Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: СКУТЕРЫ И МОПЕДЫ>Мопеды и мокики>Мопед Дельта (Delta)
Ответ

Опции темы
Старый 24.04.2013, 05:06
yur55 yur55 вне форума
Новичок

По умолчанию Re: Мопед Delta Дельта ремонт и тюнинг

мужики помогите!!!! у меня Racer 50 кубиков, пробег 650 км. немогу отлегулировать холостые обороты. пробовал по всякому не получается. обороты дашь, чихает в воздухан.
Старый 24.04.2013, 06:13
Per
Гость

Цитата:
Сообщение от yur55 Посмотреть сообщение
мужики помогите!!!! у меня Racer 50 кубиков, пробег 650 км. немогу отлегулировать холостые обороты. пробовал по всякому не получается. обороты дашь, чихает в воздухан.
Опыт с китайскими мопедами у меня небольшой, но я уже пришёл к заключению, что этот мопед боится холода - карбюратор далеко от цилиндра расположен, обычно холодный, и по этому смесь бедная. Я недавно (пробег 500 км) в дросселе поднял иголку на одно деление, поставил другую свечу (ниже +15С нужно другое калильное число 6 а не 7), и успешно отрегулировал холостые обороты, а так тоже в холод мучился. Теперь всё нормально.
Старый 25.04.2013, 22:29
kyznets kyznets вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Per Посмотреть сообщение
Опыт с китайскими мопедами у меня небольшой, но я уже пришёл к заключению, что этот мопед боится холода - карбюратор далеко от цилиндра расположен, обычно холодный, и по этому смесь бедная. Я недавно (пробег 500 км) в дросселе поднял иголку на одно деление, поставил другую свечу (ниже +15С нужно другое калильное число 6 а не 7), и успешно отрегулировал холостые обороты, а так тоже в холод мучился. Теперь всё нормально.
Да они действительно чувствительны к холоду.
Старый 25.04.2013, 22:33
Местный

Цитата:
Сообщение от yur55 Посмотреть сообщение
Цвет изолятора свечи какой????
Старый 25.04.2013, 22:35
Местный

Цитата:
Сообщение от Тим_он Посмотреть сообщение
Спасибо всем кто ломал голову, но проблему я не решил пока, попробую поменять масло на 4т. для воздушников. Блин, фара аккумулятор высасывает (35/35w на генераторе 6 катушек) с магазина подключена от аккума. Кто что может посоветовать?
Через сколько акум садится?
Старый 29.04.2013, 01:38
potopay
Гость

Мужики помогите разобраться.
Всю голову сломал. Не работает табло с передачами. Предыстория, стоянщики взломали замок на мопеде и замкнули красный и черный провод напрямую, теперь типа зажигание всегда вкл. Может что-то оторвали еще, пока не нашел. От мониторчика с передачами выходит шлейф с проводами 5 проводов разноцветных и черный(как я понимаю питание), все провода нормально расходятся перебоев не нашел. В подвесе у меня остался белокоричневый провод от замка зажигания и два зеленых одни видимо тоже от замка, второй непонятно откуда взятая мама на два разъема. Хз что делать.
Старый 19.06.2013, 19:39
ЕгорChe ЕгорChe вне форума
Новичок

ребят подскажите пожалуйста, Головка цилиндра: резьба где вкручивается свеча сорвана по всей длине. Есть какой вариант ремонта чтобы не покупать новую головку?
Старый 19.06.2013, 23:22
Местный

Цитата:
Сообщение от ЕгорChe Посмотреть сообщение
ребят подскажите пожалуйста, Головка цилиндра: резьба где вкручивается свеча сорвана по всей длине. Есть какой вариант ремонта чтобы не покупать новую головку?
Вполне достаточно купить только корпус головки 600 р примерно,и переставить детали.
Старый 24.06.2013, 18:10
Новичок

Восклицание Re: Мопед Delta Дельта ремонт и тюнинг

Цитата:
Сообщение от alexxua Посмотреть сообщение
нарезать резьбу м12 шаг 1.25 если не ошибаюсь. такие свечи стоят на мотокосах.
Т.е. если найдется свеча на мотокосу которая аналог A7ТС то теперь придется ставить всегда такую. Ну вот я обзвонил магазины по мотокосам, спросил есть у вас свеча с калильным числом 7 на мотокосу, сказали вообще такие в природе есть. Я правильно спросил?

А еще вариант тут подсказали на мотоциклы есть такие - А на дельту кто-нибудь видел ремкомплект с вворачиванием резьбовой втулки? Свеча на дельту М10х1 идет?
Старый 29.06.2013, 11:38
Sanek_01=) Sanek_01=) вне форума
Новичок

На дэльте моей начала подгавкивать вторая, подскажите что делать. Ехал на второй мопед начал резко идти в нагрузку потом сщёлкнуло и потом нармально, а теперь подгавкивает
Старый 08.07.2013, 16:49
бананчик
Гость

Лампочка Re: Мопед Delta Дельта ремонт и тюнинг

ребЯт подскахите пожалуйсто сцепленИя нет выжимаю рычаг включаю первую скорасть еще не отпускаю сцепление а калесо уже крутится
Старый 14.07.2013, 15:50
Новичок

