение
Ребят подскажите как снять коленвал??
Снять, отмыть от грязи,и полностью разобрать мотор, затем выкинуть на свалку, так как я понял опыта разборки именно этих моторов у тебя нет. Обратно собрать шансов у тебя не больше 5-10%. Особенно сложно собирать первый раз кпп и настраивать фазы ГРМ, что нибудь не так соберешь. А какова причина замены коленчатого вала? Просто так его не меняют.
Старый 16.06.2013, 19:00
Теодор Теодор вне форума
Пользователь

как сделать чтоб клапана не стучали??есть какие нибудь способы.
Старый 16.06.2013, 20:56
Местный

Цитата:
у меня стоит 6-ти полюсный, датчик хола крепится прямо к крышке.
Привет.Сегодня ездил по работе в Питер и нашел время заскочить в отдел запчастей-там мне сказали тоже самое:под 6 полюсный генератор идет своя крышка и все крепится к ней.Но такой крышки у них нет и на заказ не будет-сейчас все нового образца 4 полюсные.Спрашивал про обмотку(которую ты описывал) тоже нету. Если не найду крышку придется свой генератор перематывать-хотя мне кажется ,что толку будет мало.
Старый 16.06.2013, 21:01
Местный

Цитата:
Сообщение от Теодор Посмотреть сообщение
как сделать чтоб клапана не стучали??есть какие нибудь способы.
Привет.На поршне есть проточки под клапана?Если есть бьет по ним или рядом?Если рядом,то возможно головка не родная(от 50).

Последний раз редактировалось Arturlp80; 16.06.2013 в 21:05.
Старый 17.06.2013, 05:25
vj2411 vj2411 вне форума
Пользователь

всем привет спецам в отдельности. такой вопрос обогатить смесь или убавить? нагар на поршне и клапанах кирпичного света а на свече черный вторая свеча летит за 70км пробега. поршневая и кларана новые недавно сменил. писал тут както оказывается клапан поршень пробил цепь оборвало пришлось все голову сменить с поршнем естественно. обошлось в 2т р. спец собрал за 2 часа. но в карбюраторах не смыслет.

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Привет.На поршне есть проточки под клапана?Если есть бьет по ним или рядом?Если рядом,то возможно головка не родная(от 50).
у меня нет проточек.
Старый 17.06.2013, 08:28
kyznets kyznets вне форума
Местный

Цитата:
головки бывают 2-х видов: 1-й вид 50сс-72сс, 2-й вид 100-110сс.
Под каждый размер поршневой идет своя головка.
Старый 17.06.2013, 12:27
Теодор Теодор вне форума
Пользователь

Цитата:
стоял 50куб цилиндр.поставил 72куб цилиндр.на поршне есть проточки под клапана.бьет нижний клапан.на поршне есть даже отметина.
Закрытая тема

Опции темы