Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: СКУТЕРЫ И МОПЕДЫ>Мопеды и мокики>Китайские мопеды Альфа, Орион, Stels
Ответ

Опции темы
Старый 11.01.2011, 13:15
Мопед Мопед вне форума
Местный

По умолчанию Китайский мопед Ирбис Альфа Irbis Alpha 50 отзывы

Китайский мопед ирбис альфа Irbis Alpha 50 отзывы

Альфа Ирбис высококлассный мопед. Отлично подходит для езды на всех типах дороги. Держит дорогу, как на асфальтированном покрытии, так и на грунтовых дорогах. Укрепленная рама, выполненная из сплавов самых прочных металлов, гарантирует прочность любого соединения в раме. Количество пластиковых деталей в мопеде Irbis Alpha пятьдесят сведено к минимуму. Колеса большого диаметра обеспечивают высокую скорость передвижения и безопасность на дороге.

Ширина колес, что немало важно, соответствует стандартам безопасности и выполняют дополнительную ароматизирующую силу, а это делает вашу езду на мопеде более комфортнее и приятнее.

Kitajskij_moped_irbis_al'fa_Irbis_Alpha_50_otzyvy.jpg

Так же в комплекте идут легкие диски из литейного сплава, которые совсем не влияют на вес Alpha пятьдесят. Специально для перевозки различных небольших грузов на мопеде предусмотрен металлический кофр или, переводя на нормальный язык, на мопеде есть удобная и вместительная корзина закрепленная на багажнике.

Характеристика:

Помимо всего на китайских мопедах ирбис альфа устанавливаются защитные дуги. Они изготовлены из прочного метала. При падении они не меняют форму, а точнее совсем не гнутся, это еще один немало важный показатель безопасности езды на мопедах компании Ирбис. Двигаться мопед заставляет двигатель с четырьмя тактами работы марки семьдесят два сс. Охлаждение двигателя воздушное, но если у вас есть желание, то можно сделать и водяное (в том случае, если у вас есть средства и желание).

Kitajskij_moped_irbis_al'fa_Irbis_Alpha_50_otzyvy_2.jpg

Еще можно переделать поршневую на объем сто десять сантиметров кубических. Коробка передач на мопеде механическая. Сделана она по проектам легендарной коробки передач от модели Honda. Переключение передач идет по замкнутому кругу, это делает ее очень удобной. Включенная передача отображается на панели приборов. Помимо такой функции на панели приборов есть спидометр, на котором циферблат измеряется в километрах в час. Так же есть тахометр измерения на нем в оборотах в минуту и максимальное количество оборотов, которые может развивать мопед равно двенадцати тысячам в минуту.

Внешний вид:

Есть так же зеркала заднего вида. На мопед установлены фонари поворотников. Есть задний фонарь,включающий в себя :задний габарит,стоп-сигнал и повороты, так же фара переднего вида. Все световые приборы включаются на рукоятках руля, кроме стоп-сигнала, она включается лягушкой на тормозном рычаге и тормозной педалью.

Kitajskij_moped_irbis_al'fa_Irbis_Alpha_50_otzyvy_3.jpg

Передняя фара оснащена дальним и ближним светом. Помимо световых приборов есть и светоотражатели, по бокам оранжевого цвета, впереди белого и сзади красного цвета. Сам мопед бывает : красный, синий, зеленый и черный цветовых гамм.

Последний раз редактировалось Ворчун; 04.04.2012 в 23:11.
Старый 30.06.2011, 19:12
Adam Adam вне форума
Новичок

По умолчанию Китайский мопед Ирбис Альфа Irbis Alpha 50 отзывы

Как правильно регулировать карбюратор Alphf irbis?
Старый 04.07.2011, 13:29
Yuriy_Yav Yuriy_Yav вне форума
Местный

По умолчанию Re: Китайский мопед Ирбис Альфа Irbis Alpha 50 отзывы

Регулировка карбюратора на Альфе ничем не отличается от регулировки других карбюраторов. Самое главное знать азы строения карбюратора, это не сложно. Регулировку нужно производить только на прогретом двигателе. Практически в любом карбюраторе есть два винта: винт качества и винт холостого хода. Контролировать правильность настройки можно по цвету свечи. Если цвет свечи кирпичного цвета, значит регулировки были сделаны правильно.
Старый 04.07.2011, 13:44
Шпунтик Шпунтик вне форума
Новичок

Подскажите, а на этих Альфах стоит мощный генератор? Потянет ли он ксеноновую лампу и украшения из светодиодных лент. Просто хочется себе такое чудо сделать, но пока боюсь чтобы ничего не испортить. Хочу ставить себе биксенон "пролюменовский", а он скорей всего будет слишком мощный.
Старый 26.07.2011, 16:07
КАМИЛЬ КАМИЛЬ вне форума
Новичок

вот вот я тоже хотел задать такой вопрос
Старый 26.07.2011, 18:23
Мопед Мопед вне форума
Местный

Ксеноновая лампа жрет меньше чем галогеновая. У ксеноновой лампе большой момент тока при розжиге. Поэтому ксенон должен работать, но фара на мопеде для него не предназначена.