Вопрос Re: Мопед Delta Дельта ремонт и тюнинг

Снимаю головку, поршень ну и нагар решил подчистить сразу.
А подскажет кто-нибудь:
1) Чем и с помошью какого раствора можно снимать нагар на поршне? И по какой методике?
2) Чем и с помошью какого раствора можно снимать нагар на клапанах? И по какой методике?
Старый 27.08.2013, 09:27
Аркадий21 Аркадий21 вне форума
Новичок

Помогите на маленьких скочках бьет передняя вилка? Все вродеб закручено и проверено.
Старый 12.10.2013, 00:26
Kuzyauin
Гость

Ребята, подскажите!
Купил сыну дельту 72 куб. пробег 450 км. Пока холодная заводится хорошо, но при резком газе глохнет. На горячую вроде не глохнет. Но едет плохо. До 45 км. в час с большим трудом разгоняю. На 4-ой вообще не тянет. Регулировал иголку - не помогает. Отрегулировал клапана - результата ноль. Газу даёшь, а она не едет. Начинаешь сбрасывать - начинает ускоряться, но вскоре снова тУпит. Что делать?
- мерить компрессию
- чистить выходное отверстие
- регулировать уровень в карбюраторе
- или что-то ещё?
Старый 13.10.2013, 21:23
kuzyauin
Гость

Цитата:
Сообщение от alexxua Посмотреть сообщение
при езде с полным газом как двигатель себя ведет???
какая компресия двигателя???
Почти всю субботу с ним проколдовал. И уровень поменьше и побольше, иголку и повыше и пониже, и подсосы искал, и в глушитель дул, и зазор в свече менял. Толку почти нет. Ничего лучшего не добился. Решил померить компрессию. Автомобильный компрессометр в маленькую дырдочку от свечи не лез. Пришлось и тут поколдовать. В итоге намерил всего-навсего 4 атм.!!!
Вот почему и не едет и свеча в саже. Топливо сгорает не в нужном режиме.
Вот только что могло произойти-то? За 450 км....
Кольца??? (движок не дымит - значит маслосъёмные в норме) Лопнули??? Залегли??? Или были изначально из гов...а сделаны???
Клапана??? Или плохо прилегают и надо притирать или тоже сделаны из гов...а.
На этих двигунах такое бывает???
Поделитесь опытом...
(У друга - Альфа с 110 куб. движком. Рвёт так, что подумывал об установке такого движка на кроссовый мот. Теперь даже и не знаю...)
Старый 17.10.2013, 01:14
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

Бывают дермовые кольца, но очень редко. Сними голову,цилиндр,кольца. и посмотри зазор.У меня тоже компрессометр автомобильный, я просто меняю резинку конусную на нем.При низкой компрессии ни тяги,ни полного сгорания топлива не будет,отсюда все в саже.Заодно проверь герметичность клапанов.Я себе на АЛЬФУ поставил 124 кубовый мотор.Там где раньше один шел на 3-й передаче на подьем, сейчас вдвоем на 4-й,расход тот же.

Последний раз редактировалось Ворчун; 17.10.2013 в 01:20.
Старый 17.10.2013, 21:43
kuzyauin
Гость

Цитата:
Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
Бывают дермовые кольца, но очень редко. Сними голову,цилиндр,кольца. и посмотри зазор.У меня тоже компрессометр автомобильный, я просто меняю резинку конусную на нем.При низкой компрессии ни тяги,ни полного сгорания топлива не будет,отсюда все в саже.Заодно проверь герметичность клапанов.Я себе на АЛЬФУ поставил 124 кубовый мотор.Там где раньше один шел на 3-й передаче на подьем, сейчас вдвоем на 4-й,расход тот же.
Благодарствую сердеШно.
Как "капиталить" любой мотор мне известно. Я просто немного в Шоке, что ТАКИЕ проблемы могут быть на новом движке. Кстати бывший хозяин сказал, что мот с новА так ездил. И он тоже недоумевал сравнивая его с другими подобными мопедами. Видать там с завОда какая-то проблемка имеется.
НИЧАВО не с такими справлялись. Благо запчастей на эти движки хоть пОпай кушай... За копейки.
Сейчас "мухи белые" полетят, сынок к покатушкам остынет - там и поглядим.
Старый 18.10.2013, 02:05
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

Недавно попался мне на ремонт мопед с очень плохой тягой, при замере компрессии выдал 11 кг.см, при вскрытии поршневой зазор был почти 4 мм.после замены колец хозяин неделю уже не может избавиться от улыбки на довольной физиономии , ходит как гуэнплен, так что масло может при плохих кольцах выдать ложное показание компрессии.И еще при вскрытии проверь диаметр поршня, а вдруг это "чистый"полтинник, а не 72сс.

Последний раз редактировалось Ворчун; 18.10.2013 в 02:09.
Старый 20.10.2013, 02:02
Радист Радист вне форума
Новичок

[QUOTE=Ворчун;18889]У меня стоит гелевый и нормально работает уже около года . Достоинство- нет выкипания. Я после того как два раза при правом повороте и одновременном торможении цеплялся и не хило за дорогу (грунтовка) выкинул тормозную лапку совсем и переделал по другому на тросике и педаль закреплена прямо на правой подножке. Теперь не
боюсь зацепиться ,смело торможу на поворотах.
Старый 20.10.2013, 02:06
Радист Радист вне форума
Новичок

Доброе время суток!!Ворчун!!! Кто то обещал фотки как сделана педаль тормоза как на яве.Пож. кто то еще не тюнинговал родной дельтовский бензобак???У меня есть несколько задумок - попробую. p.s. Что бы полный бак заливать.
Ответ

Опции темы