Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: СКУТЕРЫ И МОПЕДЫ>Скутеры и мотороллеры>Мотороллеры
Ответ

Опции темы
Старый 22.12.2010, 17:11
Мотороллер Мотороллер вне форума
Пользователь

По умолчанию Купить моторолер

Купить моторолер

Одна из актуальнейших проблем большого города – автомобильные пробки. Многие решают эту проблему с помощью приобретения скутера или мотороллера – он легко обходит любые пробки и практически не требует места для парковки. Мотороллер имеет и другие преимущества – потребляет мало бензина, для управления этим транспортным средством не требуется прав и т.д.

Желая сэкономить, многие люди покупают подержанные мотороллеры с рук. Как избежать обмана и купить с рук хороший скутер? Во-первых, стоит обратить внимание на внешний вид – царапины и выбоины могут свидетельствовать о частых падениях и ударах в прошлом, а красочные наклейки часто маскируют трещины.

Kupit_motoroler.jpg

Если нижняя часть глушителя повреждена – скорее всего, на таком мотороллере часто «козлили». Для вас это означает, что у него, скорее всего, погнута рама, еле живые подшипники и восьмерка на ведущем колесе.

Стоит обратить внимание на следы ремонта.
Если вы заметили выступающий герметик, нештатный крепеж или сбитые болты – скорее всего, мотороллер уже отбегал свой ресурс. Покупать такую технику довольно опасно – сломаться он может в любой момент.
Стоит проверить и работу двигателя. Она должна быть достаточно устойчивой, без «провалов» в оборотах, не должно быть никаких посторонних звуков вроде стука или свиста, и из глушителя не должен идти дым.

Последний раз редактировалось Мотороллер; 25.12.2010 в 16:14.
Старый 17.03.2013, 17:12
Рюрий
Гость

По умолчанию Re: Купить моторолер

Когда кручу стартер, то он гудеть начинает или же крутит в обратную сторону. Я первый раз такое вижу и от чего это может быть не знаю. Подскажите как мне исправить эту проблему?
Старый 17.03.2013, 17:14
Максим В
Гость

По умолчанию Re: Купить моторолер

Ты наверное снимал до этого стартер и не правильно установил полярность. Не заводи больше, так как может стартер сгореть. Меняй полярность и будет он у тебя работать правильно. У меня так тоже было
Ответ

Опции темы