Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: СКУТЕРЫ И МОПЕДЫ>Мопеды и мокики>Мопед Дельта (Delta)
Ответ

Опции темы
Старый 03.12.2015, 18:29
Самовар Самовар вне форума
Новичок

По умолчанию Re: Карбюратор мопеда Дельта

Цитата:
Сообщение от Самовар Посмотреть сообщение
Сегодня помыл и прочистил карбюратор. Можно было бы попробовать крутануть, но еще одна проблемка нарисовалась: в промежутке работы с карбюратором навел ревизию в стартере. Оказалось сломан щеткодержатель. В магаз уже поздно, да и продаются ли они? А сломан сам (карболитовый что ли?) корпус. Просто на две половины развалился. Если есть варианты починить, то посоветуйте пожалуйста. Всю жизнь работал на а\м, а тут в деревню решил приобрести. Наберусь опыта_ сам кому-нибудь помогу советом.
Еще вопрос- на какую риску для начала установить стопорную шайбочку? Я так понял, что чем выше игла- тем больше топлива поступает в двигатель.И- если у меня ну очень бедная смесь,то нужно приподнять иглу и закрутить винт качества. Так?

Последний раз редактировалось Самовар; 03.12.2015 в 18:37.
Старый 03.12.2015, 23:39
alexxua1 alexxua1 вне форума
Местный

Цитата:
Еще вопрос- на какую риску для начала установить стопорную шайбочку? Я так понял, что чем выше игла- тем больше топлива поступает в двигатель.И- если у меня ну очень бедная смесь,то нужно приподнять иглу и закрутить винт качества. Так?
обычно на среднюю, а потом если дергается при ускорении то значит поднимаешь, если же появляется такое впечиатление, что как будто бульдозер тянешь за собой только в одном месте газа и на очень коротком движении ручки, то опускаешь. регулировка иглы проводится на прогретый двигатель и отрегулирован карбюратор. по поводу щеткодержателя попробуй склеить суперклеем с кухонной содой, правда сохнет данная консептенция очень быстро, зато даже капрон клеит. а вот купить его можно разве что в комплекте с стартером. в первом посте инструкция для мопеда http://mototex.ukrfor.ru/viewtopic.php?f=3&t=6 , программу дэжаву скачаешь сам

Последний раз редактировалось alexxua1; 03.12.2015 в 23:42.
Пользователь сказал cпасибо:
Самовар (05.12.2015)
Старый 06.12.2015, 07:57
Новичок

винт качества сильно открутил (чем сильнее отвинчиваешь тем беднее смесь), и при полном завинчивании самая богатая смесь. еще может быть низок уровень в карбюраторе, да и жиклер мог забиться пока ты его вез на боку.
Я что-то не понял, на всех схемах винт качества уменьшает подачу топлива при, а в совете написано наоборот. Кому верить?
Старый 06.12.2015, 13:05
Местный

Цитата:
винт качества сильно открутил (чем сильнее отвинчиваешь тем беднее смесь), и при полном завинчивании самая богатая смесь. еще может быть низок уровень в карбюраторе, да и жиклер мог забиться пока ты его вез на боку.
Я что-то не понял, на всех схемах винт качества уменьшает подачу топлива при, а в совете написано наоборот. Кому верить?
винт качества уменьшает воздух, а не топлива. чем меньше он пропускает воздуха через воздушный жиклер тем богаче смесь, то есть закручиваем обогащаем, откручиваем обедняем. не ровняй с совковыми карбюраторами.
Старый 07.12.2015, 20:33
Новичок

http://otvet.imgsmail.ru/download/33...12e2c1_800.jpg По этой ссылке есть картинка. Винт качества выдает определенную дозу топлива, а винт количества(или ХХ)- поднимает или опускает дроссельную заслонку, т.е. разбавляет эту дозу большим или меньшим количеством воздуха. Или я совсем ничего не понимаю.
Ладно, не буду спорить. Все равно почти всегда сам до всего доходил. Спасибо всем,кто не бросил в трудную минуту. С уважением "Самовар"

