Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: СКУТЕРЫ И МОПЕДЫ>Мопеды и мокики>Мопед Дельта (Delta)
Ответ

Опции темы
Старый 13.01.2011, 03:47
Мопед Мопед вне форума
Местный

По умолчанию Китайский мопед Дельта Альфа

Китайский мопед Дельта Альфа

Один из наиболее дорогих модификаций китайских мопедов «Delta - Alpha», своим внешним видом, да и по некоторым техническим характеристикам напоминает советский сверхлегкий мотоцикл «Минск». «Delta Alpha» выпускается под различными наименованиями Viper Alpha, Irbis Alpha 50, G-max Alpha 50 и др. этот мопед с полным правом можно назвать мини-мотоциклом, поскольку он имеет «мотоциклетную» раму . В модификации Alpha предусмотрено все: ближний и дальний свет фары не уступающей по своей яркости автомобильной, а также мощный звуковой сигнал.

Kitajskij_moped_Del'ta_Al'fa.jpg

Подобно как на многих моделях тяжелых мотоциклов на мопеде «Delta - Alpha» предусмотрены дуги безопасности. Но почему-то они крепятся не как положено к его раме, а непосредственно к двигателю, что весьма нецелесообразно, поскольку такое крепление ненадежно и в случае падения есть риск серьезно повредить двигатель.

Также среди минусов этой модели хлипкая электропроводка с весьма слабым генератором. Например, при одновременном включении фары и указателя поворотов, звуковой сигнал или не будет работать совсем или будет работать недостаточно громко.

Среди преимуществ среди моделей этого класса – высокие показатели экономичности около 2 литров на сто километров, который дает большие возможности для дальних путешествий.

Последний раз редактировалось Ворчун; 05.04.2012 в 00:01.
Пользователь сказал cпасибо:
боотур (13.04.2012)
Старый 19.05.2011, 17:38
Декамерон Декамерон вне форума
Пользователь

По умолчанию Re: Китайский мопед Дельта Альфа

Как мне кажется этот мопед просто идеальный вариант для поездок на дачу или огород. Он очень удобен для перевозки крупных грузов, имеет полноценные 2 места и надежный движок. Большой размер колеса позволяет уверенно чувствовать себя не только на асфальтированной трассе, но и по бездорожью. Вполне адекватная цена для такого качества. Желательно сразу после покупки очень внимательно осмотреть и подтянуть крепеж.
Старый 23.05.2011, 01:21
Шпунтик Шпунтик вне форума
Новичок

Верно затянуть гайки после покупки очень даже нужно. Если все делать правильно, то этот мопед получается практически не убиваемый. Один раз довелось мешок с песком на багажнике везти, так для меня это было очень проблематично - переднее колесо постоянно норовило от земли оторваться
Старый 08.01.2012, 15:59
Дельта 72с
Гость

Счастье Re: Китайский мопед Дельта Альфа

Почему в описании идёт намёк на 7-ми литровый бак!?!..на дельта от 3 до 4 а альфа вроде 5 но точно не 7"!!!!
Старый 10.01.2012, 08:01
Мопед Мопед вне форума
Местный

Ты знаешь, недавно разбирали Альфу с полным баком под горло (сливали бенз), так вот слили около 6,5 литров... Вот и верь производителю про 5-6 литров.
Старый 14.01.2012, 22:03
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

ребята вы не весь слили бензин !всего на альфе бак от сухого до пробки-8.4 литра.в правой половине бака остается еще -если закончился бензин -завали мопед полностью на бок и хватит проехать таким образсм еще около 10 км сам этим пользуюсь\ а вот на дельте хуже-там бак-4.2 литра и уходит он весь но залить получается только2.5-3 литра,так как воздуху некуда деться из левой половины бака -нужно просверлить дренажное отверстие в верхней левой половине бака,примерно 2.0-2.5 мм. у меня двое друзей на дельтах я им сделал так и они уже давно забыли об этой проблеме \мне по трассе полного бака хватаетна 380-420 км.это зависит от нагрузки и ветра
Старый 14.01.2012, 22:22
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

кстати о расходе- информация к размышлению- у меня на альфе-1.8-2.4л.\ а у друзей на дельтах с другими кабюраторами сколько ни бились меньше чем 3.5 не выходило \поменялись карбами расход на дельтовских больше а альфа стала хуже работать \зато дельта на моем при трогании с места встала на козла -итог=сломаный рычаг сцепления и разбитый левый поворотник на дельте
Старый 14.01.2012, 23:44
НИЛОВИЧ НИЛОВИЧ вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
а вот на дельте хуже-там бак-4.2 литра и уходит он весь но залить получается только2.5-3 литра,так как воздуху некуда деться из левой половины бака -нужно просверлить дренажное отверстие в верхней левой половине бака,примерно 2.0-2.5 мм. у меня двое друзей на дельтах я им сделал так и они уже давно забыли об этой проблеме \мне по трассе полного бака хватаетна 380-420 км.это зависит от нагрузки и ветра
На дельте свободно заливается 3 литра топлива без всякого сверления отверстия. Когда залили бензин до горловины, нужно наклонить мопед в левую сторону(мопед стоит на боковой ножке) и так пару раз. Где то здесь уже писали об этом.
Старый 14.01.2012, 23:55
Местный

