Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: СКУТЕРЫ И МОПЕДЫ>Мопеды и мокики>Китайские мопеды Альфа, Орион, Stels
Закрытая тема

Опции темы
Старый 11.06.2013, 21:50
Alex_Alfa Alex_Alfa вне форума
Пользователь

По умолчанию Re: Мопед Альфа тюнинг и ремонт

Цитата:
Сообщение от Arturlp80 Посмотреть сообщение
По цепи бить при переключении не должно,единственно бьет при включении 1 скорости с места (это естественно) если бьет на остальных то возможно сцепление надо подтянуть.Если у тебя сейчас на ходу скорости включаются туго-то дело в сцеплении.
у меня почему-то когда например держишь сцепление, нажимаешь первую передачу, а он у меня рывок небольшой вперед делает и так же на понижение когда переключаешь скорость, например едешь 40, впереди светофор красный, нужно на первую переключить, нажимаю сцепление, переключаю с 3 например на 1-ю и у меня как будто не до конца сцепление нажато, с небольшими рывками и неприятным звуком переключается
Старый 11.06.2013, 22:08
Arturlp80 Arturlp80 вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Alex_Alfa Посмотреть сообщение
у меня почему-то когда например держишь сцепление, нажимаешь первую передачу, а он у меня рывок небольшой вперед делает и так же на понижение когда переключаешь скорость, например едешь 40, впереди светофор красный, нужно на первую переключить, нажимаю сцепление, переключаю с 3 например на 1-ю и у меня как будто не до конца сцепление нажато, с небольшими рывками и неприятным звуком переключается
На ходу первую включать нельзя, идет удар по трансмиссии,тут не только цепь но и коробку можно запороть.Первую скорость желательно включать после полной остановки, или на крайнем случае при небольшом качение (5-10 км.ч.) а то что с места при включении первой идет небольшой рывок-это естественно.
Старый 11.06.2013, 22:19
Alex_Alfa Alex_Alfa вне форума
Пользователь

Цитата:
На ходу первую включать нельзя, идет удар по трансмиссии,тут не только цепь но и коробку можно запороть.Первую скорость желательно включать после полной остановки, или на крайнем случае при небольшом качение (5-10 км.ч.) а то что с места при включении первой идет небольшой рывок-это естественно.
так я когда переключаю на первую перед светофором, я сцепление не отпускаю! это-то я знаю, что нельзя!
Старый 11.06.2013, 22:39
Местный

Цитата:
так я когда переключаю на первую перед светофором, я сцепление не отпускаю! это-то я знаю, что нельзя!
Нельзя переключаться на первую на скорости даже при выжатом сцеплении .У нас коробка без синхронизаторов.
Старый 11.06.2013, 23:48
robert223 robert223 вне форума
Пользователь

Цитата:
пробег уже 3200, цепь вроде нормально была натянута.... может в коробке что заедает? хотя когда замок после первого раза купил, поставил, цепь не натягивал, у меня ее заедало, но скорость маленькая была, не рвало, натянул, дергать перестало!
посмотри звезды, может звезда криво стоит, или само колесо. У меня из за того что звезда криво шла, цепь с зуба сходила, и либо обратно вставала, либо слетала, либо рвалась
Старый 12.06.2013, 02:30
vj2411 vj2411 вне форума
Пользователь

Цитата:
Привет. Краник разбирать не надо,а карбюратор стоит,дело в том что у этой трубки две функции: 1 для слива бензина с поплавковой камеры (делается при подозрении что там вода) 2 сливание туда излишка бензина при переливе-тогда дело в игле карбюратора.
разве в игле дело а не в самом механизме закрытия поплавком канала бензопровода? может резинка на клапане закрытия того самого механизма растворилась или поплавок пропускает.
Старый 12.06.2013, 02:32
vj2411 vj2411 вне форума
Пользователь

Цитата:
Думаешь демферы износились и бьет по цепи при переключении передач? Звезды, кстати, еще нормальные! даже не поеденые
демферы при 2000 уже не ахти.
Старый 12.06.2013, 02:35
vj2411 vj2411 вне форума
Пользователь

Подмигивание Re: Мопед Альфа тюнинг и ремонт

Цитата:
Нельзя переключаться на первую на скорости даже при выжатом сцеплении .У нас коробка без синхронизаторов.
в точку.
Старый 12.06.2013, 09:06
Теодор Теодор вне форума
Пользователь

