Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: СКУТЕРЫ И МОПЕДЫ>Мопеды и мокики>Китайские мопеды Альфа, Орион, Stels
Закрытая тема

Опции темы
Старый 08.06.2013, 19:23
Вано Вано вне форума
Новичок

По умолчанию Re: Мопед Альфа тюнинг и ремонт

Цитата:
Сообщение от robert223 Посмотреть сообщение
а после чего все это началось? Был один случай у знакомого, такая же история, если газ не держать глохнет, он сначала отрегулировал клапана, а потом уже настраивал карбюратор. Попробуй клапана настроить, тут на форуме есть инструкция
оно постепенно началось, а клапана регулировать я не умею не лазил в двигатель, иногда долго заводил, иногда то глох то не глох а сейчас вообще, если ехать то ручку газа держать надо
Старый 08.06.2013, 20:50
kyznets kyznets вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Вано Посмотреть сообщение
оно постепенно началось, а клапана регулировать я не умею не лазил в двигатель, иногда долго заводил, иногда то глох то не глох а сейчас вообще, если ехать то ручку газа держать надо
Может хотябы зазоры проверить а регулировать придется учиться.
Старый 08.06.2013, 20:56
Вано Вано вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от kyznets Посмотреть сообщение
Может хотябы зазоры проверить а регулировать придется учиться.
как проверить?
Старый 08.06.2013, 23:08
Arturlp80 Arturlp80 вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от vj2411 Посмотреть сообщение
И еще на моем двигателе стоит вроде как клапан соединен с головкой и воздуханом толстым в диаметре около сантиметра шлангом и еще тонкии шланг подходит к патрубку карбюратора от клапана. говорят вроде как клапан опереженния зажигания. как он раьотает и для чего он нужен? может просто лишняя деталь)))
Привет.Может клапан рециркуляции отработаных газов,в редких случаях шли такие. Принцип действия таков :при нагретом двигателе и при большем открытии заслонки (ручки газа ) он начинает перепускать часть отработаных газов посылает обратно во впускной тракт.Его достоинства:Низкая токсичность выхлопа (для того он и создан) ;меньше греется двигатель (так как выхлопные газы не участвуют в сгорании). Недостатки:снижение мощности двигателя(15-20 процентов);образование копоти во впускном тракте.Сейчас таких выносных клапанов нет ,но не редко внутри головки есть канал для рециркуляции-функция та же. Хотя может зря я все это пишу, может это у тебя просто сапун

Последний раз редактировалось Arturlp80; 08.06.2013 в 23:16.
Старый 08.06.2013, 23:24
Местный

Цитата:
Сообщение от максим сто Посмотреть сообщение
приветствую всех)))))
у меня такая проблема: на мопеде альфа 72 резко куда то пропал свет, вся электроника!!!! проверил всё проводку она целая, проверил предохранитель, он тоже норм!!!! не понимаю в чем дело???? помогите кто сможет!!!!????
Привет.А у тебя свет работал при заведенном или при зажигании? Если второе то возможно с замком проблемы.
Старый 09.06.2013, 00:15
Вано Вано вне форума
Новичок

Цитата:
как проверить?
теперь еще и когда ручку газа до упора выкручиваешь он как захлёбывается и тяга вообще пропадает
Старый 09.06.2013, 00:54
robert223 robert223 вне форума
Пользователь

Цитата:
теперь еще и когда ручку газа до упора выкручиваешь он как захлёбывается и тяга вообще пропадает
ну это однозначно карбюратор
Старый 09.06.2013, 12:33
максим сто максим сто вне форума
Новичок

привет. у меня было так: сначала при покупке всё нормально работало, потом свет пропал (не при зажигании, ни при заведённом двигателе не работам, потом меня хорошенько трехонуло на кочки, и всё вернулось, потом он несколько раз пропадал, но я знал из-за чего у меня один провод шатался и отходил), а сейчас опять пропал и свет и всё остальное (ни при зажигании нету, ни при заведённом двигателе!)
Старый 09.06.2013, 15:09
Пользователь

Цитата:
привет. у меня было так: сначала при покупке всё нормально работало, потом свет пропал (не при зажигании, ни при заведённом двигателе не работам, потом меня хорошенько трехонуло на кочки, и всё вернулось, потом он несколько раз пропадал, но я знал из-за чего у меня один провод шатался и отходил), а сейчас опять пропал и свет и всё остальное (ни при зажигании нету, ни при заведённом двигателе!)
ну так посмотри тот провод который шатался
Старый 09.06.2013, 16:44
Местный

