Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: СКУТЕРЫ И МОПЕДЫ>Мопеды и мокики>Китайские мопеды Альфа, Орион, Stels
Закрытая тема

Опции темы
Старый 19.05.2013, 13:11
sneke sneke вне форума
Новичок

По умолчанию Re: Мопед Альфа тюнинг и ремонт

Цитата:
Сообщение от kyznets Посмотреть сообщение
Возможно что то засорилось и не хватает бензина на больших оборотах.
Да ,надо карб снимать и чистить похоже...
Старый 19.05.2013, 15:31
Arturlp80 Arturlp80 вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от robert223 Посмотреть сообщение
подойти то оно подойдет, но я думаю уменьшится мощность мотора, и получится так, что "тянуть" не будет. У меня они на альфе 50сс стоят (задумка китайцев), против ветра скорость падает, приходится на 6000-7000 оборотах ехать(, а так под горку 70 бежит
Привет .Возможно ты имел ввиду соотношение звёздочек. В магазине к примеру был комплект:15-ведущая;39-ведомая он идет как более скоростной но рекомендован для 110 мотора. Для нашей кубатуры он не годиться .А против ветра и у меня скорость падает.

Последний раз редактировалось Arturlp80; 19.05.2013 в 16:16.
Старый 19.05.2013, 18:32
Местный

Всем привет.Сегодня поменял цепь и звёздочки-всё подошло. В процессе замены выяснилось ,что сальник и подшипник ступицы задней звёздочки на пределе износа.Подшипник 6203-поставил новый, сальника в магазинах не было но покапавших в старых запчастях от авто-нашел подходящий ,не много шире но подходит. На втулке по которой крутится сальник были видны следы износа-я её перевернул.
Из всего этого я сделал вывод: никогда больше, без крайней необходимости, не ездить по размытым заглиненым дорогам.Та рыба и грибы-не стоят такого износа техники.
Старый 19.05.2013, 21:30
Местный

Цитата:
Сообщение от alexxua Посмотреть сообщение
поставь мопед в сервант и протирай пыль на нем. на подшипник демферной ступицы большая нагрузка, подшипник обычно подвальный китай. на данном узле ходит примерно 5тысяч далее замена. сальник выступает в качестве пыльника и потому так быстро изнашивается. ставишь японский подшипник или же из запасов ссср и забываешь о нем. вместо сальника ставишь пыльник, его на дольше хватит.
Спасибо за совет. Не видел ты ту дорогу по которой я ездил:там уазики вытаскивали друг друга обрывая тросы и мужики спрашивали :как ты на на своём дырчике смог здесь проехать-это просто нарушение законов физики .Но я проехал, жиже было по карбюратор и выше.Сегодня я подумал :стоит убивать технику ради двух окушков и килограмма лисичек чтобы штурмовать ту дорогу.По поводу подшипников :у меня есть в запасах (остались от деда ) но они открытые ,я претпологаю что они не подойдут.
Я хотел спросить у вас про генератор :есть смысл перемотать его. У меня две обмотки. Мне кажется что магнитопровод слабый и перемотка не увеличит мощность.

Последний раз редактировалось Arturlp80; 19.05.2013 в 21:37.
Старый 19.05.2013, 22:10
robert223 robert223 вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Arturlp80 Посмотреть сообщение
Привет .Возможно ты имел ввиду соотношение звёздочек. В магазине к примеру был комплект:15-ведущая;39-ведомая он идет как более скоростной но рекомендован для 110 мотора. Для нашей кубатуры он не годиться .А против ветра и у меня скорость падает.
Ой. Точно. Спасибо, мало кто поймет меня как раз это и имел ввиду
Старый 19.05.2013, 22:18
Пользователь

Пара вопросов появилось. Короче на холостых оборотах слышен слабый стук в двигателе, как будто цепь со стартера об боковую резинку трется(простите грешного, не знаю как называется), залез туда, посмотрел, вроде как нормально все, клапана тоже смотрел, все ровно. Даже разобрал правую крышку, но и там порядок, так вот в чем может быть проблема? и еще, когда еду (обороты высокие, 5-6 тысяч) иногда слышен лязг, как будто в тормоза вода попала, и временами ни то слабые стуки, ни то сильные щелчки, сказали что проблема в подшибнике под правой крышкой, но он в норме (сегодня разбирал), в чем может быть проблема?
Старый 20.05.2013, 12:23
Transneft Transneft вне форума
Пользователь

Всем привет,нужен верный ответ на вопрос! Я уже замучался менять приводную цепь...уже и в масле кипятил малость,все равно растягивается! Или угол маятника не правильный из за нестандартных амортизаторов,или они жесткие,короче,как этого избежать (подтяжки цепи)
Старый 20.05.2013, 19:57
Местный

Цитата:
Сообщение от Transneft Посмотреть сообщение
Всем привет,нужен верный ответ на вопрос! Я уже замучался менять приводную цепь...уже и в масле кипятил малость,все равно растягивается! Или угол маятника не правильный из за нестандартных амортизаторов,или они жесткие,короче,как этого избежать (подтяжки цепи)
Привет. А когда цепь меняешь звёздочки тоже новые ставишь?
Старый 20.05.2013, 21:12
Пользователь

Цитата:
Привет. А когда цепь меняешь звёздочки тоже новые ставишь?
В том то и дело,что звезды не сточены! я уже замерял с новыми - выработки нет. малость грязь налипает в конавачках так скажем,и всё. Я уж думал,после восхода избавлюсь от этой пробелы - хрен то там.
Старый 20.05.2013, 21:57
Местный

