Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Днепр, ЗиД, Иж, Минск, Тула, Урал, Ява>Мотоциклы Днепр (Dnepr)
Ответ

Опции темы
Старый 17.12.2010, 02:59
Днепр Днепр вне форума
Пользователь

По умолчанию Эксплуатация мотоцикла Днепр

Эксплуатация мотоцикла Днепр

Мотоцикл «Днепр» является тяжелым мотоциклом повышенной проходимости, так что эксплуатация его возможна практически на любом дорожном покрытии, начиная от шоссе с асфальтным покрытием заканчивая грунтовой проселочной дорогой.

Как и у любой техники мотоцикл «Днепр» имеет свои правила эксплуатации. Эксплуатации мотоцикла возможна в любых дорожных условиях.

В инструкции по эксплуатации рассмотрены все подробные элементы, начиная от подготовки к выезду, запуска двигателя, заканчивая обкаткой нового мотоцикла. Так же представлены подробные рекомендации по эксплуатации всех агрегатов и узлов мотоцикла.

Jekspluataciya_motocikla_Dnepr.jpg

Очень подробно указаны те действия, которые категорически запрещено делать, например, разбирать генератор без нагрузки, а так же разборка до истечения срока гарантии.

В инструкции по эксплуатации можно встретить такие моменты, как рекомендации по поиску и устранению неисправностей, следуя им можно без помощи профессионалов устранить некоторые незначительные неисправности систем, узлов и агрегатов мотоцикла. Инструкция по уходу за электрооборудованием тоже содержит много полезной информации. Обзавестись инструкцией по эксплуатации необходимо каждому.
Старый 08.12.2011, 19:59
Центровой
Гость

По умолчанию Re: Эксплуатация мотоцикла Днепр

На мотоцикле Днепр 10-36 хотел настроить клапан. Взял выпуск 0,7; впуск 1,0, зажигание поставил посередине - 0,6 на кулочках, а вот как карбюраторы настроить я не знаю. Буду благодарен за помощь. Сейчас только выстрелы из глушителя слышу. Я еще снимал с коленвала спереди шестерню, назад поставил наугад.
Старый 08.12.2011, 20:00
hupo
Гость

Шестерню следует поставить правильно. Наугад делать не надо. Там есть метки для ее установки. Вероятнее всего в этом и заключается все причина появившейся проблемы. Снимите шестерни снова и внимательнейшим образом осмотрите шестерни, перед тем как снова будете ставить снова.
Старый 08.12.2011, 20:01
fafu
Гость

На моем мотоцикле тоже стреляет. Двигатель запускается в любом состоянии с полпинка, пашет устойчиво. А вот правый горшок на высоких оборотах... прямо огонь из глушителя валит. В чем может быть причина? Хочу побыстрее доделать, да покататься пока снег не лег.
Старый 08.12.2011, 20:01
Центровой
Гость

Проверил я сегодня зажигание. У меня зазор имелся, щуп на 1мм пролетал. Около 0.5 поставил, потом зажигание строго по инструкции и перестало в итоге стрелять. Я подкрутил винты, затем обогатил смесь и двигатель начал лучше крутиться, а раньше были жуткие провалы.
Ответ

Опции темы