Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: СКУТЕРЫ И МОПЕДЫ>Мопеды и мокики>Китайские мопеды Альфа, Орион, Stels
Закрытая тема

Опции темы
Старый 06.06.2013, 23:01
reogrand2
Гость

По умолчанию Re: Мопед Альфа тюнинг и ремонт

Цитата:
Сообщение от Arturlp80 Посмотреть сообщение
Привет.А на заряженом АКБ тахометр работал? Просто если проблема с генератором то тахометр не будет работать в любом случае. Если есть тестер или мультиметр ,то сними разьем с регулятора напряжения (4-контактный) и "прозвони" белый и желтый между собой-должно звониться как накоротко (как можно меньше ом ) Если нет ,то возможно плохой контакт в соединение с генератором,как правило в "обжимке" проводов в фишках.
ну вчера покатался, все работало еще более менее, сегодня включив фары(как ходовые огни) пропала индикация КПП поворотники не работали и тахометр глючить начал, или вообще непоказывал оборотов, иногда после небольшого перерыва замечал накал в фаре и то на лампе ближнего света, АКБ гелевый, за 3 дня поездки нечерта не зарядился, мот почти новый, проехал 100 км до меня, и со мной еще 70, а так стоял целый год в пустую!
Старый 06.06.2013, 23:23
Arturlp80 Arturlp80 вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от reogrand2 Посмотреть сообщение
ну вчера покатался, все работало еще более менее, сегодня включив фары(как ходовые огни) пропала индикация КПП поворотники не работали и тахометр глючить начал, или вообще непоказывал оборотов, иногда после небольшого перерыва замечал накал в фаре и то на лампе ближнего света, АКБ гелевый, за 3 дня поездки нечерта не зарядился, мот почти новый, проехал 100 км до меня, и со мной еще 70, а так стоял целый год в пустую!
Может что с проводкой "нахимичил" бывший хозяин,если к примеру он переключил освещение на замок и до этого оно было подключено к "переменке" то родное реле зарядки такую нагрузку не вытянет.А гелевые АКБ тоже не вечные.
Старый 06.06.2013, 23:28
reogrand2
Гость

Цитата:
Может что с проводкой "нахимичил" бывший хозяин,если к примеру он переключил освещение на замок и до этого оно было подключено к "переменке" то родное реле зарядки такую нагрузку не вытянет.А гелевые АКБ тоже не вечные.
Бывший хозяин мой дедушка...))) купил, неосилил (по неизвестным мне причинам) решил отдать мне, ничего нигде не откручено не перекинуто не впаяно, нулячий мот почти!)))
Старый 06.06.2013, 23:40
vj2411 vj2411 вне форума
Пользователь

всем привет помогите чем можете сдох мопед называется искра чье производстно хрен разберешь двигатель wj1p39fmb 110 куб. заглох на нетрали на ходу пробег 500км примерно. свеча черного цвета бензин поступает ничего не крутил и не думан не соображаю. при запуске чихает еле слышно в трубу. не заводится. с чего начать вмешательство но так чтоб не сделать хуже.
Старый 07.06.2013, 09:46
Теодор Теодор вне форума
Пользователь

Цитата:
Съемников у меня много ,но боюсь цеплять за сам магнит, чтобы не повредить его.
я цеплял и аккуратно снимал и ничего не погнул,только шпонку не потеряй
Старый 07.06.2013, 11:23
robert223 robert223 вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Вано Посмотреть сообщение
Нет нет
тогда регулируй карбюратор. И посмотри еще целая ли прокладка между карбюратором, и патрубком к цилиндру, а то если она потрескалась, или сломана, а так же если карб не плотно к ней прилегает, то ты не настроишь его правильно. Еще попробуй снять патрубок от воздушного фильтра, и завести, может воздушный фильтр засорился

Последний раз редактировалось robert223; 07.06.2013 в 11:25.
Пользователь сказал cпасибо:
Вано (07.06.2013)
Старый 07.06.2013, 17:03
Transneft Transneft вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от robert223 Посмотреть сообщение
может быть свечка такая, попробуй поменяй. (честное слово не сталкивался, просто предположение)
Всё,устранил - оказалось,"коммутатор"! Он был у меня с ограничением) (Я то думал,почему мопед часто легался....)
Старый 07.06.2013, 20:23
Местный