Светодиодные ленты практически ничего не потребляют (около 1 Ватта на ленту), поэтому можете их вешать смело, но помните, что это будет противоречить ПДД.
Старый 03.08.2011, 13:05
Yamasaki Yamasaki вне форума
Новичок

Не знаете где можно купить цилиндры на 170сс?
Старый 19.08.2011, 20:19
владик владик вне форума
Новичок

со скольки можно ездить на альфе
Старый 21.08.2011, 18:11
Мопед Мопед вне форума
Местный

Цилиндров на 170 сс на Альфу 50 не существует.
На Альфе 50 можно ездить с 16 лет.
Старый 14.10.2011, 21:37
aleks007 aleks007 вне форума
Новичок

у меня такой вопрос:можно поставить магнитолу с машины и как это правильно сделать?помогите
Старый 10.11.2011, 18:25
Серый Серый вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от aleks007 Посмотреть сообщение
у меня такой вопрос:можно поставить магнитолу с машины и как это правильно сделать?помогите
я ставил себе на альфу в кофр.плюс подключи к предохранителю чтоб при случае замыкания ты не загорелся,а минус к раме,но она жрёт много энергии
Старый 11.11.2011, 05:34
Азазель Азазель вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от aleks007 Посмотреть сообщение
зачем тебе грамосткая магнитола ?? не понимаю))) проще флэш плеер влепить, а всего то надо маленькую схемку сделать , схемы и их много в интернете бери любую.

у меня друг ездил с авто-радио+ аккамулятор+2колонки (не помню сколько ват) от жигулей возил) и все дело это на скутере)) я над ним долго угорал)))
Старый 01.12.2011, 15:46
диман 777
Гость

на ней 12 летний ребёнок сможет ездить? или мопед высокий и тяжёлый
Старый 12.12.2011, 01:23
Колёк Колёк вне форума
Новичок

Вопрос: если вместо 72 кубов поршневая на 110 кубов подойдёт больше ничего не придёться переделывать?
Старый 24.01.2012, 19:45
НИЛОВИЧ НИЛОВИЧ вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
Здравствуйте,у меня такой вопрос...
При покупке альфы на 72сс или 110сс, ПТС на то что он 49,9сс есть?
Просто многие продают их с такими документами
То, что Альф с полтинниковой кубатурой встречается на 100шт. может 1 шт., знает каждый гаишник.
А то , что продают с такими доками, то это для лучшей покупаемости.
Старый 03.03.2012, 16:45
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Антон666 Посмотреть сообщение
здравствуйте меня тоже очень интересует этот вопрос можно ли с 50 кубиков поставить 72 сс? заранее спасибо!
72 без проблем (меняеш цилиндр,поршень с кольцами и прокладки)
Старый 04.03.2012, 23:01
Местный

Цитата:
Сообщение от Антон666 Посмотреть сообщение
еще вопрос мой альфа на 49сс скидывает скорость и обороты даже против ветра а когда вдвоем садимся так вообще не прет в горку только на второй передачи заезжает уже что только не делал и клапана регулировал и карб. смотрел и зажигание свечи менял ничего не помогает на холостом ходе если ручку газа чуть побыстрее накрутишь тот начинает глохнуть как будто заливает !
Неправильно отрегулирован карбюратор. Отрегулируйте смесь на хорошо прогретом двигателе. Попутно проверьте прокладки на бензомагистрали. Если не получается отрегулировать карбюратор, возьмите у друзей нормальный(рабочий) карбюратор и поменяйте. если в этом случае регулируется то повозитесь со своим. Возможно стоят не те жиклёры или дифузор в карбюраторе большего диаметра чем нужен. Вы пишете, что у вас 49сс, а на алфах обычно выше кубатура и соответственно карб могли поставить на 100сс. Например у моей дельты 72сс, а карб стоял стоял на 49сс с дифузором на 19мм. регулировке не поддавался. Пришлось менять.
Старый 24.03.2012, 22:30
Местный

Цитата:
Сообщение от dron1987 Посмотреть сообщение
Здравствуйте,новый мопед пробег всего лишь120км долго заводится со стартера.в чем причина?
Ох и интересный вопрос.
!. Топливо.
2. Свеча.
3. Зажигание.
4. Не качественная смесь.
5. Клапана.
6. Колпачок на свечу.
7. Высоковольтный провод.
8. Слабо крутит стартер(севшая батарея).
И так далее-далее..................
По моему ответ соответствует вопросу.

Последний раз редактировалось НИЛОВИЧ; 24.03.2012 в 22:31.
Старый 26.03.2012, 16:33
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Юрий Сав. Посмотреть сообщение
скарее всего некачественое топливо,но и клапана тоже могут причиной кагда пружины клапанов слабые.
А не приходило в голову задуматься ПОЧЕМУ ОПЫТНЫЕ мотористы диагностику двигателя начинают с проверки свечей а затем с замераКОМПРЕССИИ??????????? а потом только всего остального!!!!!!!( И с какого "бодуна" на новом дв. слабые пружины--Что ВСЕ четыре???) Я так думаю что причин несколько: не прошел обкатку -слабая компрессия -"тугой" дв.(обороты стартера намного меньше(тут тоже несколько причин) чем толчок киком) Затем -карб.(нужно "поиграть" воздушной заслонкой,чтоб узнать какую смесь любит двигатель), Затем свеча и мощность искры. Пока этого хватит!

Последний раз редактировалось Ворчун; 26.03.2012 в 16:43.
Старый 28.03.2012, 17:28
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от stas97 Посмотреть сообщение
у меня мопед альфа,я его утопил после этого перестала работать сигнализация.мне кажется что дело в предохранителе!а где он находится НЕЗНАЮ!ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?
сними левую пластмассовую крышку, увидишь аккумулятор от клеммы плюс отходит красный провод на нем пластмассовый цилиндрик ,он разбирается пополам ---в нем предохранитель. Если у тебя на незаведенном моторе и при включенном зажигании что то работает и включается с электрики--то пред. не при чем,Выкидывай сигнализацию.

Последний раз редактировалось Ворчун; 28.03.2012 в 17:31.
Ответ

Опции темы