Последний раз редактировалось Самовар; 07.12.2015 в 20:38.
Старый 07.12.2015, 20:56
Местный

Цитата:
http://otvet.imgsmail.ru/download/33...12e2c1_800.jpg По этой ссылке есть картинка. Винт качества выдает определенную дозу топлива, а винт количества(или ХХ)- поднимает или опускает дроссельную заслонку, т.е. разбавляет эту дозу большим или меньшим количеством воздуха. Или я совсем ничего не понимаю.
Ладно, не буду спорить. Все равно почти всегда сам до всего доходил. Спасибо всем,кто не бросил в трудную минуту. С уважением "Самовар"
на данных карбюраторах винт качества стоит не на тапливном канале, а на воздушном перед жиклером качества. и по тому регулировка происходит открутил (воздух легче тянуть) сделал беднее, закрутил (создал сопротивление воздуху, потянуло больше топлива) сделал богаче. я за винт количества ничего не говорил. в принципе завинчиваешь до упора и открываешь 0,5-1,5 оборота винта качества п пробуешь заводить (в инструкции, сто я давал, написано 1,5 оборота) но по собственном опыте могу сказать что от 0,5 до 1,5 оборота.
Старый 25.06.2016, 23:29
Denis01 Denis01 вне форума
Новичок

Здравствуйте,у меня такая проблема,мопеду 7 лет особых проблем не было,если и были то устранял,но вот холостой ход не давно подвел,как обычно в начале сезона (купил новую проставку между патрубком и карбом,старая лопалась)почистил карб настроил на прогретом двигателе-итог все идеально на низах держит выкручивал газ,резко бросал-нормально,но появилась такая беда на следующий день он стал заводится раза с 10(свечу смотрел влажная становилась при 5 толчке кика),(поменял свечу та же беда,но уже с 5 раза заводится),и на холодном двигателе не держит ни в какую ХХ,как прогреется все хорошо.И еще мне посоветовали купить свечу с калильным числом 6,а не 7,как я всегда покупал,говорят быстрее очищается.

Последний раз редактировалось Denis01; 25.06.2016 в 23:45.
Старый 27.06.2016, 22:50
Denis01 Denis01 вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от Denis01 Посмотреть сообщение
Здравствуйте,у меня такая проблема,мопеду 7 лет особых проблем не было,если и были то устранял,но вот холостой ход не давно подвел,как обычно в начале сезона (купил новую проставку между патрубком и карбом,старая лопалась)почистил карб настроил на прогретом двигателе-итог все идеально на низах держит выкручивал газ,резко бросал-нормально,но появилась такая беда на следующий день он стал заводится раза с 10(свечу смотрел влажная становилась при 5 толчке кика),(поменял свечу та же беда,но уже с 5 раза заводится),и на холодном двигателе не держит ни в какую ХХ,как прогреется все хорошо.И еще мне посоветовали купить свечу с калильным числом 6,а не 7,как я всегда покупал,говорят быстрее очищается.
Все решил регулировкой клапанов
Старый 25.07.2016, 15:26
ILde ILde вне форума
Новичок

Замучился искать холостой ход на мопеде Дельта. Карб промыт 10 раз, сияет чистотой, заменено все, что позволяет менять ремкомплект. Проверены патрубки на предмет герметичности, все нормально. Клапана настроены по норме. ГРМ стоит как надо. А счастья все нет: заводится только с подсоса, без подсоса даже горячий не завести. На подсосе сначала работает на низких оборотах, и вот-вот заглохнет, но если тут же подсос убрать, то тут же развивает бешеные обороты, сжигает бензин, что насосал. В этот момент надо поймать ручку газа и вывернуть примерно на четверть. Это дает возможность держать обороты около 2 тыс. и прогреть. Только отпустил ручку - сразу глохнет. Запускать по новой - только с подсосом. На винты не реагирует. Что делать? Я б купил новый карб, но думаю, что дело не в нем. Подскажите, пожалуйста, а то лето проходит, а я так и не катался.
Ответ

Опции темы