Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: СКУТЕРЫ И МОПЕДЫ>Мопеды и мокики>Мопед Рига (Riga)
Ответ

Опции темы
Старый 17.01.2011, 13:47
Мопед Мопед вне форума
Местный

По умолчанию Мопед мини Рига

Мопед мини Рига

В модельном ряде мопедов «Рига» выделяется самая последняя модель, пущенная в серийное производство – «Рига 26». Это был мини-мокик, который позволял решить вечную проблему с нехваткой места для парковки и зимнего хранения.

Модель «Рига 26» (или «Мини»), максимально сочетала в себе достоинства мопеда и мотороллера. Она была удобна для хранения, имела простую конструкцию и при этом не теряла некоторого сходства с обыкновенным мотоциклом. Эта мини-модель без труда помещалась на крыше или в багажнике практически любого автомобиля, могла перевозиться в лифте, убиралась на балкон обычной квартиры или в любое подсобное помещение.

Moped_mini_Riga.jpg

Колеса «Риги26» имели очень маленький диаметр (как у мотороллера), поэтому достаточно часто деформировались от езды по ямам, выбоинам или просто неровной дороге.

Сидение мокика регулировалось по высоте, рукоятки руля могли опускаться, уменьшая высоту мопеда почти вдвое. Однако при всех положительных качествах у «Риги 26» были определенные проблемы с управляемостью и маневренностью, что вызывало претензии у покупателей.
Старый 02.09.2011, 01:33
CAHbKA CAHbKA вне форума
Пользователь

По умолчанию Re: Мопед мини Рига

26-я Рига это своего рода эталон мини-мокиков. А также предел мечтаний любого мальчишки в нашем городе, ну конечно же во времена моего детства. Ему бы сейчас придать немного обтекаемости, и Рига-26 стала бы новым бестселлером.
Старый 02.09.2011, 02:25
Predator Predator вне форума
Новичок

По умолчанию Re: Мопед мини Рига

Симпотичная машинка, но не для меня. Я со своим ростом в 1м 96 см. буду на нем очень смешно смотреться. А то и вовсе раздавлю
Старый 05.01.2012, 16:00
бики чёрт
Гость

Радость Re: Мопед мини Рига

этот опорат может перевозить 100кг и прттт под 35 км ч хахаха а чё я смеюсь она у меня в сарае стаит
Ответ

Опции темы