Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: СКУТЕРЫ И МОПЕДЫ>Скутеры и мотороллеры>Мотороллеры
Ответ

Опции темы
Старый 27.12.2010, 20:12
Мотороллер Мотороллер вне форума
Пользователь

По умолчанию Советские и российские ретро мотороллеры

Советские и российские ретро мотороллеры

История развития советских мотороллеров достаточно разнообразна различными событиями. Таким образом, в начале 50-х годов в Советском Союзе началась активная кампания по развитию отечественных промышленных заводов, которые создавали различные модели мотоциклов и мотороллеров. Одним из таких первенцев отечественного автопрома стал популярный в те времена мотороллер Вятка. Тогда еще ходили активные слухи о том, что данную модель один в один перекопировали с итальянского мотороллера. Но кому это было интересно, ведь слухи так и остались слухами, а тысячи мотоциклистов получили возможность приобрести совершенно новый мотороллер по относительно невысокой цене.

Sovetskie_i_rossijskie_retro_motorollery.jpg

Многие в те времена считали данный мотороллер вообще первым послевоенным проектом, который послужит началом возрождения транспортной инфраструктуры. Но особую популярность мотороллер Вятка получил за свою уникальную по тем временам конструкцию, благодаря которой данное транспортное средство было очень надежным и удобным в эксплуатации. Это уже потом запустили в серийное производство мотороллеры Муравей, которые считались грузовыми мотороллерами. Сейчас достаточно тяжело найти Вятку, которая была бы еще и на ходу!
Старый 14.03.2013, 16:39
РомаК
Гость

По умолчанию Re: Советские и российские ретро мотороллеры

Привет всем знатокам и не только. Возьмите новенького к себе)) У меня мотороллер достаточно не новый, а в нем я обратил внимание огромный воздушный фильтр. У меня возник простой вопрос, можно ли туда поставить что то легче, может это будет еще более эффективно?
Старый 14.03.2013, 16:43
Нико4
Гость

По умолчанию Re: Советские и российские ретро мотороллеры

Меньше ставить конечно не вариант. Для такого мотороллера объем должен быть не меньше 3 куб литров. Тогда такой объем будет хорошо действовать на двигатель на низах. Ну можно поставить и нулевик, только я не знаю как он работает
Ответ

Опции темы