Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: СКУТЕРЫ И МОПЕДЫ>Мопеды и мокики>Китайские мопеды Альфа, Орион, Stels
Закрытая тема

Опции темы
Старый 31.05.2013, 19:26
Arturlp80 Arturlp80 вне форума
Местный

По умолчанию Re: Мопед Альфа тюнинг и ремонт

Цитата:
Сообщение от robert223 Посмотреть сообщение
здравствуйте снова. Итак: перестал работать двигатель(заводится, но работает при 2х тысячах оборотов, хотя я полный газ жму, а на холостых глохнет, карб не трогали, он работает, думаю что в жиклер что то попало, разберу еще проверю) может это клапана? простите за вопрос конечно, но самому нет времени искать, поэтому спрашиваю, может сталкивался кто
Привет. Скорее всего в главный жиклер соринка попала у меня так было.
Старый 31.05.2013, 22:48
robert223 robert223 вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Arturlp80 Посмотреть сообщение
Привет. Скорее всего в главный жиклер соринка попала у меня так было.
продували все, теперь объясню точнее. Вообщем когда заводишь, приходится чуть газ держать, чтобы он обороты держал, а так глохнет. Настройка карба вообще никак не влияет, только если перелив сильный, то он глохнет, а если "перегазуешь", то глохнет
Старый 01.06.2013, 00:39
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

мало сведений о том что делалось с карбюратором.а так просто винтом добавь обороты,на центральный винт при закручивании обязательно отреагирует.))))))))))))))))) Демпфер нагревается на газу до состояния пока не зашипит слюна и затем аккуратно 1-2 удара через проставку и подшипник выйдет легко. ставится тоже с нагревом ,после остывания подшипник зажимает .

Последний раз редактировалось Ворчун; 01.06.2013 в 01:31.
Старый 01.06.2013, 15:54
Ромчик
Гость

Печаль Re: Мопед Альфа тюнинг и ремонт

Добрый день. В общем приобрел себе САБУР 110(альфа) пробег 450 км(масло менялось на 300 км) Но изнначально появилося проблема.стреляет иногда где-то с под цилиндра(особенно когда холодный и даеш чуток газку)выхлопная снималась и ставилась очень тчательно без зазора.Но все равно такая штука.Что ето может быть? и вопрос №2 Пропадало постипенно сцепление(при том что каждый замеченый раз тросик подтягивали)вскрыл на двигателе с права крышку.Пластина там где контр гайка разболтана.Обьясните пжл как настроить там сцепление???Желательно как чайнику.бо в етих делах не селен.сейчас езжу вообще без сцепления. Зарание благодарю!!!
Старый 01.06.2013, 20:53
Пользователь

Смех Re: Мопед Альфа тюнинг и ремонт

Цитата:
Сообщение от Ромчик Посмотреть сообщение
Добрый день. В общем приобрел себе САБУР 110(альфа) пробег 450 км(масло менялось на 300 км) Но изнначально появилося проблема.стреляет иногда где-то с под цилиндра(особенно когда холодный и даеш чуток газку)выхлопная снималась и ставилась очень тчательно без зазора.Но все равно такая штука.Что ето может быть? и вопрос №2 Пропадало постипенно сцепление(при том что каждый замеченый раз тросик подтягивали)вскрыл на двигателе с права крышку.Пластина там где контр гайка разболтана.Обьясните пжл как настроить там сцепление???Желательно как чайнику.бо в етих делах не селен.сейчас езжу вообще без сцепления. Зарание благодарю!!!
без сцепления НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЕЗДИТЬ. Убьешь диски, или коробку. Посмотри тут про сцепление. В этой теме есть точный ответ, а если не хочешь, то делай как я: открываешь крышку на правой стороне (где хрень какая то и гайка, плюс выемка под плоскую отвертку (надеюсь понял, находится справа, если сидеть к рулю лицом, маленькая крышка)) дальше ослабеваешь гайку, и полностью плоской отверткой закручиваешь шток, дальше ставишь первую скорость, и потихоньку этот шток откручиваешь, сначала глянь, когда полностью ввернешь шток, вруби первую и без сцепления толкни вперед, если не тормозит, или тормозит плохо, даже если вообще даже со сцеплением торозит, то отркучивай, пока не станет хорошо тормозить без сцепления, и спокойно проходить с выжатым сцеплением. Не знаю поняял ли ты , но я постарался объяснить как можно понятнее, а на счет "стрельбы", то это наверно свечка, попробуй поменять
Старый 01.06.2013, 21:03
Местный

