Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: СКУТЕРЫ И МОПЕДЫ>Мопеды и мокики>Мопед Дельта (Delta)
Ответ

Опции темы
Старый 04.09.2013, 22:43
Аркадий21 Аркадий21 вне форума
Новичок

По умолчанию Re: Двигатель мопеда Дельта

Как слаабо. Из двигателя.
Старый 06.09.2013, 19:33
4LMW712 4LMW712 вне форума
Новичок

Всем добрый вечер. Есть два вопроса кто может просветить 1. В чем отличие мотора FMA от мотора FMB (кроме объёма ) 2. Коммутатор от двух катушечного ген. можно использовать на шести катушечном.
Старый 08.09.2013, 18:40
Новичок

С ген. понятно Спасибо. Мучает вопрос относительно передаточного числа коробки передач, коробки одинаковы у FMA и FMB люди пишут что на сотке гоняют 80-90км в час, у меня 90куб скорость при 6000об 60км если до80км то это 8000об на пределе при этом ведомая звезда маленькая 39 зубов. Да это на 4ой передаче.

Последний раз редактировалось 4LMW712; 08.09.2013 в 18:47.
Старый 08.09.2013, 21:15
Новичок

90 покупал да скорее всего врет я же поставил резину 2. 75 оба колеса а родное переднее было 2. 25 диаметр увеличелся и пробег тоже должен поменяться на один км спидометра еще сколькото метров, а ведущюю звезду лучше не увеличевать угробишь коробку лучше ведомую на 36 зубов но тогда тяга совсем пропадет, со звездой 36 нужен объем не меньше 110. Да а карбюратор у меня PZ 19 только незнаю от чего альфа или дельта.

Последний раз редактировалось 4LMW712; 08.09.2013 в 21:17.
Старый 09.09.2013, 20:21
Новичок

Цитата:
Сообщение от alexxua Посмотреть сообщение
ну раз ты такой нчитанный зачем тебе нашь нубовский совет??? резина это все ерунда, ведь у нас спидометр как точный измерительный прибор рулетка. а рулетка если в километрах т возможно и точный не в микронах. по поводу звезд теперь нубо совет: от изменения местами слагаемых сума не меняется. перевожу если у тебя передаточное число на звездах 2.5 то как ты звезды менять будешь нагрузка на коробку и двигатель одинакова. кстати если увеличиваешь звезду в двигателе уменьшаешь нагрузку на цепь, если же уменьшаешь ведомую то увеличиваешь нагрузку на цепь при том что нагрузка на коробку не изменилась. по поводу коробок есть определенный стандарт.
Пишу как раз потому что мало читал, имею только личный опыт эксплуатации своего мота, у меня накрылась коробка(на старом моторе) как раз после замены на нем звезды на15зуб я не спорю по поводу стандартов мне так механик объяснил а за советы огромное спасибо без обид. А про спидометр я проехал по МКАД там километровые столбики у меня 1км переключаеться когда я проезжаю намного дальше км. столба, будет возможность проверю по авто тогда напишу Спасибо.
Старый 09.09.2013, 21:41
Новичок

Цитата:
по поводу коробки или бракованая попалась (например муфельная печь сломалась в тот день, а производство не остановить, или еще что то в этом роде) или же сильно агресивная манера езды.
Она у меня изначально очень плохо переключалась потом я поменял крепление ведущей звезды на пилотовское со стопорным кольцом уменьшился ее люфт стало лучше переключаться.
Миниатюры
129901554.jpg  

Последний раз редактировалось 4LMW712; 09.09.2013 в 21:44.
Старый 09.09.2013, 23:55
Новичок

Цитата:
плохо переключается коробка в случаях если не обкатана и не отрегулировано сцепление.
Незнаю насколько правильно делал но что на старом моторе что на новом сразу пролевал трос тефлоновой смазкой, вскрывал лючек сцепления, вытаскивал и смазывал шток на который цепляется трос, убирал все возможные люфты, сцепление не вело все работало, первую 1000км меняю масло каждые 250км, с первым мотором не помогло надеюсь второй будет лучше если есть советы буду рад услышать, а если можно подъехать скажи куда есть один неприятный стук но так не описать надо слушать Спасибо.

