Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Днепр, ЗиД, Иж, Минск, Тула, Урал, Ява>Мотоциклы Днепр (Dnepr)
Ответ

Опции темы
Старый 17.12.2010, 02:18
Днепр Днепр вне форума
Пользователь

По умолчанию Днепр МТ9, МТ11 и МТ16

Днепр МТ9, МТ11 и МТ16

Линейка легендарных мотоциклов «Днепр» может гордится своими самыми популярными и удачными моделями «Днепр» МТ9, МТ11 и МТ16. Каждая из этих моделей обладает своими отличительными чертами и характеристиками, являясь особенностью в своем классе.

Стоит отметить, что мотоцикл «Днепр» МТ 9 является самым быстрым в линейке моделей мотоциклов «Днепр». Его можно отнести более к гоночному варианту мотоциклов, чем модели с повышенной проходимостью, что можно сказать про его собратьев.

Мотоцикл «Днепр» МТ 11, является наиболее массовым вариантом, его отличительная особенность, это повышенная проходимость и более лучшая управляемость.

Dnepr_MT9_MT11_i_MT16.jpg

Так же данная модель является более массовой и получило большое распространение у различных «мастеров – доработчиков», которые опробовали на нем различные варианты тюнинга.

«Днепр» МТ 16 крайняя модель мотоцикла «Днепр» на ней реализована такая особенность, как привод колеса коляски, что повышает проходимость мотоцикла и увеличивает его устойчивость на дороге. МТ 16 считается идеальным вариантом мотоцикла – внедорожника, который превосходно подходит для езды по гравийным, щебеночным дорогам и сельской местности.
Старый 15.12.2011, 17:32
Васек
Гость

По умолчанию Re: Днепр МТ9, МТ11 и МТ16

Не знаю в чем причина, но не могу запустить движок. Также у меня очень садиться аккумулятор. Карбюратор, зажигание, клапана – все проверил и отрегулировал. Особые признаки жизни подает котел правый. Обычно он срабатывает, и буквально через одну секунду глохнет.
Старый 15.12.2011, 17:33
Morr
Гость

Но что, смотрим мотоцикл и вот что делаем на нем: сначала посмотри клапана, все ли там в норме, затем уже проводку и искру проверь. Вообще имяя такую проблему нужно все перебирать, а вовсе не пробовать запускать двигатель на мотоцикле.
Старый 15.12.2011, 17:35
Васeк
Гость

Итак, причина замыкания найдена. На мотоцикле каратила только контрольная лампочка, в результате чего она вот аккумулятор весь и садила. У меня мотоцикл, который стаял почти 10 лет. Я на нем выставил зажигание, сменил свечи. Мотоцикл завелся без проблем. А в чем проблема Теперь я не знаю.
Старый 15.12.2011, 17:35
Мирных
Гость

А попробуй ты протащить мотоцикл на веревке. Вероятнее всего у тебя двигатель застоялся в гараже за десять- то лет. Кто угодно от такого зачахнет. Дайте ему десять – пятнадцать минут, и он заведется. Уже проверено, как говориться, на собственном опыте.
Старый 27.12.2011, 20:50
Швондер Швондер вне форума
Новичок

Люди, перебрал ПОЛНОСТЬЮ двигатель МТ-11, все сделал СТРОГО по инструкции (клапана-зазор, зажигание по лампочке и пр.), регулировку карбов не изменял. Пускается, работает нормально на холостых, на высоких выстрелы и перебои. Короче: не тянет и не едет. Опыт ремонта мотоциклов -больше 20 лет. Днепра перебирал впервые. Подскажите кто-что знает: че еще с этим "чудом" поколдовать?
Старый 28.12.2011, 10:39
Днепр Днепр вне форума
Пользователь

Швондер - в твоем случае нужно смотреть две вещи - карбюраторы и зажигание. Если мотор крутится значит все собрал правильно. Теперь вопрос за регулировками. Тут все обсуждалось.
Пользователь сказал cпасибо:
Швондер (28.12.2011)
Старый 28.12.2011, 22:57
Новичок

Цитата:
Сообщение от Днепр Посмотреть сообщение
Швондер - в твоем случае нужно смотреть две вещи - карбюраторы и зажигание. Если мотор крутится значит все собрал правильно. Теперь вопрос за регулировками. Тут все обсуждалось.
Впервые работаю с двухкарбюраторным двигателем. Зажигание-точно правильно выставлено. А вот карбы К-63 Т чтой-то вообще хреново поддаются регулировке. Видно опыта не хватает. Синхронность пропадает при разгоне свыше 60, котлы начинают разнобоить.
Старый 29.12.2011, 10:29
Днепр Днепр вне форума
Пользователь

Попробуйте 68 и сделайте все как в этом видео. Благо врмени дооткрытия сезона еще много. После будет летать как космолет.
Пользователь сказал cпасибо:
Швондер (29.12.2011)
Старый 01.01.2012, 19:34
Новичок

68-х, к сожалению, не нашел, хотя объехал все известные мне магазины. Купил пару К-65 и на вторичном рынке купил пару К-301+переходники. Какие ставить? Посоветуйте.
Старый 01.01.2012, 19:40
Новичок

После капремонта получилось вот в таком виде.
Миниатюры
мот.jpg   мот 2.jpg  
Ответ

Опции темы