Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: СКУТЕРЫ И МОПЕДЫ>Мопеды и мокики>Китайские мопеды Альфа, Орион, Stels
Закрытая тема

Опции темы
Старый 09.06.2013, 21:02
robert223 robert223 вне форума
Пользователь

По умолчанию Re: Мопед Альфа тюнинг и ремонт

Цитата:
Сообщение от Максим25 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, вот у меня такая проблема когда едишь начинается гул (не большой) в правой стороне двигателя. Что может быть заранее спасибо!
А гул какого рода? Случайно не как будто "Вода в тормозных колодках"?, а то у меня был гул такого рода, тоже казалось что из под правой крышки двигателя, а на самом деле оказался подшипник в демпфере. Если действительно справа, то может быть подшипник, в сцеплении( не знаю где точнее, но когда снимаешь правую крышку картера, там сразу же видно)
Старый 09.06.2013, 21:34
Максим25
Гость

Вот типо этого.
Старый 10.06.2013, 01:03
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Вано Посмотреть сообщение
а сейчас вообще, если ехать то ручку газа держать надо
Не понял, ты что вообще хочешь ехать и не держать газ?ВАНО,проверь уровень топлива в карбюраторе.

Последний раз редактировалось Ворчун; 10.06.2013 в 01:03.
Старый 10.06.2013, 01:08
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

Максим 25-разбери и посмотри--http://www.moto.com.ua/gallery.php?id=91880&cat=forum&page=1 вот тебе фото снятой крышки.
Старый 10.06.2013, 20:46
максим сто максим сто вне форума
Новичок

я Же говорю всё проверил тестором, всё целое!!!
Старый 10.06.2013, 21:20
Arturlp80 Arturlp80 вне форума
Местный

Всем привет. Я по поводу своей поршневой (на прогретом не тянет).Мне посоветовали попробовать залить 95 бензин,поскольку степень сжатия увеличилась и на прогретом возможно идет детонационное сгорание. Хотя я не сторонник 95 ,поскольку не раз видел что происходит с клапанами на автомобильных двигателях после 95.
Старый 10.06.2013, 21:30
Пользователь

Цитата:
Сообщение от максим сто Посмотреть сообщение
не истери пожалуйста, не приятно отвечать на такие сообщения
Старый 10.06.2013, 21:31
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Arturlp80 Посмотреть сообщение
Всем привет. Я по поводу своей поршневой (на прогретом не тянет).Мне посоветовали попробовать залить 95 бензин,поскольку степень сжатия увеличилась и на прогретом возможно идет детонационное сгорание. Хотя я не сторонник 95 ,поскольку не раз видел что происходит с клапанами на автомобильных двигателях после 95.
попробуй залить, я себе заливал, ничего сверхъестесственного не было. Чуть чуть залей и проверь, чтобы если что сливать не много было
Старый 10.06.2013, 21:39
Местный

Цитата:
Сообщение от максим сто Посмотреть сообщение
Привет,ну как то странно все целое ,напряжение везде есть,АКБ заряжен, а ничего не работает.Тут два варианта :Либо все перегорело (лампочки) после скачка напряжения (бывает при плохом АКБ или при плохих соединениях с генератором),а во втором случае -неправильно намерил (что-то упустил). Но если ты умеешь пользоваться тестором -то найдешь причину.

Последний раз редактировалось Arturlp80; 10.06.2013 в 21:44.
Старый 10.06.2013, 22:24
Местный

Цитата:
Сообщение от robert223 Посмотреть сообщение
не истери пожалуйста, не приятно отвечать на такие сообщения
Извини если что не так.Я сам не истерик. Просто я тебя просил проверить цепи питания ,которые описывал выше.Если ты все проверил и питание везде есть ,то в чем причина мне сейчас самому интересно.
Опиши что проверил,и попробуем вместе решить проблему.
Старый 10.06.2013, 22:33
Местный

Цитата:
попробуй залить, я себе заливал, ничего сверхъестесственного не было. Чуть чуть залей и проверь, чтобы если что сливать не много было
Привет.Попробую залить ,сейчас бензин на исходе. Завтра заправлюсь на уважаемой заправке.После отпишусь.
Старый 10.06.2013, 23:40
Transneft Transneft вне форума
Пользователь

Ребята,не подскажите,что делать с карбюратором? Я не думаю что "запорный клапан" даёт о себе знать.... Короче,при полном баке (до горла) с открытым кранником бензин через спускной или как там - шланг (крепится с низу у карба) бензин не протекает - все ок.... Как только свыше 60 еду,то со шланга подкапывает малость!