Восклицание Re: Китайский мопед Дельта Альфа

Цитата:
кстати о расходе- информация к размышлению- у меня на альфе-1.8-2.4л.\ а у друзей на дельтах с другими кабюраторами сколько ни бились меньше чем 3.5 не выходило
Это может означать одно:- или Вы пишете неправду, или у Ваших друзей кривые руки. Или ещё один вариант:- убитые поршневые.
Даже при 110сс, расход топлива максимум 2,5л.
У меня 72сс и карбюратор с дифузором 22мм, игла в среднем положении. Пробег 18тысяч без ремонта. Расход топлива 1.9л

Последний раз редактировалось НИЛОВИЧ; 05.04.2012 в 01:06.
Старый 15.01.2012, 17:30
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

нилович,насчет кривых рук вы правы на 500 проц. ,но мы еще ездим практически по бездорожью в предгорном районе ,часто на низких передачах и по грязи с грузом. к самой технике нареканий нет очень выносливая, двигатель убить очень сложно
Старый 15.01.2012, 20:52
Местный

Цитата:
нилович,насчет кривых рук вы правы на 500 проц. ,но мы еще ездим практически по бездорожью в предгорном районе ,часто на низких передачах и по грязи с грузом. к самой технике нареканий нет очень выносливая, двигатель убить очень сложно
У нас тоже достаточно бездорожья и на рыбалку езжу по пересеченной местности. Холмы к стати тоже присутствуют(затяжные тоже).
При этом расход может увеличится максимум на 200гр.(если ехать постоянно на 2й и 1й передаче, то с большой натяжкой соглашусь на Ваше утверждение- 3.5 л.)
В противном случае, при таком расходе топлива, нет смысла эксплуатировать мопед (он теряет свои преимущества).
Лучше тогда купить мотоцикл (дешевле эксплуатация)
Старый 06.02.2012, 05:00
Бандан
Гость

Цитата:
Сообщение от Дельта 72с Посмотреть сообщение
Почему в описании идёт намёк на 7-ми литровый бак!?!..на дельта от 3 до 4 а альфа вроде 5 но точно не 7"!!!!
на Альфе 7 ми литровый бак..если "под пробку",то 7,5 л.
Старый 06.02.2012, 05:07
Бандан
Гость

Цитата:
Сообщение от Шпунтик Посмотреть сообщение
Верно затянуть гайки после покупки очень даже нужно. Если все делать правильно, то этот мопед получается практически не убиваемый. Один раз довелось мешок с песком на багажнике везти, так для меня это было очень проблематично - переднее колесо постоянно норовило от земли оторваться
не только протянуть все крепления.на Альфе есть одна хреновая особенность : болты на задней звездочке сырцовые и постоянно раскуручиваются.я ставил советские ГОСтовские и в головках болтов просверлил отверстия и пропустил сквозь них по кругу вязальную проволоку.. только после этого они стоят жестко.проблема была решена.три сезона и никаких нареканий
Старый 04.10.2012, 20:56
ДмитрийЗ
Гость

Цитата:
ребята вы не весь слили бензин !всего на альфе бак от сухого до пробки-8.4 литра.в правой половине бака остается еще -если закончился бензин -завали мопед полностью на бок и хватит проехать таким образсм еще около 10 км сам этим пользуюсь\ а вот на дельте хуже-там бак-4.2 литра и уходит он весь но залить получается только2.5-3 литра,так как воздуху некуда деться из левой половины бака -нужно просверлить дренажное отверстие в верхней левой половине бака,примерно 2.0-2.5 мм. у меня двое друзей на дельтах я им сделал так и они уже давно забыли об этой проблеме \мне по трассе полного бака хватаетна 380-420 км.это зависит от нагрузки и ветра
Вижу вы сравнивали несколько мопедов.Подскажите пожалуйста: В чем разница- Орион, Дельта, Альфа (и еще Ирбис Альфа)-на картинках они все одинаковые. А в чем различие? Который и чем лучше? Дмитрий
Старый 04.10.2012, 22:42
Местный

Цитата:
Сообщение от ДмитрийЗ Посмотреть сообщение
Вижу вы сравнивали несколько мопедов.Подскажите пожалуйста: В чем разница- Орион, Дельта, Альфа (и еще Ирбис Альфа)-на картинках они все одинаковые. А в чем различие? Который и чем лучше? Дмитрий
Да все они одинаковые. Различия бывают по кубатуре. И качество изготовления, какой попадётся.
Старый 06.10.2012, 18:56
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

Для сравнения кто помнит: СССР выпускало две однотипные легковушки_ АЗЛК и ИЖ (Москвич).На ИЖ ездишь и радуешься, А на АЗЛК куча проблем вечно. Так и тут.Где кто и как собирал.И кому повезет,а кому и нет.Хотя в основной массе они отличного качества.И немаловажно Ваше отношение к технике .(обкатка и эксплуатация)
Старый 11.03.2013, 15:46
Сергій
Гость

Смех Re: Китайский мопед Дельта Альфа

Цитата:
Сообщение от Мопед Посмотреть сообщение
Ты знаешь, недавно разбирали Альфу с полным баком под горло (сливали бенз), так вот слили около 6,5 литров... Вот и верь производителю про 5-6 литров.
А 8.5 не хоч.в меня 1.5л было долил 5получилось чуть больше половины бака альфа 08г.в.
Ответ

Опции темы