Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: СКУТЕРЫ И МОПЕДЫ>Мопеды и мокики>Мопед Карпаты
Ответ

Опции темы
Старый 31.03.2013, 13:44
кросс кросс вне форума
Новичок

По умолчанию Re: Мопед Карпаты ремонт

привет ребят, у меня что то с мопедом карпати, у него что то с лапкой переключения передач, нейтралку находит на 1 скорости а на нейтралке находит 2 скорость что мне делать?
Старый 31.03.2013, 20:12
kyznets kyznets вне форума
Местный

Если управление тросовое, пробуй регулировать. Но мне кажется у тебя сломалась шестерня первой передачи или клинит вилку переключения. Сними правую крышку и посмотри как вилка ходит.
Старый 14.04.2013, 20:38
Карпаченок
Гость

Помогите мне пожалуйста.Раньше с одного движения кикстартера заводился,а после того как упал стал вот так: мопед не заводится а если заведется то не на долго и не реагирует на газ(заводится с большими оборотами), вродебы все сделал: карбюратор промыл,отрегулировал; зажигание идеально настроено с первого раза схватывает; диски сцепления новые; перебирал движок там тоже все отлично . Если не трудно помогите, что делать?
Старый 15.04.2013, 21:04
НИЛОВИЧ НИЛОВИЧ вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Карпаченок Посмотреть сообщение
Помогите мне пожалуйста.Раньше с одного движения кикстартера заводился,а после того как упал стал вот так: мопед не заводится а если заведется то не на долго и не реагирует на газ(заводится с большими оборотами), вродебы все сделал: карбюратор промыл,отрегулировал; зажигание идеально настроено с первого раза схватывает; диски сцепления новые; перебирал движок там тоже все отлично . Если не трудно помогите, что делать?
Ищи подсос воздуха.
Старый 18.04.2013, 20:31
Карпаченок
Гость

Радость Re: Мопед Карпаты ремонт

А на головку обязательно ставить алюминевую прокладку,я
на головку нечего не поставил
Старый 20.04.2013, 09:06
kyznets kyznets вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Карпаченок Посмотреть сообщение
А на головку обязательно ставить алюминевую прокладку,я
на головку нечего не поставил
Ну как бы лучше поставить,может быть не плотно в соединении и мопед просто не заведется
Старый 26.05.2013, 21:17
марс
Гость

Сообщение Re: Мопед Карпаты ремонт

Всем привет!У меня такая проблема, мой карпач пер как танк, проехал 15км и заглох. Сейчас еле еле заводиться. Работает на оч низких оборотах, на ручку газа не реагирует вообще(заводится на полностью вкрученном винте холостого хода, когда дроссель слегка приподнят), карб промыл, свеча в порядке, искра тоже есть. на подьем дросселя ручкой газа вообще нет реакции.Топливный краник тоже проверял, топливо поступает.Подскажите возможную причину неисправности.
Старый 01.06.2013, 01:36
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

проверь подсосы воздуха.
Старый 13.06.2013, 14:16
25e25e 25e25e вне форума
Новичок

замени-подшипники и сальники-если гнёзда под подшипники просажены-подложи тонкий кусочек металла-по всей окружности-чтоб подшипник сидел плотно-так же и под сальники

Последний раз редактировалось Ворчун; 16.06.2013 в 01:11.
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.07.2013, 00:00
Singer
Гость

Радость Re: Мопед Карпаты ремонт

Доброго времени суток, подскажите, пожалуйста, в чем проблема. У меня есть старенькие Карпаты, я пытаюсь поставить их на ход. Вроде уже все сделал, только вот проблема в том, что, с кик-стартера они не заводятся с холодного, а вот если с толкача, и поездить или прогреть, то с пол оборота. И кик-стартер пролетает угол в 90то градусов, свободно, и только потом, тягу дает, подскажите, пожалуйста, как решить проблему буду очень благодарен.
Старый 08.08.2013, 13:00
Назар
Гость

Счастье Re: Мопед Карпаты ремонт

Помогите пожалуста,у меня двигатель v50,почему он незаводится злапки.когда дергаю лапку,у ней что-то трещить?
Старый 08.08.2013, 13:44
Назар
Гость

Плохо Re: Мопед Карпаты ремонт

Цитата:
Сообщение от Singer Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, подскажите, пожалуйста, в чем проблема. У меня есть старенькие Карпаты, я пытаюсь поставить их на ход. Вроде уже все сделал, только вот проблема в том, что, с кик-стартера они не заводятся с холодного, а вот если с толкача, и поездить или прогреть, то с пол оборота. И кик-стартер пролетает угол в 90то градусов, свободно, и только потом, тягу дает, подскажите, пожалуйста, как решить проблему буду очень благодарен.
Настрой зажигание!
Старый 12.08.2013, 11:35
Карпач777
Гость

Цитата:
Сообщение от korpacho Посмотреть сообщение
Пордон это я погорячилса. Дело видите ли втом что симптомы я описал по памяти (пол года назад дело было), а память моя не очень
Так вот я вчера снова попробовал .В результате:
на месте(движок В 50)с пидальки не заводиться,(причем искра есть и фары мигают) , а столкача(разгоняю на нетралке и втыкаю 1ю) Выхлопа не видно(правда дело было ближе к вечеру).Так вот столкача разогнал воткнул первую - пока толкаю раздоються звуки приблеженные к работе двигателя : не толкаю-все затихает.
сцепление разболтано по этому переключиться на нетралку с 1-й во время движения(толкания) не удалось(тогда по идее он сразу бы стих) А поэтому вопрос:работал ли двигатель вообще ( звук работающего движка слышно было) или гдето прокладка какая прогорела?И нет тяги.
За втра после завтра посмотрю днем есть выхлоп или нет и свече проверю на мокрость.Кстати если свеча мокрая как на мопебе это побороть?
Зарание благодарю.
у меня тоже самое было, двиг у тебя не работал, просто генератор так шумит, а так я сделал его, карбюратор и место крепления к двигателю промажь герметиком, потом отрегулируй тросик газа(если не в порядке), возможно засорен карбюратор и бензобак, а так это просто бензин не поступает, если искра есть ну и конечно двиг нормальный (компрессия, герметичность и тд.).
Старый 05.07.2014, 22:53
паша зал
Гость

всем привет ездил нормаль все скоростя были вечером поехал все скоростя пропали что это может быть
Старый 11.08.2014, 21:05
данил897
Гость

нету искры зажигание настроил прочистил но искры нету поскажите ничео не панимаю
Старый 27.08.2014, 00:24
Эдик Эдик вне форума
Новичок

Всем добрый вечер,подскажите пожалуйста в чем проблема:заважу карпатый,завелся,на газовываю,вкл 1 или 2ю скорость и он глохнет.Сцепление и натягивал и ослаблял.Помогите!!!
Старый 27.08.2014, 00:57
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

при включении передачи увеличивается нагрузка, из за этого глохнет,добавь обороты или подгазовывай, а вообще надо смотреть поршневую на износ деталей
Старый 27.08.2014, 11:06
Эдик Эдик вне форума
Новичок

и обороты добавлял,и газовал.Компрессия на поршневой есть,тем более он бы не глох бы тогда,а просто не ехал бы.В чем может причина быть???Зажигание раннее стоит,заводится с пол тычка.

Последний раз редактировалось Ворчун; 29.08.2014 в 01:47.
Старый 29.08.2014, 00:08
alexxua1 alexxua1 вне форума
Местный

а компрессия есть - это сколько???
Старый 29.08.2014, 02:40
Эдик Эдик вне форума
Новичок

в смысле сколько?
Ответ

Опции темы