Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Днепр, ЗиД, Иж, Минск, Тула, Урал, Ява>Мотоциклы Минск (Minsk)
Ответ

Опции темы
Старый 14.11.2010, 21:11
Минск Минск вне форума
Модератор

По умолчанию Минск кроссовый мотоцикл

Минск кроссовый мотоцикл

Мотоциклы Минск типа «кроссовые», пригодны для соревнований, носящих спортивный характер, в том числе и по бездорожью. К основным характеристикам кроссовых мотоциклов Минск относятся: двухтактный двигатель, облегченный вес, рама повышенной прочности, мотор с большой тяговой силой, прочная длинноходная подвеска. Именно благодаря такой подвеске мотогонщик может свободно ездить по ухабам и прыгать на мотоцикле по горкам, которых всегда немало на любой гоночной трассе такого вида. Модели мотоциклов Минск , пользующиеся наибольшим спросом для мотокросса, имеют двигатель с небольшим объемом, всего 125 кубических сантиметров.

Minsk_krossovyj_motocikl.jpg

Управление таким мотоциклом по своей сложности не превосходит мопед. Кроссовые мотоциклы, предназначенные для гонок по бездорожью, не имеют фар, спидометра и других «утяжеляющих» их вес устройств. Их отсутствие не влияет на скорость самого мотоцикла. Малый объем двигателя позволяет кроссовым мотоциклам иметь небольшой расход топлива. Он составляет около двух-трех литров на сто километров. Сплавы, составляющие детали кроссовиков очень прочны, поэтому такие детали бывают высокого качества и выходят из строя очень редко.
Старый 31.10.2011, 12:07
юриий юриий вне форума
Новичок

По умолчанию Re: Минск кроссовый мотоцикл

Здравствуйте,мне нужен двигатель.125. 2 тактный . Какая цена и как его можно отправить в Ашхабад?
Старый 30.11.2011, 14:25
Варик
Гость

Недавно установил новую поршневую, так как старая у меня перегрела. Завел без проблем, пару дней обкатывал, потом снова завел, а у меня между головкой и цилиндром стрелять начало. На шпильке сорвалась резьба. Я купил шпильку, поставил ее, все равно не заводится мотоцикл. Дает вспышки, затем глохнет. Снял свечу, она влажная. В общем заменил на новую, снова таже история. Стоит карб 62, до этого работал без проблем. В чем может быть проблема?
Старый 30.11.2011, 14:27
Tomm
Гость

Была у меня похожая проблема на моем мотоцикле. Искра отличная, но пытаешься завести, а проку никакого. Заводил его с толкача тоже. И также свеча была мокрая. Не знал что, и думать, и делать. Оказалось вся беда в бабине. Поменял и забыл про проблему.
Старый 30.11.2011, 14:28
Kass
Гость

А ты уверен что дело именно в бабине мотоцикла? Буквально вот прошлой осенью у меня была схожая проблема. Едем по дороге, и тут бах, и все заглохло. И мотоцикл вообще не заводился целый день. Было и искра, но не заводится, в конце концов снова все заработало.
Старый 30.11.2011, 14:30
Вaрик
Гость

Сегодня удалось завести мотоцикл. Нашел причину, как оказалось там где коленвал стоит, туда затекал бензин. Как он туда попадал, понятия не имею. Я выкачал все из коленвала взяв медицинскую систему. Когда пытался завестись, жидкость в камеру сгорания попадала, и как результат свечу заливало. А вы говорите бабина)).
Ответ

Опции темы