Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Днепр, ЗиД, Иж, Минск, Тула, Урал, Ява>Мотоциклы ИЖ (IZH)>ИЖ ЮПИТЕР - модельный ряд
Ответ

Опции темы
Старый 07.10.2011, 22:43
Вадя Вадя вне форума
Новичок

По умолчанию Re: Ремонт мотоцикла Иж Юпитер 4

Юпитер 4 это такая ерунда, провозился с ним 2 месяца прокатился км 50 опять сломался, продай его лучше и купи плаху 5))))))
Старый 10.10.2011, 10:11
ХдимаХ ХдимаХ вне форума
Новичок

вот у меня он простоял 4 года а у моего друга 5 почему у него он завелся а у меня нет.И что мне сделать что бы он завелся?
Старый 10.10.2011, 21:34
ХдимаХ ХдимаХ вне форума
Новичок

Вопрос Re: Ремонт мотоцикла Иж Юпитер 4

помогите мне пожалуйтся почему у меня он не заводиться? Свечки меняли не помогло акамулятор новый. незнаю что делать. Помогите.
Старый 03.12.2011, 00:16
тракторист
Гость

Сообщение Re: Ремонт мотоцикла Иж Юпитер 4

ребята помогайте стоит мотоцикал иж 4 юпитер так вот хочу сделать его стоит года 4 или 5 но до этого один неочень умный человек сломал его и поставил в гараж.но некто незнает что сломоно я его выкатил электро система работает только повороты неработаю а лампочка индикатор поворота должна мигать или светится в моём случии просто светится а повороты не маргают а
вторая проблема хотел завести но ножка сночала легко а потом как клином встаёт разобрал крышку боковую вроде всё нормально негде ничего отцепил люлю завтра хочу снимать другую крышку подскажите почему кик стартер недвигается
Старый 21.12.2011, 20:11
spak307
Гость

Здравствуйте друзья у меня такая проблема не работает правый цилиндр. Началось все с того как он стоял в гараже 3 года, потом я его завел прокатился все нормально было и где то через 2 недели практически каждый день наматывал 30 - 40 км. И как то рас я прокатился все работало поставил в гараж на следующий день прихожу завожу завелся сначала правый цилиндр потом они поменяли стал работать левый и так каждый рас когда завожу его. правый заводиться только когда заезжаю в гору, его как бы пробивает то заводиться то глохнит и продолжается это пока не заеду в гору. Потом посмотрел кулочки на заведенном работает только верхний кулочек а нижний иногда пробивает при чем верхний кулочек идет на правый целиндр тот который не рабочий а нижний на левый потом поставил новые кулочки не помогло. Я думаю дело в конденсаторах или сальнике ну вообщем незнаю помогите пожалуйста
Старый 03.01.2012, 23:10
nikola_932 nikola_932 вне форума
Новичок

всех С НОВЫМ ГОДОМ! есть вопрос: можно-ли на двиг. ю3. поставить правую крышку половины двигателя, что бы поставить 12V зажигание?
Старый 26.02.2012, 23:26
алексей398 алексей398 вне форума
Новичок

привет всем ! у меня такая проблема едешь, едешь на двух цилиндрах а через некоторое время отказывает левый цилиндр .помогите что может быть такое!(((((((((
Старый 27.02.2012, 21:27
Андрей Гр.
Гость

Цитата:
Сообщение от алексей398 Посмотреть сообщение
привет всем ! у меня такая проблема едешь, едешь на двух цилиндрах а через некоторое время отказывает левый цилиндр .помогите что может быть такое!(((((((((
У меня было такое. Поменял реле под седеньем и все заработало. А еще как вариавнт не держит сальник кривошипной камеры. Он от нагрева может разширятся и пропускать смесь
Старый 07.07.2012, 15:06
Юрий_Юрий Юрий_Юрий вне форума
Новичок

я писал на счет маховика немного выше. двигатель я расколол и вот картина какая

маховиком притирало не слабо, в масле было много стружки. при чем терло на одну строну. сейчас поставил на эту сторону небольшую шайбочку толщиной меньше милиметра. как думаете, притирать больше не будет? проверить возможности пока нет, когда ставил генератор, проморгал щетки, поломались вобщем.
Старый 07.07.2012, 19:05
Юрий_Юрий Юрий_Юрий вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от Виктор95 Посмотреть сообщение
люди помогите!
ножка переключения скорости встала на 2 скорости и не переключает, но двигается
у друга была такая проблема, у него выпала пружина фиксатора и застряла. колоть двигатель нужно

Вот мое изображение. На нем все видно.

