Вернуться   Энциклопедия мотоциклов >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: СКУТЕРЫ И МОПЕДЫ>Мопеды и мокики>Китайские мопеды Альфа, Орион, Stels
Закрытая тема

Опции темы
Старый 24.05.2013, 15:19
Transneft Transneft вне форума
Пользователь

Восклицание Re: Мопед Альфа тюнинг и ремонт

И..ц,перестали показывать на панели приборов (циферблат) 1 и 4 скоростя.... что делать? после цифирблада на черном стоит резистор,не знаю на сколько ом,и на зелено-красном тоже.....из за чего может не показывать? 0-ль горел слабо-слабо...потом слабее и перестал показывать...так же и с 4 ой цифрой. могут ли виноваты резисторы? Расцветка одного из резисторов: КОРИЧНЕВЫЙ,ЗЕЛЁНЫЙ,КРАСНЫЙ ,ЗОЛОТИСТЫЙ (полосы)

Последний раз редактировалось Transneft; 24.05.2013 в 15:30.
http://li.ru/go?http://scootermarket.ru/mokik/Orion
Старый 24.05.2013, 17:41
kyznets kyznets вне форума
Местный

По умолчанию Re: Мопед Альфа тюнинг и ремонт

Цитата:
Сообщение от feliks6723 Посмотреть сообщение
Всем привет. Подскажите как собрать К.П. Сын снял боковую крышку картера [цепь порвал]. Собрать не можем, крышка не садиться на место, мешает шестерня. Если неправильно выразился подскажите.
Не совсем понятно,лучше бы фото.
Старый 24.05.2013, 18:15
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Transneft Посмотреть сообщение
И..ц,перестали показывать на панели приборов (циферблат) 1 и 4 скоростя.... что делать? после цифирблада на черном стоит резистор,не знаю на сколько ом,и на зелено-красном тоже.....из за чего может не показывать? 0-ль горел слабо-слабо...потом слабее и перестал показывать...так же и с 4 ой цифрой. могут ли виноваты резисторы? Расцветка одного из резисторов: КОРИЧНЕВЫЙ,ЗЕЛЁНЫЙ,КРАСНЫЙ ,ЗОЛОТИСТЫЙ (полосы)
Ребята,короче я на старом движке проверил цифирблат - также не показывает 1ю и 4ю скоростя (я перепутал немного,от цефирблада идет на черном проводе резистор,на зелено-красном - диод) Так вот,диод сгорел.....

Имейте ввиду....)

Последний раз редактировалось Transneft; 24.05.2013 в 18:17.
Старый 24.05.2013, 18:51
Arturlp80 Arturlp80 вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от alexxua Посмотреть сообщение
поищи в интернете. катушка стоит 2.5$, а генератор 18-20$. и все равно придется перематывать. шестиполюсный генератор 80 ватт, но с родной обмоткой 60ватт. 8-полюсный 90-100ватт, с родной обмоткой 60-75ватт. мощность генератора указана при 3000об/мин и выше. если увижу в нете отпишусь.
Привет . Извиняюсь ,что возможно надоел своими вопросами.Если ставить 6 полюсный от альфы-магнит (колокол) надо менять? А то тут есть не дорогой но без магнита и перематывать его будет по легче.
Старый 24.05.2013, 20:41
Местный

Цитата:
Сообщение от feliks6723 Посмотреть сообщение
Всем привет. Подскажите как собрать К.П. Сын снял боковую крышку картера [цепь порвал]. Собрать не можем, крышка не садиться на место, мешает шестерня. Если неправильно выразился подскажите.
Привет . Шестерня или ведущая звёздочка? Если звёздозка ,то может он тюнинговую поставил с большим количеством зубьев для увеличения скорости-тогда крышку ведущей звезды не поставить. Родная звезда идёт на 14 зубьев.

