Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: СКУТЕРЫ И МОПЕДЫ>Мопеды и мокики>Китайские мопеды Альфа, Орион, Stels
Ответ

Опции темы
Старый 11.01.2011, 13:37
Мопед Мопед вне форума
Местный

По умолчанию Мопеды Viper

Мопеды Viper Аctive

Китайские мопеды Viреr – это качество и современный подход в изготовление технических деталей или дизайна мопеда. Двигатель 4–х тактный, объем которого составляет 149 см3 и воздушным охлаждением. 8 лошадиных сил составляют мощность мопеда.

Комфорт и приятную поездку обеспечивают: комфортное сиденье, удобный руль, подстановки для ног, блестящие и красивые. Так же мопеды Вайпер оснащены цифровой панелью приборов, на которой отображаются спидометр и тахометр, определяющие скорость и соответственно обороты в минуту.

Mopedy_Viper.jpg

С помощью ручки на руле передние и задние с помощью педали, тормоза срабатывают в нужную секунду.

На мопедах данной серии установлены задний фонарь и передняя фара, которые обеспечат отличную видимость в темное время или в условиях тумана, дождя. Отличные покрышки и литые диски (двенадцать дюймов) для безупречной и быстрой езды. При скорости в 80 километров в час вы будете уверенны в своем железном коне.

Описание и характеристики:

Сзади есть дополнительная возможность установить багажник, при этом перед сидением есть место под шлем и небольшой бардачок перед рулём. Мопед оснащен двумя зеркалами на руле, которые обеспечат отличный обзор того, что происходит позади вас.

Такой стильный дизайн завораживает и останавливает взгляды. В стандартный комплект входит противоугонная система и особая система дистанционного запуска двигателя, которая работает на расстоянии до 30 м.

Mopedy_Viper_2.jpg

Двигатель непосредственно на мопеде запускается электростартером, но есть возможность запустить движок при помощи кикстартера. Коробка переключения передач полностью автоматическая. Расход на 100 км всего 2 литра топлива. Все это позволит разогнать мопед до максимальной скорости. Стандартно мопед может быть зеленого, красного или синего цвета.

Обзор в целом:

Двигатель 139QМВ требует регулярной диагностики и замены цилиндров и поршневых колец. Генератор. КПП и другие составные части требуют ремонта или замены при явных дефектах в их работе. Осмотр цилиндра должен осуществляется при ярком освещении и перво-наперво осмотреть внутреннюю часть цилиндра – зеркало. Зеркало должно быть гладким, без царапин, сколов, оскалов.

Mopedy_Viper_3.jpg

Такие дефекты могут возникнуть при образовании нагара или попадание в цилиндр пыли и грязи.

Мопед может вести груз до ста пятидесяти килограмм, это достаточно много для обычного мопеда. Бак мопеда составляет двенадцать литров, он увеличен по сравнению с другими и позволит совершать переезды на большие расстояния. Высота седла составляет 760 миллиметров, придает комфорт езде на мопеде.

Последний раз редактировалось Ворчун; 04.04.2012 в 22:08. Причина: неточности
Старый 12.07.2011, 00:52
Шпунтик Шпунтик вне форума
Новичок

По умолчанию Re: Мопеды Viper

Когда я выбирал себе мопед, все друзья советовали мне скутер с вариатором, но как оказалось вариаторный скутер у меня часто ломается. А в интернете я прочитал что цепные намного надежней, так ли это? Может мне стоит продать свой горе-мопед и купить другой?
Старый 12.07.2011, 01:41
Декамерон Декамерон вне форума
Пользователь

Всегда конечно лучше опираться на свое личное мнение не полностью слушать советы друзей и знакомых. Например мне больше всего импонируют мопеды Viper Active: на себе проверил - действительно удачная модель мопеда. Самое главное вовремя следить за сменой расходников, цепь подтягивать, спицы проверять и т.д.
Старый 22.12.2011, 19:56
alex_2005 alex_2005 вне форума
Новичок

Мопед! А тут всё правильно написал? "Китайские мопеды Viреr – это качество и современный подход в изготовление технических деталей или дизайна мопеда. Двигатель 4–х тактный, объем которого составляет 149 см3 и воздушным охлаждением. 8 лошадиных сил составляют мощность мопеда." Если объём 149 кубиков, то это уже круче "Минского" будет, там кажись всего 125.
Старый 09.04.2012, 22:11
Кирилл6666 Кирилл6666 вне форума
Новичок

Привет,купил мопед только не Viper a Skygo называется, а так все одинаковое,проблема в том что второй раз ломается дюралевое крепление на звезду на заднем колесе ,пазы под болты разламываються .может кто что подскажет??????
Старый 10.04.2012, 15:31
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Кирилл6666 Посмотреть сообщение
Привет,купил мопед только не Viper a Skygo называется, а так все одинаковое,проблема в том что второй раз ломается дюралевое крепление на звезду на заднем колесе ,пазы под болты разламываються .может кто что подскажет??????
возможны две причины:1я- "качество" самой детали,2я- ослабляются гайки на болтах и при нагрузке все разламывает, попробуй поставить гровера и хорошо затянуть, можно просверлить отверстия и зашплинтовать и еще постарайся найти "советские"болты с мелкой резьбой на шляпке у них выдавлена буква"Х"-это каленые болты их ставили на карданы в автомобилях, а современные ,что продают ,они слабые и "тянутся",ослабляют крепление и начинается стук, который разбивает дюралюминевую деталь, которая боится ударов
Старый 16.09.2015, 11:35
igogo igogo вне форума
Новичок

Помогите с определение мотора на Viper.
Я раньше сталкивался с Active 110, с автоматическим сцеплением. Мотор имел их специфическую "внешность".
viper active 2008 110a.jpg viper active 2008 110b.jpg viper active 2008 110c.jpg
И тут попался Sport 110 все тоже самое, только пластик другой. Но мотор другой! Вживую не видел но владелец говорит что 110 и автомат сцепление.
viper sport 2012 110a.jpg viper sport 2012 110b.jpg
Я же знаю что есть два вида мотора так сказать, коробка передач на подшипниках и коробка передач на втулках бронзовых. Можете подсказать по двигателю Спорта. Какой он версии? Родной ли?

Последний раз редактировалось igogo; 16.09.2015 в 11:35.
Старый 16.09.2015, 23:51
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

На снимках трудно что то понять,но это однозначно длинноходые ( 100сс-124сс) какой именно снаружи не понять,коробка с автомат. сцеплением,больше ничего не видно.
Старый 17.09.2015, 12:06
igogo igogo вне форума
Новичок

Да меня больше сцепление интересует а не кубатура. Крышки сцепления разные совсем. На Актив их "стандартная" с автоматическим сцеплением. А вот двигатель с крышкой как на Спорт не видел раньше. Видно что картер там другой. Тому и интересуюсь от какой модели он и может ссылку на фото, книжку по нему.
Старый 18.09.2015, 23:32
alexxua1 alexxua1 вне форума
Местный

по фото могу сказать одно на вайпер спорт видел и оригинальную крышку вайпера, и такую как на фото. та что на фото может идти как на автомат так и на механику.
Ответ

Опции темы