Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: СКУТЕРЫ И МОПЕДЫ>Мопеды и мокики>Китайские мопеды Альфа, Орион, Stels
Ответ

Опции темы
Старый 12.01.2011, 12:59
Мопед Мопед вне форума
Местный

По умолчанию Мопед Yamasaki

Мопед Yamasaki

Всем известно качество китайских товаров. Оно бывает либо очень высокое, либо оно отсутствует напрочь. В качестве примера можно привести китайскую электронику.

Ведь в странах Европы и Японии в настоящее время производится только передовые модели. Остальное давно и довольно успешно собирается на фирменных подразделениях в Китае. За последнее десятилетие многие китайские компании совершили гигантский скачок в области повышения качества и передового современного дизайна своих изделий.

Moped_Yamasaki.jpg

И все это при их относительно низкой стоимости. Разумеется речь идет о предприятиях, входящих в союз китайских производителей, которые пользуются поддержкой правительства КНР и обладающие различными лицензиями и сертификатами качества.

Такие предприятия работают по международным стандартам. Их изделия подчинены ЕЭК ООН и имеют международные сертификаты ISO 9000. То же касается и производителей лицензионных марок скутеров Yamasaki.

Как часто ломаются китайские скутеры? Вероятно, выполненные с нарушением различных технологических норм и правил выходят из строя значительно чаще, чем собранные из заведомо качественных комплектующих. Поэтому перед покупкой нелишне будет поинтересоваться у продавца, что за предприятие произвело понравившуюся вам модель скутера.

Yamasaki:

В компании Yamasaki китайцы пошли по «японскому» пути. Это означает, что они не изобретают велосипед, а частично используют японские комплектующие, причем довольно качественные и современные. Да и отзывы владельцев различных моделей скутеров и классических мопедов Yamasaki отнюдь не негативные, а частота их поломок напрямую зависит от того, как эксплуатируют их владельцы. Завод Yamasaki развернул крупномасштабное производство в Китае с начала девяностых. Несколько сотен видов моделей собираются на современных конвейерах.

Moped_Yamasaki_2.jpg

Сегодня завод оснащен современной диагностико-исследовательской базой и является одним из крупнейших производителей скутеров в Китае. В настоящее время практически все мопеды и скутеры Yamasaki оснащены четырехтактными двигателями. Это связано прежде всего с современными экологическими стандартами.

Дело в том, что двухтактный двигатель не в состоянии обеспечить экологических требований по стандарту «Евро-4», поэтому такие двигатели уходят в прошлое. Разумеется, в настоящее время во многих компаниях уже ведутся разработки экологически чистого «двухтактника», но до серийного производства пока далеко. Так чем же еще хорош четырехтактный двигатель Yamasaki ?

Характеристики:

Ведь двухтактный двигатель несколько мощнее. Разумеется, это так, но только двухтактный двигатель изнашивается гораздо быстрее, да и топливно-воздушная смесь в нем сгорает намного хуже, соответственно выхлоп намного токсичнее. Ведь в двухтактном двигателе отсутствует система смазки, и масло попадает на детали кривошипно-шатунного механизма вместе с бензовоздушной смесью.

В четырехтактном двигателе масляная система функционирует отдельно от топливной, соответственно больше не придется добавлять масло непосредственно в бензин. К тому же наличие четырехтактного двигателя в скутерах Yamasaki определяет большую долговечность по сравнению с двухтактным.

Moped_Yamasaki_3.jpg

Поскольку из-за более качественной смазки поршневая группа гораздо меньше изнашивается, соответственно ресурс четырехтактного двигателя намного больше, чем двухтактного. Также у четырехтактного двигателя имеется преимущество и по экономическим показателям – 2,2 литра на 100 километров, против двухтактных 3,5 – 4,0 литров на «сотню».

Таким образом, несложно подсчитать выгоду от приобретения скутера или классического мопеда от Yamasaki. это выгодно прежде всего тем, кто любит как поездки за город, например, на рыбалку, а также для тех, кому ежедневно приходится совершать поездки на учебу или работу и не любят толчеи в общественном транспорте и традиционных пробок. Этим людям скутеры или мопеды Yamasaki дадут возможность почувствовать свободу и легкость преодоления расстояний.
Старый 29.06.2011, 20:09
CKYTEP CKYTEP вне форума
Пользователь

По умолчанию Re: Мопед Yamasaki

То, что качество китайских изделий стало на порядок выше это факт, и не стоит говорить только о таких фирмах как Ямасаки, у нас на Украине например, широко пользуются популярностью скутеры и мотоциклы фирмы Zongshen или в простонародье Зонги.
Старый 30.06.2011, 15:32
BETEP BETEP вне форума
Пользователь

А для меня Ямасаки это вообще что-то новое, нигде прежде не встречал таких мотоциклов. Ну китайцев можно понять, они не только детали у японцев передирают но и названия для марки придумывают созвучные Кавасаки - Ямасаки.
Старый 03.08.2011, 12:30
Yamasaki Yamasaki вне форума
Новичок