Последний раз редактировалось 4LMW712; 09.09.2013 в 23:59.
Старый 10.09.2013, 09:23
Новичок

Цитата:
подьехать не могу обитаю в г.пологи запорожская обл. украина. первая замена масла делается в 350-500км вторая 1000км, остальные 2000-3000км.скорость до 500 км не более 40и газу максимум на 1/3
Благодарю жаль что так далеко придется искать механика в москве, у нас много ремонтов но к сожалению в них мало грамотных механиков буду искать Спасибо. Будут проблемы буду писать кстати если нужно чо по запчастям могу поискать и переслать моя электронка KOWALEWx2D@Gmail.com
Старый 11.09.2013, 22:41
Новичок

Цитата:
не у нас запчасти дешевле. двигатель 125сс стоит всего 210 баксов с доставкой по предоплате. единственное что интересует поршневая на 125 кубиков, на украине пока что не находил.
Буду в магазине спрошу тогда отпишусь
Старый 12.09.2013, 00:15
Новичок

Цитата:
не у нас запчасти дешевле. двигатель 125сс стоит всего 210 баксов с доставкой по предоплате. единственное что интересует поршневая на 125 кубиков, на украине пока что не находил.
что конкретно спросить поршень, целиндр, голова,напиши заеду узнаю тогда отпишусь. Есть сайт PITMOTO. RU у них есть поршня с кольцами на 125куб еще можешь посмотреть сайт ScoterMag. ru там все в сборе купить не проблема как переслать придумаем
Старый 13.09.2013, 00:33
Новичок

Цитата:
не нужно. ваши цены для нас высокие. да и искал я через многие поисковики не нашел и у вас 125сс поршневой. единственное что интересует так это коллиматор для светодиодной матрицы в 10 ватт, но их в природе не существует(((
Ну ладно если что электронку я написал, тебе спасибо за советы будут проблемы буду спрашивать как более опытных в этой технике
Старый 20.01.2015, 23:16
Арсений)__ Арсений)__ вне форума
Новичок

Здравствуйте, хочу вас спросить как на дельте натянуть цепь сцепления потому что часто слетает и головку трёт помогите очень прошу только можно подробнее как и где натянуть цепь сцепления

Последний раз редактировалось Ворчун; 06.11.2015 в 01:24.
Старый 28.01.2015, 16:10
alexxua1 alexxua1 вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Арсений)__ Посмотреть сообщение
Здраствуйте хочу вас спрросить как на дельте натенуть цепь сцыпления потомушто часто слитает и головку трёт помогите очень прошу только можно подробние как и где натенуть цепь сцыпления
цепь сцепления впервые слышу.
цепь грм натягивается натяжным устройством с гидрокомпенсатором. находится оно под генератором. там есть фланчик на 2 винтика. еще слетать может из за кривой звезды на распредвале, лечится его заменой. если же натяжки цепи нет, то снимай магнето генератора и смотри причину, скорее всего цепь слетела и сожрала ленивец на натяжительной тяге, еще может шарик штока натяжителя выскочил (болт под углом в днище картера со стороны генератора,ключ на 14).

Последний раз редактировалось Ворчун; 06.11.2015 в 01:26.
Старый 04.11.2015, 00:40
Akc147 Akc147 вне форума
Новичок

По умолчанию Re: Двигатель мопеда Дельта проблема в ГРМ

в продолжение этого вопроса
Нужна помощь. Движок 139FMC с новья. Через 500км в картере появился шум. Разобрал. оказалось ролик успокоителя соскочил с цепи. Цепь счесала бок ролика и шла по месту его установки. В гидроштоке успокоителя выскочил шарик. Вставил. Заменил коромысло и резиновые ролики. Через 600км опять шум... Ролик соскочил.. На резиновом колпачке толкателя скол под коромыслом. Опять заменил ролики и цепь(на всякий случай), а колпачок сделал из фторопласта. Через 500км все повторилось. Пытался найти причину. Рычаг коромысла имеет люфт на болту. Ролик может смещаться поперек цепи на2\3 её ширины. Перебрал коромысла разных изготовителей, везде одинаковый люфт. Болт не имеет износа. звездочку на распредвале проверял. Биение не более 2-х соток.Направляющий шкив в норме.
Почему соскакивает ролик успокоителя ?
Старый 06.11.2015, 01:08
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

