Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: СКУТЕРЫ И МОПЕДЫ>Мопеды и мокики>Мопед Рига (Riga)
Ответ

Опции темы
Старый 17.01.2011, 13:49
Мопед Мопед вне форума
Местный

По умолчанию Тюнинг мопеда Рига

Тюнинг мопеда Рига

Мопеды «Рига» - один из самых популярных в России модельных рядов мопедов отечественного производства, очень многие экземпляры этих по-своему замечательных машинок по-прежнему на ходу либо ждут ремонта и восстановления бережными руками хозяина.

Однако многие владельцы не только восстанавливают свои мопеды в первозданном виде, но и проводят некоторое усовершенствование конструкции. Чаще Всего тюнинг касается таких вещей, как улучшение характеристик работы двигателя, хромирование и антикоррозийная обработка поверхностей, установки коробки передач или изменения конструкции какого-либо элемента (например, вилки).

Tyuning_mopeda_Riga.jpg

Тюнинг может проводиться с двумя основными целями – для улучшения технических характеристик модели (в этом случае основное внимание уделяется переборке и изменению двигателя) или для улучшения внешнего вида аппарата (тогда в ход идет хромирование, изменение форм или оригинальная покраска).

В принципе, такое занятие, как тюнинг мопедов, может быть и интересным, и полезным. Купить старенький мопед можно совсем недорого, а при наличии хорошо подвешенных рук можно довести его до совершенства и ездить на своей машинке с удовольствием.
Старый 31.08.2011, 22:07
Декамерон Декамерон вне форума
Пользователь

По умолчанию Re: Тюнинг мопеда Рига

Я себе хочу захромировать глушитель на скутер. Подскажите его нужно как-то подготавливать перед этой процедурой. И что именно нужно делать. Просто не хочется выглядеть глупо.
Старый 31.08.2011, 22:29
Юриус Юриус вне форума
Новичок

По умолчанию Re: Тюнинг мопеда Рига

Насколько я знаю для того чтобы хромировать деталь на нее нужно нанести сначала подложку, подложки бывают разные - медные, никелевые или латунные. Если хотите иметь красивую глянцевую поверхность, то подложку необходимо хорошо отполировать.
Ответ

Опции темы