Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: СКУТЕРЫ И МОПЕДЫ>Мопеды и мокики>Китайские мопеды Альфа, Орион, Stels
Закрытая тема

Опции темы
Старый 04.06.2013, 13:48
robert223 robert223 вне форума
Пользователь

По умолчанию Re: Мопед Альфа тюнинг и ремонт

Цитата:
Сообщение от Вано Посмотреть сообщение
нагар на свече чёрный, как исправить?
точная настройка карбюратора
Старый 04.06.2013, 23:12
Arturlp80 Arturlp80 вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Transneft Посмотреть сообщение
не а) так всё подошло. Шпильки - кокрас,и цепь ГРМ в натяжечку стала - как и была.
Привет.Я уже на знаю стоит ли менять поршневую группу ,чтоб увеличить кубатуру. Если поменять то-здравствуй обкатка.Я тут недавно решил прокладку под головкой поменять-стал сопунить и скорость набирать по хуже. Было предположение ,что прокладку пробило на против цепи. Разобрал-оказалось с прокладкой все в порядке, снял цилиндр и увидел что маслосьемные кольца залегли хотя компрессионные были на вид нормальные.В магазине был комплект: облегченный поршень с кольцами и пальцем .Поставил и сейчас такое ощущение что кубатура прибавилась,раньше 70 к.ч. набирал за километр ,а сейчас 85 к.ч. за 500 метров (может и больше но обороты уже на границе "красной") Единственно в чем недостаток -когда двигатель нагреется свыше 90 ,то тяга падает(видно колечки жмет)
Старый 05.06.2013, 18:35
zakhar zakhar вне форума
Новичок

сменил рычаг сцепления но там нет места для микро переключателя можно мне без него и что он представляет?
Старый 05.06.2013, 21:27
Пахан
Гость

Помогите ребята!! у меня поворотники заклинело у меня с пищалкой тоесть года включаещь поворотник мигает и пищит а вот теперь только один сплошной писк пииииииииииииииииииииииии а поворотники не мигают? может кто что знает?? а когда на сигналку ставлю поворотники мигают но тускло((
Старый 05.06.2013, 22:29
Местный

Цитата:
Сообщение от alexxua Посмотреть сообщение
видемо еще не обкатал. или же все из-за облегченного веса.
Привет.Спасибо ,думаю прикатается ,но я был приятно удивлен такой тягой.Тут с женой поехали на природу ; я 105 кг. и жена 65 кг.+багаж 15 кг.-тянет также 85 к.ч. только разгоняется по дольше.До этого больше 60-70 к.ч. не ехал при таком грузе.Сегодня привезли провод для генератора ,сейчас перемотал и пропитал цаполаком . Одна проблема-снять магнит (колокол) с вала . Сьемника не привезли ,может есть другие способы? Заранее спасибо.
Старый 06.06.2013, 08:32
Теодор Теодор вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Пахан Посмотреть сообщение
Помогите ребята!! у меня поворотники заклинело у меня с пищалкой тоесть года включаещь поворотник мигает и пищит а вот теперь только один сплошной писк пииииииииииииииииииииииии а поворотники не мигают? может кто что знает?? а когда на сигналку ставлю поворотники мигают но тускло((
привет.может быть что у тебя где то провод замкнул,либо с релюшкой проблема
Старый 06.06.2013, 11:24
Пахан
Гость

Цитата:
закороти реле поворотов и проверь этим лампочки, включив поворотники поочереди. если повороты будут включаться, то меняй реле сразу.
извиняюсь я нуб в этом деле! для начала скажи что такое РЕЛЕ???
Старый 06.06.2013, 13:39
Transneft Transneft вне форума
Пользователь

Сообщение Re: Мопед Альфа тюнинг и ремонт

Цитата:
закороти реле поворотов и проверь этим лампочки, включив поворотники поочереди. если повороты будут включаться, то меняй реле сразу.
Меняй реле поворотников (если ты предварительно восстановил "Правильно" проводку)
Старый 06.06.2013, 13:57
Transneft Transneft вне форума
Пользователь

Кто сталкивался с такой, на вид странной - "неуловимой" проблемой?

1.Я обкатал 110 кубатурное железо на 1200 км не превышая 60км\ч
2.Езда была с перерывами через 60 км
3.менял масло по паспорту (10в-40).
4 не нагружал его (без пассажиров)
5.Заметил,что аккум перестал толково зарижаться (новый-щелочной)
6.нагар на свече - кирпичный (еле настроил))

Меня пугает одно! Я уже повидал "клинчей"со старым 72 сс,и боюсь снова поймать клин на 110 кубовом! При скорости 65 км\ч (4 000 об\мин) проезжая примерно 23 км,появляется изредка "Провал".
Характерно тому - если резко отпустить ручку газа на 1 сек. и потом снова ехать с той же подачей смеси бензина.... Что это?

Провал в свече (искра)? или карбюратор? или поршень - кольца? (приводная цепь - норм,подшипники заднего колеса - то же)

Боясь остаться на ремонте - охлаждал после таких "Бзигов" (Щас обкатка составляет 1 800 км) и я очкую набирать свыше 75 км\ч даже.

