Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: СКУТЕРЫ И МОПЕДЫ>Скутеры и мотороллеры>Мотороллеры
Ответ

Опции темы
Старый 22.12.2010, 21:55
Мотороллер Мотороллер вне форума
Пользователь

По умолчанию Мотороллер не мой я просто

Мотороллер не мой я просто

«Мотороллер не мой, я просто разместил объяву!» - одна из самых цитируемых фраз рунета, пожалуй, достойная уже звания современной поговорки. Значение ее вполне ясно просвечивает из контекста – как правило, цитируют ее в том случае, когда кто-то из участников некоего сообщества размещает определенную информацию по просьбе совершенно постороннего человека. Другой случай употребления – когда автор пытается отрицать что-либо, написанное им в более раннем сообщении. Часто фразу употребляют иронически по отношению к человеку, который открещивается от своих же слов.

В принципе, подобные вещи возможны только в интернет-культуре.

Motoroller_ne_moj_ya_prosto.jpg

Где информация распространяется за секунды и при определенном стечении обстоятельств даже самая обыкновенная фраза может стать общеизвестной шуткой. Началось все, кстати, на одном из украинских форумов мотолюбителей, где один из пользователей разместил по просьбе друга объявление о продаже мопеда, причем в объявлении не был указан тип ТС. В дальнейшем в результате бага возникло двоящееся сообщение: «Мотороллер не мой!!! Я просто разместил ОБЪЯВУ», в дальнейшем и ставшее известной шуткой. Сайт, кстати, от этого только выиграл, а автор сообщения – приобрел хоть и ироническую, но известность.

Последний раз редактировалось Мотороллер; 26.12.2010 в 20:10.
Старый 16.03.2013, 17:32
Михалик
Гость

По умолчанию Re: Мотороллер не мой я просто

Помогите Братюни!! Стоит в гараже мотороллер, Вятка, и проблема в лапке заводной. Не хочет через нее заводится, а с раздега заводится. Мой дед сказал, что это от аккумулятора так. Посмотрю, может без него заведется, а что еще может быть? Надоело бегать!
Старый 16.03.2013, 17:34
Пирожок
Гость

По умолчанию Re: Мотороллер не мой я просто

Если завод идет с толчка, тогда значит с нормальным механизмом кикстаретра тоже должен заводиться. Скорее всего нет зацепления. Или мало может ему двух пинков по кику.
Ответ

Опции темы