Слетает из за слабой пружины частенько, чтобы не резало резиновый толкатель,я навариваю пластинку по профилю рычага и отполировываю,больше никогда не режет. Пружину или сменить на более жесткую или что нибудь добавить, а слетает ролик с цепи из за перекоса соосности,ролик по оси чуть смещается и цепь тогда трет ось я лечил выгибанием-подгибанием,муторно,но вышло и не раз.Еще проверь не косит ли ролик по цепи,он должен четко параллельно цепи идти,а сам рычаг на крепежном болту всегда болтается,я еще не встречал не болтающихся. На штоке шарик является клапаном ,этот шток является гидротолкателем,давление масла его подпирает .А резинку на штоке я вытачиваю на наждаке из изношенного ролика успокоителя,того что стоит в цилиндре между цепью,материал идеально подходит и не надо искать маслостойкую резину или покупать новый шток,так как отдельно этой резинки я в продаже ни разу не встречал,только в наборе.Еще слетать может из за кривых китайских рук- отверстие под гидротолкатель просверлено под углом и тогда рычаг постоянно будет косить.Собери все,но крышку не ставь,накинь колокол и покрути рукой за него,увидишь как ведут себя детали и делай вывод.Удачи в ремонте!!

Последний раз редактировалось Ворчун; 06.11.2015 в 01:22.
Пользователь сказал cпасибо:
Akc147 (07.11.2015)
Старый 06.11.2015, 14:24
alexxua1 alexxua1 вне форума
Местный

По умолчанию Re: Двигатель мопеда Дельта проблема в ГРМ

Цитата:
Сообщение от Akc147 Посмотреть сообщение
в продолжение этого вопроса
Нужна помощь. Движок 139FMC с новья. Через 500км в картере появился шум. Разобрал. оказалось ролик успокоителя соскочил с цепи. Цепь счесала бок ролика и шла по месту его установки. В гидроштоке успокоителя выскочил шарик. Вставил. Заменил коромысло и резиновые ролики. Через 600км опять шум... Ролик соскочил.. На резиновом колпачке толкателя скол под коромыслом. Опять заменил ролики и цепь(на всякий случай), а колпачок сделал из фторопласта. Через 500км все повторилось. Пытался найти причину. Рычаг коромысла имеет люфт на болту. Ролик может смещаться поперек цепи на2\3 её ширины. Перебрал коромысла разных изготовителей, везде одинаковый люфт. Болт не имеет износа. звездочку на распредвале проверял. Биение не более 2-х соток.Направляющий шкив в норме.
Почему соскакивает ролик успокоителя ?
замени шток, он есть гидрокомпенсатор. у меня такая же проблема была.
Akc147 (08.11.2015)
Старый 08.11.2015, 03:40
Akc147 Akc147 вне форума
Новичок

Ворчуну спасибо за идею по наварке на коромысло.
А если наварить пластину П-образную, чтобы в нее входил гидротолкатель. Это должно ограничить поперечный люфт конца коромысла. Тогда и противополжный конец не даст ролику соскочить с цепи !? Ваше мнение ???
Старый 09.11.2015, 04:30
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

Цитата:
Ворчуну спасибо за идею по наварке на коромысло.
А если наварить пластину П-образную...
По моему можно попробовать если проблема не изменится. У меня есть старый рычаг,завтра наварю и скину фото .

Последний раз редактировалось Ворчун; 09.11.2015 в 04:32.
Akc147 (10.11.2015)
Старый 10.11.2015, 00:02
Akc147 Akc147 вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
По моему можно попробовать если проблема не изменится. У меня есть старый рычаг,завтра наварю и скину фото .
считаю, что идея одобрена.
Тогда еще "мысля" В коромысло завальцована ось под ролик. Чтобы застопорить ролик от схода со своего места :
1. выбить ось, а на ее место вставить такую-же но с буртиком в сторону крышки,на 2-3мм больше отверстия в ролике.
2. С тыльной стороны коромысла приварить ось углекислоткой. Если быстро охладить, резина не успеет подгореть.
Старый 13.11.2015, 23:02
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

Цитата:
считаю, что идея одобрена.
Тогда еще "мысля" В коромысло завальцована ось под ролик. Чтобы застопорить ролик от схода со своего места :
1. выбить ось, а на ее место вставить такую-же но с буртиком в сторону крышки,на 2-3мм больше отверстия в ролике.
2. С тыльной стороны коромысла приварить ось углекислоткой. Если быстро охладить, резина не успеет подгореть.
Идея неплохая,а если нет сварки?, я сделал по другому- нарезал резьбу и винтом с тонкой шайбой притянул ролик так чтоб не зажало, а чтоб не выкрутился и не протер алюм. крышку- расклепал слегка кончик винта ( винт с V образной шляпкой.)Можно и по твоему,ролик замотать мокрой тряпкой и электросваркой даже легко выйдет.

Последний раз редактировалось Ворчун; 13.11.2015 в 23:05.
Ответ

Опции темы