Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: СКУТЕРЫ И МОПЕДЫ>Мопеды и мокики>Мопед Дельта (Delta)
Ответ

Опции темы
Старый 21.12.2012, 22:48
НИЛОВИЧ НИЛОВИЧ вне форума
Местный

По умолчанию Re: Мопед Delta Дельта ремонт и тюнинг

Цитата:
Сообщение от ЕгорChe Посмотреть сообщение
Спасибо Нилович и Ворчун, что заходите часто и отвечаете! НО вот такой ВОПРОС еще, В СТАТЬЕ которая и у вас на форуме есть написано что МАСЛО лучше слить, К ТОМУ ЖЕ у меня масло там залито на котором где-то 500 км проехал, Весь нагар которое оно снимало от сгорания и т.п. остался же, и в статье написано что он в итоге на детали перейдет, А без масла вообще нельзя двигатель оставлять на время СТОЯНКИ, ЧТО В ИТОГЕ ДЕЛАТЬ? Поменять на новое в любом случае ж лучше, правильно ?
С маслом не запаривайся. Пускай будет старое.
Цитата:
Сообщение от ЕгорChe Посмотреть сообщение
И ВОПРОС С АККУМУЛЯТОРОМ? ЕГО ЖЕ ЛУЧШЕ снять вообще ну и подзаряжать раз в месяц, ИЛИ СНИМАТЬ ТОЛЬКО НА подзаврядку А ПОТОМ ОПЯТЬ СТАВИТЬ НА МОПЕД ??
Если тебя это так волнует, то сними его . Заряди его по полной. И следуя логике, не устнавливай. Протому, что его обратно нужно снимать , если разрядится. Я к примеру, снимаю и под заряжаю до полной. И как правило этого достаточно
Старый 03.02.2013, 18:45
delta
Гость

Добрий день. У мене така проблема: коли просто веду свiй мопед заглушений передача вимкнута провиду 2-3 метра включаэться передача, я виключу, а вона знову включиться. Що трета зробити пiдкажiть будь-ласка.
Старый 04.02.2013, 00:02
Местный

Цитата:
Сообщение от delta Посмотреть сообщение
Добрий день. У мене така проблема: коли просто веду свiй мопед заглушений передача вимкнута провиду 2-3 метра включаэться передача, я виключу, а вона знову включиться. Що трета зробити пiдкажiть будь-ласка.
Снимайте правую крышку и регулируйте фиксатор.
Старый 06.02.2013, 00:31
delta
Гость

А ви впевненi що треба регулювати фiксатор, друзi казали менi що полетiв подшипнiк на колiнвалi коробки передач.
Старый 06.02.2013, 18:24
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

Можливо и пiдшипник, але кришку все одно треба зняти.Тiлькi так ти зможеш знайти поломку.I якщо зможеш,то пиши росiйскою мовою.Тебе тодi усi зможуть зрозумiти i дати правiльну вiдповiдь.( Не ображайся) Якщо би в моторi полетiв пiдшипник на коленвалi, то двигун разлетiвся би через 2-3 хвилини. Це в тебе не работае фiксатор.
Старый 28.02.2013, 16:45
Per
Гость

Здравствуйте, я из Пенз. обл! У меня новый мопед Рейчер - Дельта. Пробег 500 км, уже три раза подтягивал цепь. Звёздочки стоят параллельно, натяжение делал правильное. От чего она ослабевает так быстро? И ещё ведущая звёздочка цепи в (движке) немного болтается (болтики затянуты), это нормально?
Старый 28.02.2013, 18:18
Андреевич Андреевич вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Per Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я из Пенз. обл! У меня новый мопед Рейчер - Дельта. Пробег 500 км, уже три раза подтягивал цепь. Звёздочки стоят параллельно, натяжение делал правильное. От чего она ослабевает так быстро? И ещё ведущая звёздочка цепи в (движке) немного болтается (болтики затянуты), это нормально?
щас одна сыромятина вот и слабнет вытягивается.а звездочка у меня тоже болтается с нови.купи цепь нормальную.ну и звездочки естественно.
Старый 28.02.2013, 18:31
Per
Гость

Цитата:
Сообщение от Андреевич Посмотреть сообщение
щас одна сыромятина вот и слабнет вытягивается.а звездочка у меня тоже болтается с нови.купи цепь нормальную.ну и звездочки естественно.
Спасибо, и на старых Карпатах к слову сказать таже самая проблема 1 сезон - 1 цепь, значит сырой металл. На днях проварил цепь Дельты в графитной смазке Ж, не знаю пока что это даст положительного на практике.
А вот установку на место этой цепи заднего колеса у всех читал по разному пишут - кто не советует менять её положение, кто пишет надо менять направление хода, кто пишет, - надо одеть "наизнанку". Вобщем не знаю кого слушать?
Старый 01.03.2013, 20:16
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

