Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Днепр, ЗиД, Иж, Минск, Тула, Урал, Ява>Мотоциклы Днепр (Dnepr)
Ответ

Опции темы
Старый 16.12.2010, 03:49
Днепр Днепр вне форума
Пользователь

По умолчанию Тюнинг Днепр 11 фото

Тюнинг Днепр 11 фото

Как можно сделать стоп сигнал на Днепр 11 по-спартански? Можно и сделано это будет просто и со вкусом. Для начала берется поворотник для Газ-69, и устанавливаем его на заднее крыло при помощи двух гаечек. Поворотников подобного типа, выполненных в стиле ретро сейчас очень много если поискать их на вторичных развалах. Ну что, казалось бы, может быть проще, чем простая установка? Но все же есть одна существенная проблема- отсутствуют красные стекла. Такие стекла в наши дни- редкость. Основная форма выпуска- белые стекла, но они совершенно не годятся для необходимого нам стоп- сигнала.

Tyuning_Dnepr_11_foto.jpg

Но, на что только ни пойдешь, для достижения желаемого! Для этой задумки вам нужно будет приобрести обычную диодную лампочку китайского производства применяемую именно для стоп- сигналов( подобную лампочку вы сможете приобрести в магазинах, специализирующихся на продаже различных примочек для тюнинговки автомобилей). Ее красная цена- рублей 130. Затем заменяем простую лампочку в нашем поворотнике на эту и… как по- волшебству, он загорится так нужным нам красным светом.

Со стороны наш поворотник выглядит как обычный белый, но при нажатии педали загорается красный свет.

Решение:

Разве вам еще не надоело постоянно заглядывать в топливный бак вашего мотоцикла, и размышлять, а хватит ли топлива, чтобы в очередной раз куда-то выехать, или придется играть с вашим железным конем в тяни- толкая… Если все же надоело, то есть очень простой способ, который поможет упростить вам жизнь.

Для этого нам понадобится самый обычный датчик топлива для ВАЗа. Для крепления точится шайба.

Нужно вырезать из нашего бака бардачок. Сделать в его днище отверстие, с диаметром примерно 40мм. Стачиваем кольцо.

Tyuning_Dnepr_11_foto_2.jpg

В шабе сверлим два отверстия, для резьбы М5 и, производим совмещение его и, сделанного нами в баке отверстия. Через образовавшийся «кондуктор» производим сверление в днище бака отверстия.. Теперь в кольце нужно будет нарезать резьбу М5 и рассверлить сделанные в баке отверстия до необходимого диаметра в 5,2 мм. Производим наложение кольца, и го можно смело привинчивать ко дну бака. Дальше все это дело следует обварить. Естественно обварка должна быть качественной. Поэтому, лучше будет, если это сделает профессионал. Датчик разбираем, и, сняв обмотку, производим ее разворот на 180 градусов.

Установка:

Устанавливаем на прежнее место. Саму обмотку можно снять и оставить для прямого замыкания один только контакт. Датчик обрезаем по длине и осуществляем его подгонку к месту. Желаемое количество воды заливаем в бак (служащий резервом), и производим подгиб поплавка., сделав это все так, чтобы лампочка сработала(все это применимо для системы с лампочкой). При этом происходит одновременно и проверка на протекание. Если течи нигде не наблюдается, то можно смело заваривать.

Tyuning_Dnepr_11_foto_3.jpg

Это означает, установку на прежнее место бардачка, или заварить простым листом, таким образом, увеличивая вместимость бака по объему литра на полтора.

Последний раз редактировалось Днепр; 18.12.2010 в 05:13.
Старый 16.12.2011, 18:53
Сашек
Гость

По умолчанию Re: Тюнинг Днепр 11 фото

Решил я провести переделку глушителя. Прежний хозяин мотоцикла сварил глушак из нержавейки. Лично мне не импонирует звук выхлопа. Он больше на откровенное пукание похож. Снял я глушитель, разрезав его болгаркой, не пожалев об этом ни на секунду.
Старый 16.12.2011, 18:57
Пикер
Гость

У меня глушитель тоже стоит из нержавейки. Из толстой нержавейки и очень тяжелый. Достался он мне по «наследству». Что касается звука, то он в норме приличия. Один знакомый пошутил: издалека, когда я и мотоцикл еще не видны, доноситься звук кукурузника идущего на пике)).
Старый 16.12.2011, 18:59
Сaшек
Гость

Но вот, закончил я свою переделку, можете меня поздравить. После сварки, сверловки, и еще самой разной кучи работ, получил что хотел. Внешне все осталось без изменений. Я взял две трубы, проточил до 46 мм в диаметре, затем насверлил массу радиальных отверстий по 8 мм.
Старый 16.12.2011, 18:59
Тюрка
Гость

А у меня по окончанию кучи различных переделок движок на мотоцикле стал работать как скутер - не слышно выхлопа совсем. Но сейчас стало слышно, как гремит сам двигатель. Вот сейчас думаю, может мне тоже стоит выхлопные отпилить. На выходных скорее всего и проведу эту «операцию».
Ответ

Опции темы