У меня есть Yamasaki foal отличный мопед хочу сказать. У него хорошая тяга на низких оборотах, хорошая скорость. Вообщем у меня хорошие впечатления о Yamasaki.
Старый 05.11.2011, 23:13
ЛюбительМ
Гость

Катались на этом мопеде. Тоже понравилось. За своиденьги очень даже отлично
Старый 05.11.2011, 23:20
Андрей 1
Гость

Купили бу. Ямасаки - сначала ездил, теперь не заводится. что делать - подскажите. Залили бенз из банки, которая стояла в гараже. Может в нем причина?
Старый 04.12.2011, 16:58
TOXA TOXA вне форума
Новичок

Не плохой мопед от ездил сезон и доволен. ток обьем движка маловат.
Старый 17.07.2012, 21:08
Pasha708 Pasha708 вне форума
Новичок

мопед отличный у меня ямасаки лидер 2 только у меня вторая скорость с трудом включается
Старый 21.07.2012, 16:36
бывалый бывалый вне форума
Новичок

кто-нибудь менял поршневую не меняя цилиндра? на yamasaki FSMXYM-121 ?
Старый 21.07.2012, 18:11
бывалый бывалый вне форума
Новичок

до каких кубиков можно поставить на yamasaki FMX YM-121 поршневую не меняя коленвала? может ответит кто?

Последний раз редактировалось бывалый; 21.07.2012 в 18:13.
Старый 03.10.2012, 16:23
прохожий
Гость

Цитата:
Сообщение от бывалый Посмотреть сообщение
до каких кубиков можно поставить на yamasaki FMX YM-121 поршневую не меняя коленвала? может ответит кто?
1. Как это "поменять поршневую, не меняя цилиндра"??? А ещё - Бывалый!
2. До 72.
Старый 04.10.2012, 15:58
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

прохожий ! Будь внимательней!О слове "цилиндр" в вопросе нет даже намека. А поршневая подразумевает такой набор деталей: ЦИЛИНДР,ПОРШЕНЬ,НАБОР ПОРШНЕВЫХ КОЛЕЦ,ПАЛЕЦ ПОРШНЕВОЙ,СТОПОРА ПАЛЬЦА ,иногда и набор прокладок соответственный.\\\\ Вопрос для: бывалый -МАРКА МОТОРА? И какая кубатура на данный момент?

Последний раз редактировалось Ворчун; 04.10.2012 в 15:59.
Старый 16.01.2013, 18:35
Zmey
Гость

Цитата:
Сообщение от BETEP Посмотреть сообщение
А для меня Ямасаки это вообще что-то новое, нигде прежде не встречал таких мотоциклов. Ну китайцев можно понять, они не только детали у японцев передирают но и названия для марки придумывают созвучные Кавасаки - Ямасаки.
Где то слышал, якобы этим названием китайцы хотели подколоть японцев. Точней - ямаху и кавасаки. Отсюда и название - ямасаки. Не знаю на сколько правда. А по технике, так главная проблема у них - отвратительная сборка. При покупке самому посидеть день в гараже и выходит нормальный аппарат, ибо комплектующие по качеству боле или менее приличные.
Старый 16.01.2013, 21:51
Андреевич Андреевич вне форума
Местный

красивый.а так табуретка какая то.мне не понравился...
Старый 21.03.2013, 12:28
kyznets kyznets вне форума
Местный

У меня Ямасаки-кобра вообще очень нравится, даже цвет синий как на фото наверху.Должен несогласиться с предыдущим оратором моделей разных много и по одному судить о всех нельзя.Сначала ездил на Альфе, тоже нормальный но амортизаторы задние барахло. На ямасаке и сидеть и ехать гораздо приятнее
Старый 25.03.2013, 13:53
Местный

http://m.vk.com/photo158255582_29890...hotos158255582такой мопед у родственика Ямасаки Лизард Люкс

Последний раз редактировалось kyznets; 25.03.2013 в 14:07.
Старый 25.03.2013, 14:03
Местный

http://m.vk.com/photo158255582_29041...hotos158255582это мой.

Последний раз редактировалось kyznets; 25.03.2013 в 14:05.
Старый 25.03.2013, 14:21
Местный

Цитата:
Сообщение от kyznets Посмотреть сообщение
красавчик
Старый 25.03.2013, 17:00
Местный

Мне тоже нравится,когда увидел в магазине сразу понравился даже посидел на нем и решил сразу что куплю, старый продал за несколько дней чуть добавил прихожу в магазин он уже на 1000 дороже пришлось выложить 41000 тыс.
Старый 25.03.2013, 17:15
Местный

Цитата:
Сообщение от kyznets Посмотреть сообщение
Мне тоже нравится,когда увидел в магазине сразу понравился даже посидел на нем и решил сразу что куплю, старый продал за несколько дней чуть добавил прихожу в магазин он уже на 1000 дороже пришлось выложить 41000 тыс.
ну я бы наверно за стока не купил.хотя если бы были деньги...я на альфу то в выходные работал чтоб за нал взять.да и за ранее решил альфу брать.тока цвет серебристый хотел а такого не было.
Ответ

Опции темы