Что 1+2,что 2+1 результат тот же,Если звездочки и цепь дерьмо,(и мне попадалось) то никакие переворачивания не помогут.У моих друзей две ДЕЛЬТЫ и у сына КАНУНИ (таже ДЕЛЬТА) и по моему совету все поменяли звезды на АЛЬФОВСКИЕ -( цепь 428,а Дельта -426) Естественно цепь крепче. У меня на Альфе цепь ходит сезон ,а то и два без проблем,иногда даже забываю про ее существование. Менять только нужно сразу комплект. Звездочки от ВАЙПЕР-АКТИВА нам не подходят по крепежу,а вот цепь одинаковая. И самое главное- цепь НИКОГДА!!! не должна быть сухой. Любая смазка подойдет,даже отработка.
Старый 09.04.2013, 20:34
Per
Гость

Сегодня впервые менял масло (пробег 500 км), но по ошибке вывернул какой то клапан с пружиной, а не сливную пробку масла. Клапан вылетел здорово, может там ещё какие детали вылетели? Клапан с пружиной вставил на место. Масло заменил. Заводить мотор можно?
Старый 09.04.2013, 20:53
Per
Гость

Извиняюсь, это наверно был не клапан, а шток натяжного устройства цепи распредвала. Но всё равно скажите, заводить мотор можно?
Старый 14.04.2013, 20:23
Per
Гость

Спасибо! Судя по каталогу вроде ни что не потерял. Завёл, шум, похожий на цоканье цепи был несколько секунд, но быстро исчез, - наверное новое масло закачивалось в систему. Просто беспокоился, натянулась ли цепь распредвала? Проехал километров 20, вроде всё в порядке.
Старый 15.04.2013, 09:31
Тим_он
Гость

Доброго времени суток, господа. Проблема в следующем, на холодном движке кик работает нормально, но после прогрева начинает проскальзывать и не крутит колено, сцепление работает хорошо (не буксует)? Масло лукойл супер 10w-40 ИМХО-в масле проблема.
Старый 15.04.2013, 21:10
Местный

Цитата:
Сообщение от Тим_он Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, господа. Проблема в следующем, на холодном движке кик работает нормально, но после прогрева начинает проскальзывать и не крутит колено, сцепление работает хорошо (не буксует)? Масло лукойл супер 10w-40 ИМХО-в масле проблема.
Отрегулируй сцепление. Перетянуто.
Старый 16.04.2013, 04:15
Тим_он
Гость

Сцепление полуавтомат, регулировал как сказано:
"Автомат регулируется так: Выкручиваешь регулировочный винт против часовой стрелки до появления сопротивления. Затем закручиваешь на 1/8 оборота и контришь контргайкой."
Не помогает, с передачами норм, а кик буксует...
Старый 18.04.2013, 20:04
Per
Гость

Цитата:
"Автомат регулируется так: Выкручиваешь регулировочный винт против часовой стрелки до появления сопротивления. Затем закручиваешь на 1/8 оборота и контришь контргайкой."
У меня кик проскальзывал на новом мопеде, когда только что его выкатили из магазина. Просто ослабил тросик сцепления, и проблема исчезла.
Старый 19.04.2013, 14:23
Тим_он
Гость

Цитата:
Сообщение от Per Посмотреть сообщение
У меня кик проскальзывал на новом мопеде, когда только что его выкатили из магазина. Просто ослабил тросик сцепления, и проблема исчезла.
Тросика нет! У меня полуавтомат.
Старый 19.04.2013, 18:56
kyznets kyznets вне форума
Местный

Цитата:
Тросика нет! У меня полуавтомат.
А картинок нет устойство посмотреть бы. Не разу ремонтировать не приходилось.
Старый 19.04.2013, 20:56
kyznets kyznets вне форума
Местный

Цитата:
Мне кажется неправильно регулировал, почитал сейчас надо закручивать винт а не выкручивать.
Старый 22.04.2013, 19:35
Тим_он
Гость

Цитата:
Сообщение от kyznets Посмотреть сообщение
Мне кажется неправильно регулировал, почитал сейчас надо закручивать винт а не выкручивать.
Спасибо всем кто ломал голову, но проблему я не решил пока, попробую поменять масло на 4т. для воздушников. Блин, фара аккумулятор высасывает (35/35w на генераторе 6 катушек) с магазина подключена от аккума. Кто что может посоветовать?
Ответ

Опции темы