Помогите)

Последний раз редактировалось Transneft; 06.06.2013 в 13:59.
Старый 06.06.2013, 16:47
Теодор Теодор вне форума
Пользователь

Цитата:
как тебе будет удобнее. мне стачивали по 3 мм сверху и снизу. верх я еще притирал наждачкой.
тоесть надо подогнать 97кубовый цилиндр под размеры 72кубового??
Старый 06.06.2013, 19:52
Местный

Цитата:
Сообщение от Теодор Посмотреть сообщение
тоесть надо подогнать 97кубовый цилиндр под размеры 72кубового??
Привет. Верно сказано.Или не чего не подгонять и ставить коленвал от 110 (ну и цепь ГРМ и шпильки-само собой)

Последний раз редактировалось Arturlp80; 06.06.2013 в 19:56.
Старый 06.06.2013, 20:15
Местный

Цитата:
Сообщение от Пахан Посмотреть сообщение
извиняюсь я нуб в этом деле! для начала скажи что такое РЕЛЕ???
Привет.Реле поворотов находится за правой боковой крышкой,к нему подходят два провода:серый и черный. Оно скорее всего сгорело но новое ставить не спеши поскольку надо сначала устранить "коротыш".Пилькая сигналкой посмотри какой из поворотов тусклее всех-там и "коротыш".Если совсем не разбираешся в электрике то обратись к специалисту.
Старый 06.06.2013, 20:49
Местный

Цитата:
есть и другой способ. кусок уголка с приваренной по средине гайкой с резьбой м10 и два отверстия по бокам, так что бы можно было прикрутить его к колоколу вместо болтов держащих обгоную муфту
Привет.Спасибо за совет но этот способ уже не подойдет так как шестигранник в одном болту сорвало а в осталных при попытке открутить будет тоже самое.Завтра заеду к токарю может выточит гайку с резьбой под сьёмник ,а там навинчу на магнит и сдерну за нее обычным сьёмником.
Старый 06.06.2013, 21:16
reogrand reogrand вне форума
Новичок

Злость Re: Мопед Альфа тюнинг и ремонт

Ребят выручайте! Незаряжает генератор на альфе AW50Q вообще не заряжает АКБ, сегодня проехал километров 20, так вообще сел, даже тахометр не работал! Так же не работает толком индикация передач КПП, про освещение понятно смысла говорить нету, и поворотники в том же духе! Стоит зарядить АКБ от сети с помощью зарядника то все в норме, поездив немного просто садиться без обьяснения причин, как будто генератора нету вообще!
Старый 06.06.2013, 21:34
Теодор Теодор вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Arturlp80 Посмотреть сообщение
Привет. Верно сказано.Или не чего не подгонять и ставить коленвал от 110 (ну и цепь ГРМ и шпильки-само собой)
Привет. дело в том что шпильки и цепь заменены.а цилиндр не не сточишь что у меня поршень другой и просто клапана начнет гнуть...на следующей недели возьму на 72куб и мучиться не буду
Старый 06.06.2013, 21:37
Теодор Теодор вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Arturlp80 Посмотреть сообщение
Привет.Спасибо за совет но этот способ уже не подойдет так как шестигранник в одном болту сорвало а в осталных при попытке открутить будет тоже самое.Завтра заеду к токарю может выточит гайку с резьбой под сьёмник ,а там навинчу на магнит и сдерну за нее обычным сьёмником.
обычный съемник от машины подходит,только будь аккуратней а то можно погнуть ,и когда будешь снимать он может не слазить но потом резко слетит
Старый 06.06.2013, 21:39
Теодор Теодор вне форума
Пользователь

спасибо всем кто помогал и советовал)очень благодарен
Старый 06.06.2013, 22:24
Местный

Цитата:
Привет. дело в том что шпильки и цепь заменены.а цилиндр не не сточишь что у меня поршень другой и просто клапана начнет гнуть...на следующей недели возьму на 72куб и мучиться не буду
Странно? что за поршень и почему он должен гнуть клапана.Хотя может токарь наговорил чтоб с расточкой не заморачиваться. Но в этом не суть, если будешь переходить на 72 то цепь и шпильки придеться обратно свои поставить ну и обкатывать надо будет.
Старый 06.06.2013, 22:31
Местный

Цитата:
обычный съемник от машины подходит,только будь аккуратней а то можно погнуть ,и когда будешь снимать он может не слазить но потом резко слетит
Съемников у меня много ,но боюсь цеплять за сам магнит, чтобы не повредить его.
Старый 06.06.2013, 22:54
Местный

Цитата:
Сообщение от reogrand Посмотреть сообщение
Ребят выручайте! Незаряжает генератор на альфе AW50Q вообще не заряжает АКБ, сегодня проехал километров 20, так вообще сел, даже тахометр не работал! Так же не работает толком индикация передач КПП, про освещение понятно смысла говорить нету, и поворотники в том же духе! Стоит зарядить АКБ от сети с помощью зарядника то все в норме, поездив немного просто садиться без обьяснения причин, как будто генератора нету вообще!
Привет.А на заряженом АКБ тахометр работал? Просто если проблема с генератором то тахометр не будет работать в любом случае. Если есть тестер или мультиметр ,то сними разьем с регулятора напряжения (4-контактный) и "прозвони" белый и желтый между собой-должно звониться как накоротко (как можно меньше ом ) Если нет ,то возможно плохой контакт в соединение с генератором,как правило в "обжимке" проводов в фишках.
Закрытая тема

Опции темы