привет,такая проблема поставил на альфу 72куб .на холостых работает нормально.но только даш газу где то от 1500 -2000оборотов то слышен стук,как клапана стучат после нормально все.когда едишь то слышно как стучат.все установлено по меткам 3 раза проверял.что может быть???
Старый 12.06.2013, 14:39
robert223 robert223 вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Теодор Посмотреть сообщение
привет,такая проблема поставил на альфу 72куб .на холостых работает нормально.но только даш газу где то от 1500 -2000оборотов то слышен стук,как клапана стучат после нормально все.когда едишь то слышно как стучат.все установлено по меткам 3 раза проверял.что может быть???
стук какого рода? А так, на глаз, это может быть натяжитель цепи грм(вроде так называется, такая круглая хрень, которая в голове стоит между цепью)
Старый 12.06.2013, 15:37
Теодор Теодор вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от robert223 Посмотреть сообщение
стук какого рода? А так, на глаз, это может быть натяжитель цепи грм(вроде так называется, такая круглая хрень, которая в голове стоит между цепью)
клапан бьет по поршню.круглая хрень (под названием ролик)не причем.как можно это исправить????клапана регулировал,толку не какого стук либо сильнее либо чуть тише но серовно... бьет
Пользователь сказал cпасибо:
robert223 (12.06.2013)
Старый 12.06.2013, 16:08
Теодор Теодор вне форума
Пользователь

можно ли поставить 2 прокладки под головку???
Старый 12.06.2013, 19:51
Местный

Цитата:
можно ли поставить 2 прокладки под головку???
Привет.Может лучше под цилиндр парочку добавить-там нет давления.Под головку тоже можно но получиться ли хорошо протянуть-шпильки больно слабые, а без хорошей протяжки пробьет быстро.
Теодор (12.06.2013)
Старый 12.06.2013, 20:16
Местный

Цитата:
Сообщение от vj2411 Посмотреть сообщение
разве в игле дело а не в самом механизме закрытия поплавком канала бензопровода? может резинка на клапане закрытия того самого механизма растворилась или поплавок пропускает.
Привет.Этот самый механизм многие(в том числе и я) привыкли называть "иглой" .
Старый 12.06.2013, 20:31
Теодор Теодор вне форума
Пользователь

Цитата:
Привет.Может лучше под цилиндр парочку добавить-там нет давления.Под головку тоже можно но получиться ли хорошо протянуть-шпильки больно слабые, а без хорошей протяжки пробьет быстро.
вот буду заново все делать.да про шпильки согласен...уже 3 порвал при затяжке.
Старый 12.06.2013, 20:44
vj2411 vj2411 вне форума
Пользователь

Цитата:
Привет.Может клапан рециркуляции отработаных газов,в редких случаях шли такие. Принцип действия таков :при нагретом двигателе и при большем открытии заслонки (ручки газа ) он начинает перепускать часть отработаных газов посылает обратно во впускной тракт.Его достоинства:Низкая токсичность выхлопа (для того он и создан) ;меньше греется двигатель (так как выхлопные газы не участвуют в сгорании). Недостатки:снижение мощности двигателя(15-20 процентов);образование копоти во впускном тракте.Сейчас таких выносных клапанов нет ,но не редко внутри головки есть канал для рециркуляции-функция та же. Хотя может зря я все это пишу, может это у тебя просто сапун
клапан я уже понял для чего он.
Старый 12.06.2013, 20:58
Местный

Цитата:
вот буду заново все делать.да про шпильки согласен...уже 3 порвал при затяжке.
Когда будешь разбирать посмотри следы от клапанов на поршне-может в районе их поршень подрасточить ,тогда и прокладку добавлять не надо.Да и клапана на герметичность проверить не мешало-после ударов могло загнуть.
Теодор (12.06.2013)
Старый 12.06.2013, 21:19
Теодор Теодор вне форума
Пользователь

Цитата:
Когда будешь разбирать посмотри следы от клапанов на поршне-может в районе их поршень подрасточить ,тогда и прокладку добавлять не надо.Да и клапана на герметичность проверить не мешало-после ударов могло загнуть.
а за сегодняшний день разбирал 4 раз.и нашел где бьет и сточил маленько и серовно...стук есть.клапана в порядке я завел послушал все ни куда не ездил.прокладку потолше поставлю под цилиндр и все
Старый 12.06.2013, 21:40
Местный

Цитата:
Сообщение от alexxua Посмотреть сообщение
а причем здесь синхронизатор???? если при скорости в 40км/час если воткнешь первую то первичный вал коробки раскручивается где то до 16000об/мин а то и более, подшипникам не совсем благоприятны такие условия.
Привет.С этим я абсолютно согласен! Даже если был синхронизатор то он мог бы спасти только от удара при включении скорости .На старых автомобильных спидометрах были нарисованы специальные метки,чтобы владелец знал при какой скорости какую передачу использовать.Для начинающих ездить на мопеде-такая разметка тоже не помешала. А лучше подробно изучить руководство .
Старый 13.06.2013, 00:43
Timuniz
Гость

Цитата:
Сообщение от Незарег Посмотреть сообщение
Мопед при скорости 60 км\ч начинает дёргаться и больше не разгоняется , пробег 8000 км , чистил жиклеры в карбюраторе , заменил воздушный фильтр , но не помогло , в чём может быть проблема ?
у меня была такая проблема (смешно конечно) дело было в свечке, периодически пробивал изолятор мопед не тянул и дергался, бред но замена свечи помогла.
Закрытая тема

Опции темы