Цитата:
Бывший хозяин мой дедушка...))) купил, неосилил (по неизвестным мне причинам) решил отдать мне, ничего нигде не откручено не перекинуто не впаяно, нулячий мот почти!)))
Тогда не мешает посмотреть соединения и массы под левой крышкой,может где окислилось .А эта проблема не с новья была ?
Старый 07.06.2013, 21:58
Вано Вано вне форума
Новичок

Цитата:
тогда регулируй карбюратор. И посмотри еще целая ли прокладка между карбюратором, и патрубком к цилиндру, а то если она потрескалась, или сломана, а так же если карб не плотно к ней прилегает, то ты не настроишь его правильно. Еще попробуй снять патрубок от воздушного фильтра, и завести, может воздушный фильтр засорился
Спасибо, как попробую напишу,кстати увеличение оборотов не помогает, решил заодно масло поменять, слил а оно очень черное может еще из-за него?Едешь норм, как только останавливаешься глохнет.
Старый 07.06.2013, 21:59
vj2411 vj2411 вне форума
Пользователь

здрасте всем есть вопрос. если из сапуна при запуске двигателя идет воздух с поршневои проблемы требует вмешательства и есть подозренния что компрессия уменьшилась. хотя пробега почти нет сотен пять всего с чего вдруг такое случилось? P.S особо не грел ездил максимум 20-30 мин между остановками и больше 60 ни разу.горючие 92 всего литров 15 изездил.
Старый 07.06.2013, 22:06
reogrand2
Гость

Цитата:
Тогда не мешает посмотреть соединения и массы под левой крышкой,может где окислилось .А эта проблема не с новья была ?
вот чего не знаю того увы незнаю, сегодня поставил кислотный акб, вроде признаки жизни появились но не долго, вобщем нужно перекинуть освещение хотябы на генерато, но как это сделать я увы незнаю... нужно искать автоэлектрика, потому что кому не показывал из "знающих" все удивляются нестандартности цветов проводов, хотя вроде альфа альфой... бред какой то..
Старый 07.06.2013, 23:02
Местный

Цитата:
вот чего не знаю того увы незнаю, сегодня поставил кислотный акб, вроде признаки жизни появились но не долго, вобщем нужно перекинуть освещение хотябы на генерато, но как это сделать я увы незнаю... нужно искать автоэлектрика, потому что кому не показывал из "знающих" все удивляются нестандартности цветов проводов, хотя вроде альфа альфой... бред какой то..
Я сам автоэлектрик но на растоянии тебе помочь не могу. Даже если ты купишь мультиметр-надо уметь им пользоваться.Лучше найди специалиста который поможет.
Старый 07.06.2013, 23:05
reogrand2
Гость

Цитата:
Я сам автоэлектрик но на растоянии тебе помочь не могу. Даже если ты купишь мультиметр-надо уметь им пользоваться.Лучше найди специалиста который поможет.
так и придется сделать!
Старый 07.06.2013, 23:17
Местный

Цитата:
Сообщение от vj2411 Посмотреть сообщение
здрасте всем есть вопрос. если из сапуна при запуске двигателя идет воздух с поршневои проблемы требует вмешательства и есть подозренния что компрессия уменьшилась. хотя пробега почти нет сотен пять всего с чего вдруг такое случилось? P.S особо не грел ездил максимум 20-30 мин между остановками и больше 60 ни разу.горючие 92 всего литров 15 изездил.
Привет.На холостых это естественно так как у нас один цилиндр-гоняет воздух в картере. Прибавь обороты до 4000 и если пульсирующий поток воздуха с сапуна уменьшится-то все в порядке с поршневой.
Старый 07.06.2013, 23:33
vj2411 vj2411 вне форума
Пользователь

