Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Днепр, ЗиД, Иж, Минск, Тула, Урал, Ява>Мотоциклы Днепр (Dnepr)
Ответ

Опции темы
Старый 16.12.2010, 16:53
Днепр Днепр вне форума
Пользователь

По умолчанию Мотоцикл Днепр официальный сайт

Мотоцикл Днепр официальный сайт

Серия мотоциклов «Днепр» по праву считается легендой отечественной мотоциклетной промышленности и заслужил большое признание у рокеров и любителей мотоциклетного спорта. Для многих «Днепр» стал хобби и образом жизни. Мотоцикл «Днепр» официального сайта не имеет, зато в Интернете можно встретить большое количество страниц любителей и поклонников данного мотоцикла. На этих сайтах можно встретить большое количество полезной информации о моделях мотоцикла, варианты его доработки и тюнинга, советы специалистов, а так же узнать про необходимые детали и даже есть возможность их заказать.

Motocikl_Dnepr_oficial'nyj_sajt.jpg

На сайте посвященном мотоциклам «Днепр» и «Урал» можно найти много полезных советов, почитать информацию о мотоцикле из старых журналов, посмотреть различную литературу, а так же фотографии и всевозможные схемы мотоцикла «Днепр».

Одним из поклонников легендарного мотоцикла создан сайт посвященный мотоциклу «Днепр». Там представлена подробная информация по системам мотоцикла, начиная от оппозитного двигателя заканчивая обвесом мотоцикла. А так же подробные рассказы о том, как сделать тюнинг, доводку и ремонт.
Старый 15.12.2011, 17:56
Урии
Гость

По умолчанию Re: Мотоцикл Днепр официальный сайт

Недавно перебрал двигатель. Сменил на нем все подшипники и шестерни, ремонт коленвала и распредвала провел, потом шлифанул у маслонасоса пластину. Поршневая группа также была подвергнута ремонту. Перебраны клапана, головы подогнаны, все согласно инструкциям из книг. Обкатка холодная присутствуется. Но, по окончанию ремонта, мот 10 минут работает на средних, потом падают обороты и движок глохнет.
Старый 15.12.2011, 17:56
csc
Гость

Может у тебя двигатель заглох, потому как крантик там забит, а может еще и топливная система подзабита. Надо отрегулировать на карбюраторах винты холостого хода. Также может быть так, что карбюраторы засорены. И какая у тебя компрессия?
Старый 15.12.2011, 17:57
Болт
Гость

Бензин в камеры сгорания проходит нормально. Я когда на холодную "прокачиваю", у меня сырые свечи. Да, компрессия есть, но мерял, так как нечем. Но и так знаю что она хорошая. Не знаю что с движком. Считаю, что обороты гашеткой - это натуральное насилие над движком.
Старый 15.12.2011, 17:58
хайрик
Гость

У меня была проблема аналогичная пару лет назад. Тоже был мотоцикл не пашущий. Я пока карбюраторы не прочистил, как следует, а потом и криник не промыл, мучился. Хотя у меня тоже был двигатель после капитального ремонта, только потом он простоял год в сарае.
Ответ

Опции темы