Последний раз редактировалось Arturlp80; 24.05.2013 в 20:43.
Пользователь сказал cпасибо:
feliks6723 (11.06.2013)
Старый 24.05.2013, 20:45
wolf777 wolf777 вне форума
Новичок

народ помогите кто нибудь купилновый мопед альфа через 125 км на ходу стал пропадать газ как мне от этого избавиться
Старый 24.05.2013, 21:13
Местный

Цитата:
Сообщение от wolf777 Посмотреть сообщение
народ помогите кто нибудь купилновый мопед альфа через 125 км на ходу стал пропадать газ как мне от этого избавиться
Привет.Скорей всего проблема в карбюраторе. Он ведь на гарантии. Если есть возможность отгони к ним-пусть разбираются.Если нет или им не доверяешь то сними и продуй карбюратор ,только не трогай винт качества (первый от воздушного фильтра).
wolf777 (24.05.2013)
Старый 24.05.2013, 22:50
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Arturlp80 Посмотреть сообщение
Привет.Скорей всего проблема в карбюраторе. Он ведь на гарантии. Если есть возможность отгони к ним-пусть разбираются.Если нет или им не доверяешь то сними и продуй карбюратор ,только не трогай винт качества (первый от воздушного фильтра).
Винт качества - самое трудоёмкое мучение....я настроил до кирпичного нагара,работа на ОК.
Старый 25.05.2013, 19:58
Местный

Цитата:
Сообщение от robert223 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Проблема такая: рассыпался подшибник на демпфере, не знаю как вытащить внешнее кольцо из демпфера(пытался стучать) так вот если разогреть демпфер, а в кольцо вложить холодную тряпку, то демпфер не треснет или не расплавится(он алюминиевый)? и еще, есть номер подшипинка или какие то другие опознавательные знаки? А то в магазине меня не понимают (((
Привет. Подшипник 6203 ,я себе недавно менял.А вот с обоймой сложно если её прокрутило внутри то она могла набить себе канавку и снять её будет не просто если нет то можно снять с помощю сьёмника как правило есть у всех токарников .
robert223 (26.05.2013)
Старый 25.05.2013, 20:36
Местный

Всем привет.По поводу звёздочки была история два года назад :купил знакомый тюнинговый комплект звездочек в Питере и поставил но после установки выяснилось ,что кожух ведущей звезды упирается в звездочку своим отливом - он решил проблему просто ,сточил отлив на наждаке . После поездки выяснилось что тяга упала на нет ,поставил обратно свои звезды.Альфа 50.
feliks6723 (11.06.2013)
Старый 26.05.2013, 08:35
Пользователь

Цитата:
Здравствуйте. Проблема такая: рассыпался подшибник на демпфере, не знаю как вытащить внешнее кольцо из демпфера(пытался стучать) так вот если разогреть демпфер, а в кольцо вложить холодную тряпку, то демпфер не треснет или не расплавится(он алюминиевый)? и еще, есть номер подшипинка или какие то другие опознавательные знаки? А то в магазине меня не понимают (((
Обойму я вытаскивал следующим образом - наваривал потихоньку по обе стороны во внутренней площади обоймы -"бугорки",тем самым добился упора под трубчатый ключ на 22 вроде....и выбивал) с 3х уверенных ударов снял!

Последний раз редактировалось Transneft; 26.05.2013 в 09:17.
robert223 (26.05.2013)
Старый 26.05.2013, 11:22
Андреевич Андреевич вне форума
Местный

Цитата:
Ребята,кто-нибудь усиливал маятник мопеда альфа,сабур,ирбис....?

мне нужны результаты (фото) отписки,последствия..... Просто,хочу раз и навсегда заложить уверенность - прочность заднему колесу.... Не говоря уже о ребре жёсткости под двигателем.
как ты его усилиш?если тока втулку переделаеш типа саленблока.чтоб не болтался.
Старый 26.05.2013, 15:51
Незарег
Гость

Цитата:
сделать можно всё,только как будет лучше?
Подшипники как вариант.
Старый 26.05.2013, 19:14
Местный

Цитата:
а родные звезды на сколько у тебя (перед/зад)? У меня тоже альфа 50, перед 16, зад 41, тяги ноль
Привет.Передняя 14 зубьев, задняя 41 .А с дэмпером правильно сделал,теперь когда стоит новый со старым можно экспериментировать и не бояться поламать. Тут либо молоток пополам ,либо дэмпер в кусочки.Зато в предь будет известно усилие и навык.Если у меня была похожая ситуация ,я бы поступил также.
Нас не опытных рубль учит ,но когда мы его наберемся он отдаст нам сполна.
robert223 (26.05.2013)
Старый 26.05.2013, 19:18
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Незарег Посмотреть сообщение
Подшипники как вариант.
подшипники - жёстко....разхреначит раму.....
Старый 26.05.2013, 19:21
Пользователь

