Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: СКУТЕРЫ И МОПЕДЫ>Мопеды и мокики>Мопед Дельта (Delta)
Ответ

Опции темы
Старый 05.04.2014, 19:25
Новичок151
Гость

Восклицание Re: Мопед Delta Дельта ремонт и тюнинг

Ребят помогите, с заводной ножкой проблемы. Ходит как на выжатом сцеплении, снял крышку посмотреть, а ножка не как не прикасается к звезде большой.. Что делать?
Старый 05.04.2014, 23:35
alexxua1 alexxua1 вне форума
Местный

По умолчанию Re: Мопед Delta Дельта ремонт и тюнинг

еще возможно перетянул сцепление, так же не правильно собрал сцепление. в этих движках заводная ножка идет в зацепление с коробкой, а она уже после сцепления.
Старый 12.05.2014, 00:27
deltadelta deltadelta вне форума
Новичок

доброго времени суток!у меня есть одна проблема с дельтой,когда еду на первой передаче все нормально ,но когда я переключаюсь на вторую у меня сразу слетает цепь!звездочки стоят относительно друг друга ровно,колесо тоже,зараннее спасибо
Старый 09.10.2014, 23:55
Дмит19853 Дмит19853 вне форума
Новичок

Добрый вечер Ворчун! Такой вопрос....... а если получилось так что вместо 4-й ---включил первую. Теперь пропало сцепление и периодически стало выбивать 3 промежуток вкл.4. Как решить вопрос.? Кпп полуавтомат.
Старый 09.10.2014, 23:56
Новичок

Цитата:
Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
тагир,снимай правую крышку двигателя и смотри сцепление, по всей вероятности у тебя приварились диски.Хотя ,сначала отпишись что было перед этим,например не произошла ли ошибка при переключении передач,вместо 4-й ---включил первую??? Тогда можно обойтись без разборки.
Добрый вечер Ворчун! Такой вопрос....... а если получилось так что вместо 4-й ---включил первую. Теперь пропало сцепление и периодически стало выбивать 3 промежуток вкл.4. Как решить вопрос.? Кпп полуавтомат.
Старый 10.10.2014, 08:48
alexxua1 alexxua1 вне форума
Местный

разбирай двигатель. у тебя сухарики прикипели.
Старый 10.10.2014, 09:37
Новичок

Спасибо сегодня займусь.
Старый 12.10.2014, 23:55
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от deltadelta Посмотреть сообщение
доброго времени суток!у меня есть одна проблема с дельтой,когда еду на первой передаче все нормально ,но когда я переключаюсь на вторую у меня сразу слетает цепь!звездочки стоят относительно друг друга ровно,колесо тоже,зараннее спасибо
Проверь саму цепь,возможно погнута,если норм,тогда меняй сайлентблоки,или затяни центральный болт крепления заднего маятника(траверса)Сядь сбоку мопеда,предварительно установи на основную подножку и покачай колесо влево-вправо,увидишь как оно болтается,там кроме сайлентблоков может еще быть разбита сама втулка в раме.
Старый 20.01.2015, 22:47
Арсений)__ Арсений)__ вне форума
Новичок

Здраствуйте хочу вас спросить как и где натенуть цепь зажыгания помогите ,ато в головке возле роспредвала есть звёздочка и от туда поевился лишний звук я розобрал а там цепь от зажыгания трёт головку очень нужна ваша подсказка помогите! мопед дельта механика

Последний раз редактировалось Арсений)__; 20.01.2015 в 23:36.
Старый 06.07.2015, 21:30
Дутик Дутик вне форума
Новичок

Ребята нужна помощь) у меня дельта. искра есть. пытаюсь заводить .. пытается схватить но тут же глохнет и при этом дым идет из карба и хлопки. что это такое подскажите?
Старый 05.07.2016, 23:13
luzifer78 luzifer78 вне форума
Новичок

У меня проблема с мопедосом,поставил тросик газа новый спустя время завожу он не сбрасывает газ орет капец<все снял разобрал карбюр почистил купил новый тросик газа ручку новую свечу,поставил все на место только тросик газа не стал крепить пока к ручке,поставил иглу с тросиком в карбюр ,ну с пружиной где,игла ходит,завожу все ровно орет и идет дым с глушителя как дымовая завеса и обороты так и не скидывает рукой тросик газа подымаю туда сюда и ни каких изменений нет<орет и все тут.Пробывал и обороты и смесь крутил все ровно одно и тоже.В чем же беда тo?В карбюре игла тоже норм,КТО МОЖЕТ ЗНАЕТ ЧТО?
Старый 12.07.2016, 20:55
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

а пружину возвратную под крышкой где тросик входит,-поставил? Одним концом упирается в крышку,а другим в поршень дросселя.Там ещё есть скоба в поршне,которая фиксирует саму иглу( цифра 8-это скоба на игле,а над ней скоба которая может потерятся),она на месте?если не поставил,то игла попросту не перекрывает топливо и поэтому "орёт" мотор.
Миниатюры
1карб.jpg  

Последний раз редактировалось Ворчун; 12.07.2016 в 21:18.
Ответ

Опции темы