Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Днепр, ЗиД, Иж, Минск, Тула, Урал, Ява>Мотоциклы Днепр (Dnepr)
Ответ

Опции темы
Старый 17.12.2010, 02:45
Днепр Днепр вне форума
Пользователь

По умолчанию Мотоцикл Днепр чоппер

Мотоцикл Днепр чоппер

Различные мотоциклы марки «Днепр» получили широкое распространение среди «мастеров – модернизаторов», которые занимаются переделкой мотоциклов и превращают их в настоящие произведения искусства.

Чаще всего «Днепры» переделывают в мотоциклы «чопперы».

Не так давно Киевский мотоциклетный завод стал производить чопперы, на базе легендарного «Днепра». В итоге на рынок выпущен вполне неплохой мотоцикл. Увеличена максимальная мощность двигателя, теперь двигатель мотоцикла способен вырабатывать мощность в 42 лошадиных сил.

Motocikl_Dnepr_chopper.jpg

Расход топлива в отличии от предыдущих версий «Днепра» значительно уменьшен и составляет 6 литров на 100 километров пути. Теперь легендарный мотоцикл расходует бензин марки А-76. Запуск двигателя производится электро и кик стартером. Система электрооборудования осталась без изменений, так же однопроводная напряжением 12 В. Тормозная система получила модернизацию. Задние тормоза остались барабанные с механическим приводом, а передние уже заменены на дисковые с гидравлическим приводом. Сидение мотоцикла сдвоенное, а из дополнительного оборудования «Днепр» комплектуется контейнерами для багажа.
Старый 10.12.2011, 19:36
Осьмой
Гость

По умолчанию Re: Мотоцикл Днепр чоппер

Недавно приобрел раму с вилкой на мотоцикл Урал М-66, получил ее почки даром. Решил я собрать на досуге Урала с мотором и ходовой от Днепра. Перед этим я сделал все необходимые замеры рулеткой. Все вроде было простым и логичным, но начал устанавливать задний мост, а он у меня не влазит, так как уперся в раму кожухом крестовины. Наверное надо что-то эдакое творить с кожухом...
Старый 10.12.2011, 19:37
Дулитл
Гость

Насколько я помню, рама урала не очень то и идеальна. Было бы у меня побольше свободного времени, я бы тюнинг замутил от души. Сделал бы нормальный такой тюнинг мотоцикла, капиталку бы провернул старых запчастей, и в особенности тех, что у меня поржавели уже. Только сделать это без сварки нереально.
Старый 10.12.2011, 19:38
Осьmой
Гость

В общем, получилось все нормально. Двигатель раме стоит как лучше, чем было на родной. Подгонка без особых проблем прошла. Только мне пришлось просверливать отверстия другие для креплений движка, также расточил новые шпильки для расположения вилочка ведущего вала.
Старый 10.12.2011, 19:39
Рафф
Гость

Скажи, какая у тебя рама? На такую раму даже двигатель 12 вольтового урала нереально поставить. В этом случае придется тебе двигатель смещать в сторону. А это по факту тоже самое, что и снимать все нафиг, подчистую. Работы много, а результат не шибко-то впечатляет.
Ответ

Опции темы