0Wxsw5q-u5A.jpg
Старый 22.03.2013, 23:50
ЮРА.
Гость

Цитата:
Сообщение от самоубийца Посмотреть сообщение
ребят помогите мот юпитер 4 не заводится вообще...с проводкой всё отлично искра где должна быть там есть а не заводится даже с толкача...почему такое может быть???
ПОМЕНЯЙ ГИЛЬЗЫ ОТ ЮПИТЕРА 2 ИЛИ ЮПИТЕРА 5 РЕЗУЛЬТАТ НЕ ВЕРОЯТНЫЙ! И ТЯГА УЛУЧШИТЬСЯ И ЗАВОДИТЬСЯ БУДЕТ С ПОЛ ОБОРОТА! ЕЩЁ КАТУШКИ МОЖНО ПОМЕНЯТЬ. Я ПОСТАВИЛ С ГАЗ 52. ОЩУЩЕНИЕ БЫЛИ ТАКИЕ ЧТО ЭТО НЕ МОЙ МОТОЦИКЛ В РУКАХ!
Старый 13.05.2013, 16:37
ИЖ-Ю4
Гость

Такая проблемка, мотоцикл стоял два года, купил новый аккумулятор, поставил, почистил свечи, залил маслица под них - завёлся без проблем. Покатался - с кика не заводится. Глючил левый цилиндр, поменял свечу - прошло. Заводился только с толкача, причём толкать надо было прилично. В итоге полностью перебрал карбюратор (стоит какой-то не родной вроде, с цилиндрической заслонкой), всё вычистил, продул, собрал - результат нулевой. Прочистил все контакты под сидением, окислившиеся и надломанные провода заменил, все контакты на массу открутил, всё зачистил, повесил на место. Всё-равно как-то лампочка на приборке включается медленно (это нормально?) и фара тоже на незаведённом горит не ярко. При заведённом - горит ярче, значит генератор пашет. Аккум вроде не разряжается.

P.S. свечи сухие, иглу полностью поднимал - всё-равно свечи сухие, но при заводке с толкача - вроде как подзаливает, опустил иглу обратно - с толкача заводится, с кика свечи сухие, искра есть.

P.P.S. БСЗ буду ставить, интересует вопрос непоступления топлива в камеры сгорания. Компрессию смотреть или куда?
Старый 18.06.2013, 14:57
новичек
Гость

Цитата:
Сообщение от ИЖ-Ю4 Посмотреть сообщение
Такая проблемка, мотоцикл стоял два года, купил новый аккумулятор, поставил, почистил свечи, залил маслица под них - завёлся без проблем. Покатался - с кика не заводится. Глючил левый цилиндр, поменял свечу - прошло. Заводился только с толкача, причём толкать надо было прилично. В итоге полностью перебрал карбюратор (стоит какой-то не родной вроде, с цилиндрической заслонкой), всё вычистил, продул, собрал - результат нулевой. Прочистил все контакты под сидением, окислившиеся и надломанные провода заменил, все контакты на массу открутил, всё зачистил, повесил на место. Всё-равно как-то лампочка на приборке включается медленно (это нормально?) и фара тоже на незаведённом горит не ярко. При заведённом - горит ярче, значит генератор пашет. Аккум вроде не разряжается.

P.S. свечи сухие, иглу полностью поднимал - всё-равно свечи сухие, но при заводке с толкача - вроде как подзаливает, опустил иглу обратно - с толкача заводится, с кика свечи сухие, искра есть.

P.P.S. БСЗ буду ставить, интересует вопрос непоступления топлива в камеры сгорания. Компрессию смотреть или куда?
А аккумулятор и генератор 6 или 12 вольтовые? Вот тут почитайте http://izh-motor.ru/index/motocikly_izh/0-329
Старый 26.06.2013, 02:53
РоманРоман
Гость

цилиндры от юпитера5 подойдут на юпитер4?
Старый 26.06.2013, 23:30
Андрей 93 Андрей 93 вне форума
Новичок

у меня Юпитер 5 с движком от 4-ки и такая приключилась штука. не работает левый цилиндр, искра есть, свечи мокрые, но работает только один, а второй на высоких изредка простреливает на низах не работает вообще.. в чём причина может быть? объясните максимально доступно - это мой первый мотоцикл)

Последний раз редактировалось Андрей 93; 26.06.2013 в 23:31.
Старый 04.07.2013, 01:57
андрюха1
Гость

ребят ,подскажите пожалуйста,у меня такая проблема:
ремонтировал я свой иж,заводился с пол оборота,потом я заглушил его. минут через 7 пришел а он ни в какую.искра есть,акум новый.перебирал карбюратор ,думал проблема с подачей топлива,оказалось нет.свечки выкручивал:электроды сухие, но края свечи мокрые. и еще греются катушки зажигания,пробовал менять ,все так же.
Старый 04.07.2013, 10:40
николя николя вне форума
Новичок

блин пишу пишу..прошу помощи а в ответ тишина
Старый 11.07.2013, 17:27
Володимир Володимир вне форума
Новичок

скажіть будь-ласка,мотоцикл заводиться нормально,але лівий циліндр працює з перебоями,і коли хочу рушати він глохне? Кулачки міняв,конденсатори нормальні, зажигання виставив,бронепровод перевіряв.
Старый 26.07.2013, 23:41
Vinson1989 Vinson1989 вне форума
Новичок

Привет всем у меня такая проблема когда мотор холодный заводится с полоборота но когда нагреется вообще не заводится и с толкача тоже свечи сухие
Старый 22.08.2013, 01:52
АЛЕХ64 АЛЕХ64 вне форума
Новичок

Здравствуйте! Помогите пожалуйста: при включенном зажигании вывожу в ВМТ один из горшков, размыкаю отверткой зажатый контакт-искрит на обоих цилиндрах. должно так быть или где-то коротыш? Спасибо!
Ответ

Опции темы