Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Днепр, ЗиД, Иж, Минск, Тула, Урал, Ява>Мотоциклы Минск (Minsk)
Ответ

Опции темы
Старый 14.11.2010, 19:28
Минск Минск вне форума
Модератор

По умолчанию Карбюратор мотоцикла Минск

Карбюратор мотоцикла Минск

После заправки в бак следует залить масло, а мотоцикл следует энергично раскачать, так как масло тяжелее бензина и может опуститься на дно, попасть в карбюратор и вызвать перебой в работе двигателя. На мотоциклах "Минск" используются карбюраторы следующих моделей: К-З6С, К-З6М, (М-105, ММВЗ-3.111, ММВЗ-3.115, которые выпускались до 1978 г.), К-62С, К65, К66, чешский Жиков«Jikov» 2924,«МИККАРБ» VM-24SH, индийский «Рассо» Р-47R и наконец карбюратор уникальной конструкции К-2401.

Карбюратор работает по следующей схеме. Топливо поступает из бензопровода в поплавковую камеру через штуцер. Когда камера наполняется, поплавок всплывает, в результате чего запорная игла перекрывает отверстие в штуцере и прекращается дальнейшая подача топлива. Когда же уровень топлива в камере снижается, поплавок также опускается, возобновляя доступ топлива.

Таким образом, основная функция поплавка заключается в постоянном поддержании заданного уровня топлива в поплавковой камере, что является залогом нормальной работы карбюратора. Далее топливо из поплавковой камеры поступает через главный жиклер к распылителю и жиклеру холостого хода. Если дроссельная заслонка опущена вниз, то при работе двигателя за ней возникает сильное разрежение. Как следствие этого воздух на большой скорости засасывается в канал, расположенный перед дроссельной заслонкой на входе карбюратора. Над жиклером холостого хода воздух соединяется с топливом, создает над жиклером разрежение, перемешиваясь с ним, образуя рабочую смесь, которая впоследствии через отверстие холостого хода и поступает в цилиндр. Количество поступающей в цилиндр смеси можно изменять с помощью регулировочного винта.

Karbyurator_motocikla_Minsk.jpg

Если же дроссельная заслонка незначительно приподнята, то топливо поступает и через дополнительное отверстие, так как и над ним в диффузоре создается разрежение потоком воздуха. Таким образом, в цилиндр подается большее количество топливо, что облегчает переход работы с двигателя с одного режима на другой.

При дальнейшем поднятии заслонки контраст между разрежением до заслонки и после нее снижается, а значит, топливо перестает поступать через дополнительные отверстия. В диффузоре воздушный поток создает разрежение над распылителем, куда начинает поступать топливо. В распылителе размещена дроссельная игла с конической заостренной нижней частью. Благодаря ее форме, при поднятии заслонки и закрепленной на ней иглы увеличивается проходное сечение распылителя, возрастает и количество поступающего воздуха и топлива. Следовательно, пропорции приготовленной смеси остаются неизменными.
Старый 01.06.2011, 20:37
Nikich Nikich вне форума
Новичок

По умолчанию Re: Карбюратор мотоцикла Минск

какой карбюратор серии к62 можно поставить на м-105??
Старый 01.06.2011, 21:27
Минск Минск вне форума
Модератор

К62С с диаметром диффузора 26 миллиметров предназначен для установки намотоцикл "Минск" (ММВ3-3.115 “Минск”). Другие модели этого карбюратора расчитаны на кубатуру одного цилиндра в 175 кубов и для Минска не подойдут.
Пользователь сказал cпасибо:
Nikich (02.06.2011)
Старый 30.11.2011, 13:49
Савик
Гость

Купил на мотоцикл Минск карбюратор к65-с, новый. Поставил его на выходных, завел мот спокойно, но не едет. Даю газа на всю, а эффект как на половину открыт. Я поездил так, потом смотрю, а у меня полный рессивер бензина. Кто знает, как бороться с этой проблемкой?
Старый 30.11.2011, 16:45
Cавик
Гость

