Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Днепр, ЗиД, Иж, Минск, Тула, Урал, Ява>Мотоциклы Минск (Minsk)
Ответ

Опции темы
Старый 14.11.2010, 21:04
Минск Минск вне форума
Модератор

По умолчанию Тюнинг мотоцикла Минск своими руками

Тюнинг мотоцикла Минск своими руками

Мотоцикл «Минск» достаточно популярен среди мотто - любителей, но настоящего мотоциклиста навряд ли устроит маленькая скорость. Выход один – тюнинг своими руками. Изменения могут быть абсолютно разными – от внутренних характеристик двигателя до изменения внешнего вида.

Внутренний тюнинг требует определенных знаний и навыков. Разобрать двигатель - не проблема для любого…Но в несколько раз улучшить его работоспособность – дело сложное. Но стоящее! Меняя устаревшие части двигателя, но более новые, современные и имеющие лучшие показатели хозяин мотоцикла делает еще один шаг на пути к совершенствованию своей техники.

Сцепление "Минска» часто проскальзывает даже на серийном моторе. В стандарте в минской корзине стоит пять ведущих дисков. Можно попробовать вставить туда восемь – спиливая от каждого диска по 2мм. Сцепление станет намного жестче при включении первой передачи, но, зато остальных претензий не будет. Работать сцеплением необходимо предельно точно, чтобы не потерять нужные обороты двигателя.

Tyuning_motocikla_Minsk_svoimi_rukami.jpg

Если мотоцикл достаточно стар и краска уже давно поблекла (если вообще не облезла), то его без труда можно перекрасить самому в любой понравившийся цвет. Желательно, если это будет «металлик» - железный конь будет смотреться куда благороднее.
tyuning_moyocikla_minsk_svoimi_rukami_2.jpg
Тюнинг призван сделать мотоцикл не просто более красивым, но и более спортивным. Значение имеет каждая деталь, каждая внешняя пластина.

Нередко тюнинг оказывается вещью еще и полезной, например, защита для ног создает не только замечательный внешней вид передней части мотоцикла, но и предохраняет от травм. Казалось бы, небольшая деталь, а мотоцикл стал совершенней.

Последний раз редактировалось Минск; 17.11.2010 в 04:24.
Старый 02.12.2011, 16:38
Риоо
Гость

По умолчанию Re: Тюнинг мотоцикла Минск своими руками

На мотоцикле минск - 3.115 устанавливая поршень в цилиндр штифты необходимо в какую сторону поставить? До этого такой ремонт не делал, да и не сталкивался никогда. Сейчас вот в мануал глянул, там вроде написано что вперед надо. Только у меня кольца сегодня сломались.
Старый 02.12.2011, 16:39
Славuк
Гость

Лично я при переделке своего минска тоже смотрел в книгу, плюс еще знакомых по гаражам спрашивал. Посмотри, ходят как кольца в цилиндре. Я у себя штифты перебивал. По окончанию всех работ, все ок. Бегает сейчас мой мотоцикл как новенький.
Старый 02.12.2011, 16:41
Старик
Гость

А скажи-ка мне друг, какой поршень у тебя стоит? Скорее всего простой, китайский поршень. Если он, вот тебе и причина - кольца задевают за окна. А если у тебя стоит нормальный поршень, то на нем там имеется стрелка сверху. Посмотри, должна быть.
Старый 02.12.2011, 16:41
Than
Гость

Не соглашусь с вами ни на грамм. Я себе летом сменил палец, кольца, поршень, оставил родной цилиндр и у меня сейчас все отлично работает, даже лучше чем до этого было. Прежде чем ответить, надо посмотреть какой ремонт поршневой собственно проводился.
Ответ

Опции темы