Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Днепр, ЗиД, Иж, Минск, Тула, Урал, Ява>Мотоциклы Днепр (Dnepr)
Ответ

Опции темы
Старый 16.12.2010, 16:50
Днепр Днепр вне форума
Пользователь

По умолчанию Новые мотоциклы Днепр

Новые мотоциклы Днепр

Новыми моделями мотоцикла «Днепр» Киевского мотоциклетного завода являются мотоциклы «Днепр» 16. Этот мотоцикл унаследовал в себе все положительные качества «Днепра» 11, так же в него внесли ряд кардинальных изменений, например таких, что мотоцикл оснащен приводом коляски. Это влияет на такие характеристики, как проходимость, а именно значительно повышает проходимость.

Новый «Днепр» оснащен четырехтактным оппозитным двигателем с мощностью в 32 лошадиных силы. Мотоцикл предназначен для перевозки двух пассажиров или различного груза, общей массой 260 килограмм.

Novye_motocikly_Dnepr.jpg

Максимальная скорость мото немного меньше, чем у ранних моделей и составляет 95 км/ч, это связанно с увеличением массы мотоцикла. Зато намного повышена проходимость, а это большой плюс.

Коляска добавляет дополнительные удобства при езде, а конструкция крепления увеличивает устойчивость мотоцикла. Мотоцикл очень удачно приспособлен для езды по бездорожью и для сельской местности он будет просто идеален. Поэтому «Днепр» 16 называют лучшим выбором для тех кто часто ездит по бездорожью и жителей сельской местности, а так для поездок на рыбалку, дачу или небольшое путешествие.
Старый 15.12.2011, 19:09
Денька
Гость

По умолчанию Re: Новые мотоциклы Днепр

Доброе время суток всем. Пожалуйста, напишите мне прямо пунктам, как провести регулировку клапанов на мотоцикле ДНЕПР-16. Мне нужно от начала и до самого конца. Заранее спасибо всем кто мне отпишется по теме с советами и инструкциями.
Старый 15.12.2011, 19:11
Матто
Гость

Винт отвернуть, крышку снять вместе с уплотнительной прокладкой. Коленчатый вал движка повернуть до тех пор, пока впускной клапан не закроется. Контргайку болта регулировочного толкателя стержня клапана выпускного ослабить. Вывинчивая или завинчивая регулировочный болт толкателя, необходимо поставить зазор между стержнем клапана и толкателем - 0,1 мм. Установить контргайку, удерживая при этом регулировочный болт ключом.
Старый 15.12.2011, 19:12
Кария
Гость

Инструкция вполне понятна, спасибо. Но у меня снова появился вопрос, так как я не понял, как проверить зазор в том случае, если нет в наличие щупа. Может реально его простой линейкой проверить? Или там все же какой-то определенный щуп идет?
Старый 15.12.2011, 19:13
Северный
Гость

Для того чтобы на мотоцикле отрегулировать впускной клапан, необходимо чтобы выпускной клапан открылся. Но и соответственно, если необходимо регулировать выпускной клапан, надо чтобы клапан впускной открывался. В том случае если щуп не имеется в хозяйстве, возьми два лезвия.
Ответ

Опции темы