Цитата:
купил новый демпфер с подшипником, друг (мастер по ремонту мото) сказал, что его выпрессовывают путем нагрева демпфера, и охлаждения подшипника жидким азотом, я конечно же не сильно поверил ему, ибо у друга этот же подшипник обычным ударом выбило. взял из за того, что лень было выбивать внешнее кольцо. позже как нибудь сделаю. Вот еще один вопрос нарисовался: после того, как погнуло натяжитель приводной цепи, сломался один из "усиков" между которыми крепится этот натяжитель. Так вот можно ли приварить его обратно? Боюсь начинать, потому что друг когда на скутере варил что то у него проводка загорелась.
Натяжитель можно заварить! как два пальца обо сфальт ..... Помни! что перед сваркой, от аккумулятора нужно отсоединять + вой провод...(если акум лень доставать из своего седла...Вообще,я бы посоветовал снять натяжитель и обварить его умело в зажатых тисках..к примеру)

Последний раз редактировалось Transneft; 26.05.2013 в 19:25.
robert223 (26.05.2013)
Старый 27.05.2013, 21:52
Местный

Привет всем. Сегодня мне знакомый привез 6-полюсной магнит на генератор завтра если будет время поставлю пока перематывать не буду ,поскольку провод на заказ ждать месяц .Поставлю-сделаю замеры и отпишусь.Кстати если кого интересует как определить количество полюсов магнита -то это несложно :берем обычную отвёртку и прислоняем к внутри магнита ,чтоб она примагнителась и ведем её по кругу магнита (внутри) -отвертку будет переодически отталкивать и притягивать.Каждое притяжение -это полюс,если за круг их 6 то это 6-полюсной магнит,а если 4,то 4-полюсной.
Старый 28.05.2013, 18:12
Андреевич Андреевич вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от maxii1988 Посмотреть сообщение
ВСЕм привет! Подскажите пожалуйста как настроить клапана на мопеде Alpha 72cm ? ( более точьнее )
1.клапана регулируются ТОЛЬКО НА ХОЛОДНОМ МОТОРЕ!
2.снять крышки две, сверху и снизу.
3.выкрутить свечу,чтоб удобней мертвую точку искать было.
4. находим риску МТ на маховике. Или Т. У кого как.
Для этого глядим, в открученный пластиковый винт, с левой стороны картера., Слегка поворачивая Кикстартер.
5. ослабляем винты толкателей клапанов (ключ на 9).
6.вставляем между винтом и клапаном вдоль щуп на 0.05мм.
7.затягиваем винт толкателя клапана так, чтобы щуп еле смог от туда вылезти.
8. проворачиваем маховик пару раз, и опять на риске проверяем наш зазор
9. собираем всё в зад.

Всех предупреждаю! кто полезет в клапана. ЕСЛИ КЛАПАНА БЫЛИ ПЕРЕТЯНУТЫ (не было зазора). И вы так ездили. То Наверняка ВЫ УБИЛИ ГОЛОВУ! и последующая настройка толку не даст. Нужно будет уже использовать компрессометр, чтобы убедиться, что седло клапана не прогорело
Старый 28.05.2013, 21:28
kyznets kyznets вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от maxii1988 Посмотреть сообщение
Спасибо большое , сделал помогло! И вот еще что сильно ведет муфту, когда даю резко газ мопед набирает обороты , но скорость еле еле! что делать?
Тросик ослабить,это не ведет а буксует.
Старый 30.05.2013, 20:23
Местный

Цитата:
Привет. Я думаю, что это скорее всего акб, ибо на массе вечно сильный белый налет, плюс к этому уровень электролита в емкостях не одинаковый
Привет. АКБ под замену, попытки восстановить его обычно без результата.Но если поставишь новый-заряд от генератора лучше замерить если он больше 15.2 вольта ,то и новый быстро погубишь. Замер надо производить не сразу после установки акб ,А через 2-3 дня (при условии,что в эти дни ты будешь периодически ездить).
Я себе в начале сезона поставил акб от ИбП на 4.5 а.ч. ,он типа гелевого (там нет жидкого электролита) единственно клевмы другие и размер корпуса отличается но поставить можно. Стоит он в три раза дешевле штатного гелевого ,а по характеристикам ему не уступает. Пока не знаю как он по долговечности-за два месяца претензий никаких.
Закрытая тема
http://li.ru/go?http://scootermarket.ru/mokik/Orion

Опции темы