Цитата:
Привет.На холостых это естественно так как у нас один цилиндр-гоняет воздух в картере. Прибавь обороты до 4000 и если пульсирующий поток воздуха с сапуна уменьшится-то все в порядке с поршневой.
еслиб он еще завелся все перепробовал карбюратор прочистил свечу заменил клапана посмотрел все вроде нормально. вот только бензин не в какую не хочет засасывать. походу придется вскрыть мож клапан прогорел или прокладка. завтра еще помучиюсь. и странно так сломался без нагрузки на холостых с горки катился не было не стука не скрежета раз и заглох. И еще на моем двигателе стоит вроде как клапан соединен с головкой и воздуханом толстым в диаметре около сантиметра шлангом и еще тонкии шланг подходит к патрубку карбюратора от клапана. говорят вроде как клапан опереженния зажигания.

Последний раз редактировалось vj2411; 07.06.2013 в 23:48.
Старый 07.06.2013, 23:48
Местный

Цитата:
Сообщение от vj2411 Посмотреть сообщение
еслиб он еще завелся все перепробовал карбюратор прочистил свечу заменил клапана посмотрел все вроде нормально. вот только бензин не в какую не хочет засасывать. походу придется вскрыть мож клапан прогорел или прокладка. завтра еще помучиюсь. и странно так сломался без нагрузки на холостых с горки катился не было не стука не скрежета раз и заглох.
Как говорят доктора"вскрытие покажет".Но может компрессию проверить ,а потом лезть в двигатель.Подойдет автомобильный компрессометр ,только резиночку надо аккуратно сточить на наждаке и можно будет замерить
Пользователь сказал cпасибо:
vj2411 (07.06.2013)
Старый 07.06.2013, 23:57
vj2411 vj2411 вне форума
Пользователь

Смех Re: Мопед Альфа тюнинг и ремонт

Цитата:
Как говорят доктора"вскрытие покажет".Но может компрессию проверить ,а потом лезть в двигатель.Подойдет автомобильный компрессометр ,только резиночку надо аккуратно сточить на наждаке и можно будет замерить
И еще на моем двигателе стоит вроде как клапан соединен с головкой и воздуханом толстым в диаметре около сантиметра шлангом и еще тонкии шланг подходит к патрубку карбюратора от клапана. говорят вроде как клапан опереженния зажигания. как он раьотает и для чего он нужен? может просто лишняя деталь)))
Старый 08.06.2013, 14:00
Пользователь

Цитата:
Спасибо, как попробую напишу,кстати увеличение оборотов не помогает, решил заодно масло поменять, слил а оно очень черное может еще из-за него?Едешь норм, как только останавливаешься глохнет.
Привет. Пробег какой? Когда масло меняли последний раз? Тут увеличением оборотов не отделаешься, надо смесь беднее сделать, попробуй маленький винт чуть чуть открутить(не знаю как называется винт, кажется винт качества). Только запомни прежние настройки, и делай все настройки на прогретом двигателе
Старый 08.06.2013, 19:12
Вано Вано вне форума
Новичок

Цитата:
Привет. Пробег какой? Когда масло меняли последний раз? Тут увеличением оборотов не отделаешься, надо смесь беднее сделать, попробуй маленький винт чуть чуть открутить(не знаю как называется винт, кажется винт качества). Только запомни прежние настройки, и делай все настройки на прогретом двигателе
не помогает ничего, пробег 4000, масло сегодня поменял, воздушный фильтр в порядке, свечу новую поставил, открутил на 1 оборот винт качества, и регулировал обороты, ничего не помогает, поработает на холостых 5-10 сек, и глохнет, приходится на светофорах ручку газа не отпускать чтобы держать обороты
Старый 08.06.2013, 19:16
Пользователь

Цитата:
не помогает ничего, пробег 4000, масло сегодня поменял, воздушный фильтр в порядке, свечу новую поставил, открутил на 1 оборот винт качества, и регулировал обороты, ничего не помогает, поработает на холостых 5-10 сек, и глохнет, приходится на светофорах ручку газа не отпускать чтобы держать обороты
а после чего все это началось? Был один случай у знакомого, такая же история, если газ не держать глохнет, он сначала отрегулировал клапана, а потом уже настраивал карбюратор. Попробуй клапана настроить, тут на форуме есть инструкция
Закрытая тема

Опции темы