Цитата:
Сообщение от Ромчик Посмотреть сообщение
Привет. По первому вопросу-смесь слишком богатая потому и стреляет. Открути на пол оборота винт качества-если будет лучше то дело в смеси если нет то возможно прокладка под головкой-прогорела. Только не винти винт качества хаотично-запоминай насколько открутил или закрутил, чтобы можно было вернуть его в прежнее положение.

Последний раз редактировалось Arturlp80; 01.06.2013 в 21:06.
Старый 01.06.2013, 22:19
kyznets kyznets вне форума
Местный

Цитата:
Привет. По первому вопросу-смесь слишком богатая потому и стреляет. Открути на пол оборота винт качества-если будет лучше то дело в смеси если нет то возможно прокладка под головкой-прогорела. Только не винти винт качества хаотично-запоминай насколько открутил или закрутил, чтобы можно было вернуть его в прежнее положение.
Да скорей всего прокладка прогорела под головкой.
Старый 02.06.2013, 17:30
Местный

Цитата:
Сообщение от Теодор Посмотреть сообщение
Добрый день. Поставил на альфу 50 новую поршню на 97 кубов.все работает нормально. но скутер больше 60 не едит...уже промыл карбюратор,заменил топлив фильтр и серовно....в чем может быть проблема???
Привет. А ты ставил поршневую без замены коленвала ? Если да ,то подскажи что за поршневая. Извини ,что это не ответ на твой вопрос.Просто хотел тоже увеличить кубатуру но в мотор, чтоб менять колено, лезть некогда.Альфа 72
Старый 02.06.2013, 18:28
Теодор Теодор вне форума
Пользователь

Цитата:
Привет. А ты ставил поршневую без замены коленвала ? Если да ,то подскажи что за поршневая. Извини ,что это не ответ на твой вопрос.Просто хотел тоже увеличить кубатуру но в мотор, чтоб менять колено, лезть некогда.Альфа 72
Поршневую поставил 97куб... все было в комплекте цилинд, поршень, палец, кольца. Только замена прокладок ,грм, и шпилек

Последний раз редактировалось Теодор; 02.06.2013 в 18:37.
Старый 02.06.2013, 18:52
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
мало сведений о том что делалось с карбюратором.а так просто винтом добавь обороты,на центральный винт при закручивании обязательно отреагирует.))))))))))))))))) Демпфер нагревается на газу до состояния пока не зашипит слюна и затем аккуратно 1-2 удара через проставку и подшипник выйдет легко. ставится тоже с нагревом ,после остывания подшипник зажимает .
Разобрал поплавковую камеру(снял крышку), снял 2 жиклера(один большой, под иглой, второй малый) продул их, и ввернул все на место. Поставил все на место
Старый 02.06.2013, 18:56
Витал1994 Витал1994 вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от kyznets Посмотреть сообщение
Да скорей всего прокладка прогорела под головкой.
Не скорее всего, а это точно прокладка между головой и цилиндром. У меня такая хрень 4 раз была когда 90сс поставил.
Старый 02.06.2013, 19:48
Местный

Цитата:
Поршневую поставил 97куб... все было в комплекте цилинд, поршень, палец, кольца. Только замена прокладок ,грм, и шпилек
А комплект для родного коленвала ? Когда всё собирал поршень в ВМТ доходил до конца цилиндра ? Если нет то возможно это комплект для 110 мотора. Чтоб хорошо он работал необходимо менять коленвал . Хотя у меня знакомый ездит на такой поршневой без замены колена ,но он перешёл на 80 бензин. поскольку степень сжатия снизилась.
Старый 02.06.2013, 20:14
Теодор Теодор вне форума
Пользователь