Что не так?

(и через какое время стоит проверять - разбирать, краник на бензобаке?)

Последний раз редактировалось Transneft; 10.06.2013 в 23:43.
Старый 11.06.2013, 00:07
Пользователь

Цитата:
Извини если что не так.Я сам не истерик. Просто я тебя просил проверить цепи питания ,которые описывал выше.Если ты все проверил и питание везде есть ,то в чем причина мне сейчас самому интересно.
Опиши что проверил,и попробуем вместе решить проблему.
это я тому, кто спрашивает, а не вам
Старый 11.06.2013, 20:07
Alex_Alfa Alex_Alfa вне форума
Пользователь

У меня такой вопрос, рвет цепь, уже второй раз... приятного малого.... тащил первый раз 5 км, второй раз выручил паренек, а причину не могу понять, с места не рву, езжу аккуратно, цепь первый раз немного расхлябана была и помню при езде был сначала толчок, как будто заклинило, затем уже разрыв цепи, а сегодня ехал даже толчка никакого не было, просто порвалась и все.. два раза рвался замок! что это может быть?
Старый 11.06.2013, 20:13
Местный

Цитата:
Сообщение от Transneft Посмотреть сообщение
Ребята,не подскажите,что делать с карбюратором? Я не думаю что "запорный клапан" даёт о себе знать.... Короче,при полном баке (до горла) с открытым кранником бензин через спускной или как там - шланг (крепится с низу у карба) бензин не протекает - все ок.... Как только свыше 60 еду,то со шланга подкапывает малость!

Что не так?

(и через какое время стоит проверять - разбирать, краник на бензобаке?)
Привет. Краник разбирать не надо,а карбюратор стоит,дело в том что у этой трубки две функции: 1 для слива бензина с поплавковой камеры (делается при подозрении что там вода) 2 сливание туда излишка бензина при переливе-тогда дело в игле карбюратора.
Пользователь сказал cпасибо:
Transneft (11.06.2013)
Старый 11.06.2013, 20:13
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Alex_Alfa Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос, рвет цепь, уже второй раз... приятного малого.... тащил первый раз 5 км, второй раз выручил паренек, а причину не могу понять, с места не рву, езжу аккуратно, цепь первый раз немного расхлябана была и помню при езде был сначала толчок, как будто заклинило, затем уже разрыв цепи, а сегодня ехал даже толчка никакого не было, просто порвалась и все.. два раза рвался замок! что это может быть?
может цепь поизносилась? или слишком натянута\расслаблена была? пробег на этой цепи какой?
Старый 11.06.2013, 20:42
Пользователь

Цитата:
может цепь поизносилась? или слишком натянута\расслаблена была? пробег на этой цепи какой?
пробег уже 3200, цепь вроде нормально была натянута.... может в коробке что заедает? хотя когда замок после первого раза купил, поставил, цепь не натягивал, у меня ее заедало, но скорость маленькая была, не рвало, натянул, дергать перестало!
Старый 11.06.2013, 21:08
Местный

Цитата:
пробег уже 3200, цепь вроде нормально была натянута.... может в коробке что заедает? хотя когда замок после первого раза купил, поставил, цепь не натягивал, у меня ее заедало, но скорость маленькая была, не рвало, натянул, дергать перестало!
Привет.Посмотри состояние резинок дэмпера в заднем колесе,а если цепь начало рвать лучше её поменять ну и звезды тоже.Я менял на 3000 км.
Старый 11.06.2013, 21:11
Пользователь

Цитата:
Привет.Посмотри состояние резинок дэмпера в заднем колесе,а если цепь начало рвать лучше её поменять ну и звезды тоже.Я менял на 3000 км.
Думаешь демферы износились и бьет по цепи при переключении передач? Звезды, кстати, еще нормальные! даже не поеденые
Старый 11.06.2013, 21:31
Местный

Цитата:
Думаешь демферы износились и бьет по цепи при переключении передач? Звезды, кстати, еще нормальные! даже не поеденые
По цепи бить при переключении не должно,единственно бьет при включении 1 скорости с места (это естественно) если бьет на остальных то возможно сцепление надо подтянуть.Если у тебя сейчас на ходу скорости включаются туго-то дело в сцеплении.
Закрытая тема

Опции темы