Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Днепр, ЗиД, Иж, Минск, Тула, Урал, Ява>Мотоциклы Днепр (Dnepr)
Ответ

Опции темы
Старый 16.12.2010, 02:56
Днепр Днепр вне форума
Пользователь

По умолчанию Мотоцикл Днепр МТ 10 36 тюнинг

Мотоцикл Днепр МТ 10 36 тюнинг

На что только ни идут любители мотоциклов, чтобы изо всего изобилия мототехники их «зверь» выглядел лучше, красивее. Но иногда дело бывает не только в красоте и стиле. Речь идет об удобстве. При покупке мотоцикла Днепр МТ- 1036 многие сталкиваются с низким качеством седла. Оно сразу бросается в глаза. Самопал, «диванного» типа, завернуто- свернутое очень неуклюже, толстое, правда и очень мягкое… Но есть способ намного его улучшить самостоятельно. Главное - приложить свои руки.

Motocikl_Dnepr_MT_10_36_tyuning.jpg

Для получения седла отличного качества должно быть соблюдено следующее:

• Сталь, необходимая для седла, должна быть в пределах 1-2 мм толщиной;

• Обтягивать седло обязательно нужно кожей;

• Для внутренней начинки поролон категорически не подходит;

• Сшитое седло должно состоять из четырех частей: нижняя часть, боковая и верхняя, задняя;

• Шов должен находиться с внутренней стороны;

• Во- первых, нужно склеить из журнальных листов «портянку», из которой после и вырезаем шаблонную заготовку для будущего седла.

Правила:

• Во-вторых, делаются детали, строго соответствующие шаблону.

• В-третьих, гнется заранее приготовленная жесть требуемой толщины. После производится подгонка, полировка и окантовка.
Попробовав, как было описано во многих источниках интернета, использовать монтажную пену, с основой из пенополиуретана, и, полностью в ней разочаровавшись (получился ужасный результат), настала очередь прийти к выводу, что лучшего, чем использование коврика для спортивного зала, из плотной губки, мне не найти. Дешево, и сердито.

Motocikl_Dnepr_MT_10_36_tyuning_2.jpg

Одного такого коврика (полтора метра на метр) вполне хватило на изготовление 2-х слоев заготовки. Эти заготовки потом приклеиваются к жести эпоксидным клеем.

Дальше происходит усовершенствование предлагаемых в интернете моделей! Необходимо взять тонкую изоленту (ее понадобится приблизительно мотков около пяти, может и больше), и очень аккуратно (!!!) обматываем полученную заготовку.

После из кожи (или, на крайний случай из дерматина), шьется кожух. Необходимо учесть размеры кожуха. Ведь для того, чтобы кожух сидел плотно на седле, нужно, чтобы он был меньше самой поверхности седла примерно на один сантиметр, или чуть меньше.

Поправки:

Также оставляют место, которое уйдет на шов, это тоже около одного сантиметра. Для того чтобы потом кожа не рвалась от шнуровки, используются специальные клипсы. Каждый шов прошивают, как минимум, два раза.

Если хочется снизить шум глушителя, то можно сделать так:
Из старого, отжившего свое, автомобильного глушителя вырезаются две флейты. Обжигаются. После этого с них нужно снять копоть и сажу.

Motocikl_Dnepr_MT_10_36_tyuning_3.jpg

После с одной из сторон, наваривают 2 плашки, которые имеют отверстия, как в мясорубке. После, приваривают их сразу к коленям. В хозяйственном магазине можно приобрести декоративные хромированные перила для лестниц.

Достаточно будет двух кусков сантиметров по 70. Их устанавливают на нужные места. Чтобы не было дребезжания, вкладывается алюминиевый вкладыш между трубой и коленом, причем вкладывается с натягом. Такие трубы снижают шум, красиво смотрятся, а звучат как - заслушаешься!!!

Последний раз редактировалось Днепр; 17.12.2010 в 03:14.
Старый 16.12.2011, 19:24
Kentukki
Гость

По умолчанию Re: Мотоцикл Днепр МТ 10 36 тюнинг

Покрасил я лет эдак пять свой мотоцикл в камуфляжный цвет. А сейчас вот уже надоела мне эта пятнистость. Задумался я на досуге на тему – а не перекрасить ли мне его снова? Изначально мой конек железный был черный. Думаю покрасить в черный, раму тоже черной, а вот что сотворить с крыльями, баком и фарой?
Старый 16.12.2011, 19:25
earcher
Гость

Предлагаю вот такой выход: покрасить раму мотоцикла под цвет сухой грязи. Вот в твоем регионе она какого цвета? В моем (я живу в Белгороде) это серый цвет. А крылья, бак и фару – красить уже как захочется. Удачи тебе в покраске и хороших идей.
Старый 16.12.2011, 19:26
Scor33
Гость

Покрасить то можно хоть в буро-малиновый, только все равно в гаи придется цвет менять в документах. Да и прежде чем ты покрасишь, надо будет снять сначала раму дабы красить, и далее по порядку куча работы. Вот решил покрасить бак и крылья – крась их и не париться.
Старый 16.12.2011, 19:27
Caldin
Гость

Что касается регистрируемого цвет мотоцикла в гаи, так там записывается цвет только бака и крыльев транспортного средства. Какого окраса на мотоцикле рама так их там это не волнует. Это уже как владельцу пожелается – менять раз в десять лет или каждые пять минут.
Ответ

Опции темы