Цитата:
В том то и дело,что звезды не сточены! я уже замерял с новыми - выработки нет. малость грязь налипает в конавачках так скажем,и всё. Я уж думал,после восхода избавлюсь от этой пробелы - хрен то там.
Я вчера поменял цепь и звёздочки.Хотя хотел сначала поменять только цепь поскольку на ведомой звёздочки я износа не увидел а ведущюю недавно менял. Но в магазине сказали что визуально износ не увидеть к примеру 0.2 мм в итоге убедили поменять весь комплект. Сейчас пока немного проехал, когда проеду по больше и дам нагрузку отпишусь. До этого подтягивал цепь каждые 500км ,после езды по бездорожью сразу после поездки.
Пользователь сказал cпасибо:
Transneft (21.05.2013)
Старый 20.05.2013, 22:23
Пользователь

ну так что там с моим вопросом на странице 28?
Старый 20.05.2013, 22:54
Местный

Привет .Попробуй проверить поступает масло в головку ,если нет то возможно шестерня масляного насоса накрылась. Обычно бывает после сильнево перегрева.
Старый 20.05.2013, 23:10
Местный

Цитата:
Сообщение от sneke Посмотреть сообщение
Привет.Как исправить проблэму со спидометром? Чот гад престал показывать!Лезть в колесо иль в приборку?
Привет . Открути трос от ;приборки; и прокати мопед -если трос крутится ,то неисправность в приборе ,если нет то открути его от колеса и покрути пальцами на входе -если на выходе троса прокручивается -то трос исправен .проблема в колесе.
Пользователь сказал cпасибо:
sneke (23.05.2013)
Старый 21.05.2013, 10:22
Пользователь

Цитата:
Я вчера поменял цепь и звёздочки.Хотя хотел сначала поменять только цепь поскольку на ведомой звёздочки я износа не увидел а ведущюю недавно менял. Но в магазине сказали что визуально износ не увидеть к примеру 0.2 мм в итоге убедили поменять весь комплект. Сейчас пока немного проехал, когда проеду по больше и дам нагрузку отпишусь. До этого подтягивал цепь каждые 500км ,после езды по бездорожью сразу после поездки.
Значит,на данный момент я никаких действий предпринимать не должен....цепь растянулась,как ей надо - и висит....(прилично висит,боюсь больше 65 ехать с такой натяжкой цепи)

" Ну а звезды 9 025 км отматали..... "
Старый 21.05.2013, 19:40
Местный

Цитата:
у тебя 2х катушечный генератор стоит???
Привет. Да.
Старый 21.05.2013, 22:54
Местный

Цитата:
Значит,на данный момент я никаких действий предпринимать не должен....цепь растянулась,как ей надо - и висит....(прилично висит,боюсь больше 65 ехать с такой натяжкой цепи)

" Ну а звезды 9 025 км отматали..... "
Привет . Попробуй поменять цепь и звёздочки -ведь недорого стоит:весь комплект 500 р. А на сильно растянутой цепи до аварии не далеко.Ведь жизнь и здоровье дороже.
Старый 22.05.2013, 20:29
Местный

Цитата:
с ними проблемнее. нужно купить силовую катушку с сечением железа в 2 раза больше (ее мощность в районе 80ватт). можно попробовать и стандартную катушку перемотать проводом 1.06мм и не менее 260-280 витков (можно и больше, но навряд ли ты их уложешь), мотать нужно виток в виток. на края садишь желтый и белый провода, и ставишь вайперовский реле регулятор. в фаре желтый провод идущий на правый блок переключателей соединяешь с черным проводом.
Спасибо за подробную инструкцию.Что касается фары и регулятора я уже сделал (читал вашу статью в начале форума). Я хотел спросить про усиленную силовую катушку-есть у неё маркировка или от какой модели она. А то ведь когда буду заказывать в магазине-спросят.
Старый 22.05.2013, 20:47
Андреевич Андреевич вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Дятел Посмотреть сообщение
ни какой ключ не нужен чтобы снять сцепление возьми молоток и отвертку с металлической ручкой
1 отогнуть лепестки фиксирующей шайбы
2 легонько ударяя молотком по отвертке открутить гайку
вот у меня с новья клацает че то в этом районе на холостых.а смотрю фото вроде и клацать нечему
Старый 23.05.2013, 20:21
Местный

Цитата:
она идет с мотоцикла, если я не ошибаюсь со 125-150сс. если ее ставить то нужно будет сточить посадочное место, что бы катушка глубже села и не затирала об колокол. где видел эти катушки точно не помню, но думал тестю на мопед заказать. маркировки у нее нет, как и на все китайских запчастях. единственное могу сказать, что у нее сечение железа на 2/3 как минимум больше.
Привет .Сегодня был в магазине по поводу катушки, там и не смогли меня понять,говорят нужен образец или модель мотоцикла.Предложили привести генератор от 157 двигателя :ротор и статор (комплект) и тут два варианта :6-катушек;8-катушек.Подойдет мне что либо из предложенного ? У меня альфа 72.
Старый 24.05.2013, 16:08
feliks6723 feliks6723 вне форума
Новичок

Всем привет. Подскажите как собрать К.П. Сын снял боковую крышку картера [цепь порвал]. Собрать не можем, крышка не садиться на место, мешает шестерня. Если неправильно выразился подскажите.
Закрытая тема

Опции темы