Вернуться   Энциклопедия мотоциклов >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: СКУТЕРЫ И МОПЕДЫ>Мопеды и мокики>Мопед Рига (Riga)
Ответ

Опции темы
Старый 17.01.2011, 12:24
Мопед Мопед вне форума
Местный

По умолчанию Ретро мопеды

Ретро мопеды

Мопеды и мотороллеры уже давно признаны в качестве легкого городского и сельского транспорта, который делает жизнь человека гораздо более приятной, не слишком разоряя его при этом. Чаще всего сегодня молодые люди покупают мотороллеры-скутеры, однако находятся и любители ретро-техники, в том числе и ретро-мопедов.

Для многих реставрация, восстановление и коллекционирование ретро-мопедов становится любимым развлечением, которому посвящается время и на которое выделяются деньги. В самом деле, каждый из этих мопедов – своеобразная веха эпохи, и собрав коллекцию, скажем, всех моделей мопедов, выпущенных рижским мотозаводом, можно проследить путь технической мысли того времени.

Retro_mopedy.jpg

Кроме того, старый мопед можно сделать по-настоящему стильным и гордо ездить на нем по городу – ведь проводятся же парады автомобилей прошлого и позапрошлого века, даже гонки иногда устраиваются, а ведь мопеды в этом плане ничем не хуже автомашин.

Еще одно направление, связанное с ретро-мопедами – это тюнинг и доводка. Многие молодые и не очень молодые люди развлекаются тем, что совершенствуют старые модели с помощью современных технических средств, получая довольно интересные и абсолютно уникальные аппараты.
http://www.motocikl-skuter.ru/showthread.php?t=6350
Старый 29.08.2011, 22:44
XoxoT XoxoT вне форума
Пользователь

По умолчанию Re: Ретро мопеды

Не знаю как тюнинг, но если бы мне в руки попал такой антиквариат, то я бы с удовольствием выкрасил его в какой-то безумно яркий цвет. Честно говоря, надоели мне эти смутные темно-зеленые и черные цвета.
Старый 30.08.2011, 00:11
Predator Predator вне форума
Новичок

По умолчанию Re: Ретро мопеды

Ну тогдашних производителей понять можно, ведь это были времена послевоенной отстройки. Зеленая краска после танков осталась. Шутка конечно, но такая скудная цветовая гамма основывается на том, что в те времена не было возможности сделать яркий цвет, технологии были еще не изучены.
Ответ
http://www.motocikl-skuter.ru/showthread.php?t=6350

Опции темы