Цитата:
А комплект для родного коленвала ? Когда всё собирал поршень в ВМТ доходил до конца цилиндра ? Если нет то возможно это комплект для 110 мотора. Чтоб хорошо он работал необходимо менять коленвал . Хотя у меня знакомый ездит на такой поршневой без замены колена ,но он перешёл на 80 бензин. поскольку степень сжатия снизилась.
с верхней мертвой точкой все нормально.Смотрел по таблице и получилось что поршень не очень отличается длиной как на 72куб.до 60 он разгоняется нормально, больше 60 никак уже ручка газа до упора довожу и 60
Старый 03.06.2013, 08:54
kyznets kyznets вне форума
Местный

Цитата:
а если попробовать шлифануть цилиндр.
6 мм при всем желании не шлифануть,только на станке стачивать.
Пользователь сказал cпасибо:
Теодор (06.06.2013)
Старый 03.06.2013, 15:53
Теодор Теодор вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от alexxua Посмотреть сообщение
проще мопед 110сс было брать. на сайте мото ком юа академик писал что двигатель 1р39fma 110сс стоит на барабашево 1100 гривен (140$), а комплект для увеличения кубатуры 72сс(50сс) на 110сс стоит 800гривен (100$). увеличивать до 72сс скорее всего тебе не придется, ибо почти все 50сс шли с 47мм поршневой, а это уже 72сс. чистую 50сс с 39мм поршневой еще поискать нужно.
проще конечно...но тогда был только на 50вот и взял...мне хватало по началу.но потом решил увеличить кубатуру что он не тянул. Возьму попрошу токоря он мне расточит цилинд.если не получится то куплю на 72куба поршневую
Старый 03.06.2013, 19:53
Местный

Цитата:
Сообщение от Вано Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, хочу поделится своей проблемой.Иногда глохнет (прогретый) мотоцикл на холостых оборотах,когда со скорости переключаю на нейтралку, или когда к светофору подъехал скинул на нейтралку и глохнет, через 4-6 секунд заводится снова, обороты у меня выставлены порядка 1600-1800, карбюратор почистил и свечу тоже, не помогло, (на свече нагар чёрного цвета).Кто знает в чём проблема подскажите.
Привет. Скорее всего смесь очень богатая. Попробуй убавить-открути винт качества на один оборот.Ещё не мешает проверить воздушный фильтр.
Старый 03.06.2013, 20:42
Transneft Transneft вне форума
Пользователь

Сообщение Re: Мопед Альфа тюнинг и ремонт

Цитата:
с верхней мертвой точкой все нормально.Смотрел по таблице и получилось что поршень не очень отличается длиной как на 72куб.до 60 он разгоняется нормально, больше 60 никак уже ручка газа до упора довожу и 60
я менял на альфе кубатуру (цилиндр и поршень) всё подошло,увеличилась тяга.... была 72 - менял на 110...скорость - 90 (без ветра встречного)
Старый 03.06.2013, 20:52
Местный

Цитата:
проще конечно...но тогда был только на 50вот и взял...мне хватало по началу.но потом решил увеличить кубатуру что он не тянул. Возьму попрошу токоря он мне расточит цилинд.если не получится то куплю на 72куба поршневую
Привет. 72 кубатура очень хороша по тяге на родных звездах (14 ведущая;41 ведомая) но только для одного ,если посадишь пассажира или поедешь против сильного ветра то тяги будет не достаточно. Но по крайней мере меньше 65 к.ч. скорость не собьет.
Я себе хочу увеличить кубатуру только потому что часто приходиться ездить с пассажиром .
А родной цилиндр не получиться расточить под больший поршень-нижняя юбка цилиндра больно тонкая.
Старый 03.06.2013, 20:58
Местный

Цитата:
Сообщение от Transneft Посмотреть сообщение
я менял на альфе кубатуру (цилиндр и поршень) всё подошло,увеличилась тяга.... была 72 - менял на 110...скорость - 90 (без ветра встречного)
Привет.А цепь ГРМ и шпильки не менял при переходе на 110 ?
Старый 03.06.2013, 22:56
Transneft Transneft вне форума
Пользователь

Сообщение Re: Мопед Альфа тюнинг и ремонт

Цитата:
Привет.А цепь ГРМ и шпильки не менял при переходе на 110 ?
не а) так всё подошло. Шпильки - кокрас,и цепь ГРМ в натяжечку стала - как и была.
Закрытая тема

Опции темы