Цитата:
Проверь подключение генератора (под левой крышкой),именно желтый и белый провод.Далее взять контрольку (в автозапчастях 30 рублей) ,"крокодильчик" от неё цепляем на минус АКБ и идём по цепи от плюса АКБ. Сначала на сам АКБ ;потом после предохранителя;если горит то идем дальше: открываем фару-находим соединение красного провода с проводом идущим на замок горит-цепь до фары в порядке. Далее включаем зажигание и проверяем выход с замка (соединение с черным проводом) горит-замок исправен,далее смотрим питание на всех соединениях проводов черного цвета -питания нет,то дело жгуте проводов от руля ближе к баку есть стыковка проводов зажигания,там проблема.
Старый 09.06.2013, 17:52
максим сто максим сто вне форума
Новичок

я же говорю я там всё, всё проверил!!!!
Старый 09.06.2013, 18:04
Местный

Цитата:
я же говорю я там всё, всё проверил!!!!
И напряжение везде есть? Ведь провода не веревки , на вид целые ,а напряжение может теряться при обрыве внутри -под изоляцией или в обжиме провода соединительной клевмы.

Последний раз редактировалось Arturlp80; 09.06.2013 в 18:30.
Старый 09.06.2013, 18:18
Вано Вано вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от robert223 Посмотреть сообщение
ну это однозначно карбюратор
всё разрешилось, отрегулировал сцепление, поменял возд.фильтр, почистил и отрегулировал карбюратор.
Старый 09.06.2013, 18:48
Местный

Всем привет. Кто нибудь ставил себе поршень с кольцами 47 мм фирмы VIRS (китай).Мне после установки тяга понравилась ,но только на холодную-при прогреве свыше 90 тяга сильно падает -хуже чем при родной поршневой.Проехал 300 км после установки а по ощущениям становится только хуже.Альфа 72
Старый 09.06.2013, 19:04
Transneft Transneft вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Arturlp80 Посмотреть сообщение
Всем привет. Кто нибудь ставил себе поршень с кольцами 47 мм фирмы VIRS (китай).Мне после установки тяга понравилась ,но только на холодную-при прогреве свыше 90 тяга сильно падает -хуже чем при родной поршневой.Проехал 300 км после установки а по ощущениям становится только хуже.Альфа 72
С 72 на 47 - не слышал.....странно как то с тягой вышло
Старый 09.06.2013, 19:13
Местный

Цитата:
Сообщение от Transneft Посмотреть сообщение
С 72 на 47 - не слышал.....странно как то с тягой вышло
Привет, при кубатуре 72 стоит поршень 47 мм в диаметре.
Старый 09.06.2013, 19:22
zakhar zakhar вне форума
Новичок

решил сменить масло мерить уровень открученным щупом или вкрученным?
Старый 09.06.2013, 20:04
Местный

Цитата:
Сообщение от zakhar Посмотреть сообщение
Привет. Я вообще не меряю заливаю 0.75-08 литра. В первый раз залил по щупу влезло 0.65 литра ,после непродолжительной поездки двигатель стал грется как "плитка" . После того как влил еще 100 грамм-все пришло в норму
Старый 09.06.2013, 20:09
Пользователь

Цитата:
Сообщение от zakhar Посмотреть сообщение
читай инструкцию в книжке, которая прилагается к мопеду, а замер уровня масла производится следующим образом: мопед ставится перпендикулярно земле, откручивается щуп, (лучше протереть конец щупа, чтобы лучше видеть до какого уровня масло), затем вставляется на место, не закручивается, далее вынимается и смотрится до какого уровня масло.

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от Arturlp80 Посмотреть сообщение
Привет. Я вообще не меряю заливаю 0.75-08 литра. В первый раз залил по щупу влезло 0.65 литра ,после непродолжительной поездки двигатель стал грется как "плитка" . После того как влил еще 100 грамм-все пришло в норму
а у меня всегда по щупу идеально выходило
Старый 09.06.2013, 20:28
Местный

Цитата:
Сообщение от Максим25 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, вот у меня такая проблема когда едишь начинается гул (не большой) в правой стороне двигателя. Что может быть заранее спасибо!
Привет.А гул с новья ? Может прокладка под приёмной трубой .

Последний раз редактировалось Arturlp80; 09.06.2013 в 20:32.
Закрытая тема

Опции темы