Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: СКУТЕРЫ И МОПЕДЫ>Мопеды и мокики>Мопед Верховина
Ответ

Опции темы
Старый 15.01.2011, 02:23
Мопед Мопед вне форума
Местный

По умолчанию Мопед Верховина зажигание

Мопед Верховина зажигание

Мопед — это помесь мотоцикла и велосипеда, замечательный вид городского транспорта
. Он не стоит в пробках, занимает мало места, потребляет мало бензина и недорого стоит. В Советском Союзе, где транспортная проблема стояла достаточно остро и требовала решения, производство мопедов было налажено на высоком уровне. Наиболее известными марками мопедов были «Риги» рижского завода и «Верховины» львовского.

Мопеды «Верховина» внешне достаточно сильно напоминали мотоцикл. Это были красивые и вполне удобные средства передвижения В их пользу говорит то, что до сих пор «Верховины» востребованы и эксплуатируются, как на селе, так и в условиях города.
Однако, конечно, существовали и проблемы.

Moped_Verhovina_zazhiganie.jpg

Например, у «Верховин» (и это характерно для мопедов вообще) достаточно часто отказывало зажигание по тем или иным причинам. Зажигание — одно из самых больных мест этого вида транспорта. Поэтому многие владельцы в качестве первого тюнинга своего мопеда улучшают именно зажигание путем установки различных современных приспособлений. Хотя иногда зажигание достаточно просто отрегулировать — новички часто просто не могут выставить его так, как надо.
Старый 23.05.2011, 03:30
Декамерон Декамерон вне форума
Пользователь

По умолчанию Re: Мопед Верховина зажигание

Помогите разобраться, не могу отрегулировать зажигание на своём ш58, мопед ест около 6 литров на 100км что крайне недопустимо с нынешними ценами на бензин. На днях еще раз отрегулировал карбюратор, но так как это савсем не помогло я могу точно утверждать, что это проблема в зажигании.
Старый 09.06.2011, 01:24
CAHbKA CAHbKA вне форума
Пользователь

Есть такой способ, мне помогло: делаем так же как и в двухтактных мотоциклах: выкручиваем свечу, вставляем в отверстие отвертку (находим верхнюю мертвую точку), контакты зажигания в этот момент должны разомкнуться ! Затем делаем маленький зазор. Удачи!
Старый 26.02.2013, 00:22
Nondy
Гость

Цитата:
Сообщение от Мопед Посмотреть сообщение
Хотя иногда зажигание достаточно просто отрегулировать — новички часто просто не могут выставить его так, как надо.[/B]
Вот именно!CAHbKA, очень большая просьба, опиши точно как настраивать зажигание на Верховине. Знаю, что проводка живая на нём, но у меня даже искры нету, вот в чём вся проблемма. И + контакты эти (головки) не двигаются вообще. Прошлым летом, человек понимающий его заводил, у меня же - не получается.
Старый 01.03.2013, 20:23
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

У тебя может быть нерабочий конденсатор,бобина,или между контактами проблема,ворсинка от тряпки попадет, или подгорели контакты,могут быть постоянно сомкнутыми, или разомкнутыми.Проверь при проворачивании кулачка поведение подвижного контакта.Саму свечу сменить попробуй.
Ответ

Опции темы