Поменял поплавки, мотоцикл завел. Стал вроде тянуть. Я выехал на трассу, разогнался газ опустил, а он обороты не сбрасывает. Заводится мотоцикл плохо. Как поменял – он ездил вполне нормально, а немного постоял неработающий, так еле завел его, только с толкача. Еще заметил, что на вто у меня прокладкой закрывается эта дырка. Не заню так должно быть или нет?
Старый 30.11.2011, 16:46
Линник
Гость

Думаю там, скорее всего, переливает, хотя не уверен, что должно капать оттуда. Интересно, а вообще для того, что бы немного топлива проходило, надо иголку поднимать или все-таки опускать? Ребята, отпишитесь, кто знает, что надо делать.
Старый 30.11.2011, 16:47
Rio
Гость

А я так думаю, если надо отрегулировать смеси качество на ХХ плюс переходных режимах, вам требуется карбюратор подрегулировать винтом качества. Но и если требуется на нагрузочных режимах, которые близки к максимальным, в этом случае можно с иглой поиграть.
Старый 11.01.2012, 18:26
Герыч Герыч вне форума
Новичок

Привет всем
У меня от явы стоит
Ни каких проблем
Я 1200км на катал и ни чего
Старый 14.05.2012, 21:14
Fan
Гость

а из за чего переполняет карбюратор?т.е я завожу мотоцикл еди норм а потом такое ощущение что переполняет перестаёт тянут,там кранчик закроеш мяльца опять норм
Старый 20.06.2012, 14:02
сенька сенька вне форума
Новичок

люди у меня проблема сильно кидает масло из карбютора.как можно это исправить?
Старый 13.07.2012, 14:53
ХэС
Гость

Цитата:
Сообщение от Линник Посмотреть сообщение
Думаю там, скорее всего, переливает, хотя не уверен, что должно капать оттуда. Интересно, а вообще для того, что бы немного топлива проходило, надо иголку поднимать или все-таки опускать? Ребята, отпишитесь, кто знает, что надо делать.
Опускать это точно
Старый 01.08.2012, 17:02
не знаю
Гость

привет всем. у меня бензин вообще в корбюратор не попадает - все прочистил продул, а подсасываю ничего. в чем проблема?
Старый 14.08.2012, 09:33
брат
Гость

отстоиник краника прочисти и будет тебе счастье
Старый 02.10.2013, 18:08
впцупвап
Гость

Цитата:
Сообщение от Линник Посмотреть сообщение
если льёт значит опускаешь иглу если не хватает поднимаешь и всё
Старый 10.11.2013, 00:04
виталий са виталий са вне форума
Новичок

Всем привет!Подскажите пожалуйста влияет ли не герметичность прокладки карбюратора к 65 на работу двигателя?Дело в том что я поставил новую порншевую движок заводиться хорошо.Обороты берет на холостом тоже нормально.Но при нагрузке при езде теряет обороты и глохнет.а иногда что его как бы прорывает и тянет лучше но не долго.Игла в карбюраторе стоит по середине,Карбюратор чистил. Клапан держит.Регулировка кол.-во. и качество к успеху не привели.Свеча черная думал переливает открыл точно игла в самом верху поставил на середку но толку мало.Подскажите пожалуйста.

Последний раз редактировалось виталий са; 10.11.2013 в 00:31.
Старый 22.04.2014, 20:04
МинскНикит МинскНикит вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от не знаю Посмотреть сообщение
привет всем. у меня бензин вообще в корбюратор не попадает - все прочистил продул, а подсасываю ничего. в чем проблема?
А бензин то в баке есть?
Старый 23.07.2014, 03:29
Zhelez Zhelez вне форума
Новичок

Подскажите, где купить новый карбюратор к-62с
Ответ

Опции темы