Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Днепр, ЗиД, Иж, Минск, Тула, Урал, Ява>Мотоциклы Минск (Minsk)
Ответ

Опции темы
Старый 14.11.2010, 19:47
Минск Минск вне форума
Модератор

По умолчанию Минск мотоцикл инструкция

Минск мотоцикл инструкция

Как известно, мотоциклы относится к классу лёгких дорожных средств. Они просты по устройству, удобны и неприхотливы в эксплуатации, а также надежны и долговечны. Итак, хотелось бы дать пару советов, прежде, чем сеть за руль «железного коня».

Прежде чем начать управлять вашим транспортом и совершить первое путешествие на любом мотоцикле, необходимо внимательно ознакомиться с инструкцией.

Чтобы Ваш мотоцикл служил надежно, необходимо с указанной в паспорте мотоцикла периодичностью проводить тех облуживание. Техническое обслуживание, проведённое с нарушениями, может привести к поломке мотто транспорта. Итак, владелец мотто транспорта должен знать:

Minsk_motocikl_instrukciya.jpg

1.В какой пропорции следует смешивать бензин с маслом, марку которого вы найдёте на страницах паспорта изделия, Следует помнить, что при использовании чистого бензина двигатель выдет из строя

2. Не допускать поднятия оборотов двигателя до максимума без нагрузки, так как это способствует быстрому выходу коленвала из строя

3. Всегда при переключении передач и трогании следует выжать рукоять сцепления до конца, дабы избежать поломки шестерен, и резких рывков мотоцикла.

4. Не превышайте нагрузку на мотоцикл, указанную в инструкции.

Последний раз редактировалось Минск; 17.11.2010 в 04:01.
Старый 03.12.2011, 16:41
Ahah
Гость

По умолчанию Re: Минск мотоцикл инструкция

Недавно решил поставить на мотоцикл систему электрооборудования, взял ее от Honda Dio. Интересно будет ли она работать? Я знаю что необходимо делать спец.шайбу, а также держалку для зажигания, они там кстати аналогично магдино сделано. Но думаю мощность будет выдавать лучше стандарта, необходимо только поставить батарею. Но в хондовской также есть коммутатор - CDI, мне кажется с ним могут возникнуть проблемы…
Старый 03.12.2011, 16:43
Chelles
Гость

Думаю, когда поставишь (если еще правильно все соберешь при этом), то работать все должно без проблем. Но все же, на мотоцикле минск, на оборотах, даешь немного побольше холостых, и тогда у тебя свет уже не моргает совершенно. Поставишь, поделишься результатом?
Старый 03.12.2011, 16:44
Velos
Гость

Мне кажется - это совершенно бессмысленная затея. Ничего путевого из этого не выйдет, только кучу времени угробите на это и все. Логичнее всего взять генератор от явы с БСЗ, поставить его. Там 210 Ватт. С ним точно у вас не будет моргать свет.
Старый 03.12.2011, 16:45
cece
Гость

Есть возможность, поставь конечно. Хуже от этого точно не будет. На мой взгляд, будут только явные плюсы: генератор мощнее, соответственно морганий не будет, к тому же аккумулятор должен подстраховать. Если у тебя блок зажигания имеется с изменяемым углом опережения, в данном случае двигатель будет приемистее крутить, разгон будет лучше.
Ответ

Опции темы