Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Днепр, ЗиД, Иж, Минск, Тула, Урал, Ява>Мотоциклы Минск (Minsk)
Ответ

Опции темы
Старый 14.11.2010, 19:22
Минск Минск вне форума
Модератор

По умолчанию Мотоцикл Минск лидер

Мотоцикл Минск лидер

В 2003 году самой заметной новинкой сезона стала новая модификация базовой модели мотоцикла ММВ3-3.113.5 «Лидер». От своего предшественника новый мотоцикл отличается практически более современным, улучшенным внешним видом, а в техническом плане отличается от базовой модели лишь незначительно, естественным образом сохранив все её достоинства.

Новый мотоцикл предназначался, прежде всего, для эксплуатации в условиях полного отсутствия дорог, в сельской местности, для городских или для туристических поездок, а также просто для развлечений.

Minsk_lider.jpg

«Лидер» оснащен новым четырехтактным двигателем, более экологичным и не столь шумным, как его двухтактный предшественник. Обновленный мотоцикл расходует бензина всего 3-3,5 литра на 100 километров пробега, причем для него вполне может подойти бензин А76. К сожалению, Двигатель очень плохо работает на оборотах ниже средних, то есть практически может заглохнуть, его рабочие частоты от 7500 до 9000 об/мин.

Двигатель нового мотоцикла одноцилиндровый четырехтактный, охлаждение предусмотрено чисто воздушное, при помощи струи встречного набегающего воздуха.

Мотоцикл снабжен пятиступенчатой коробкой передач, его максимальная скорость 85-90 км/час, а мощность двигателя достигает 11 л.с.
В бензобак вмещается 11 литров топлива, а сухая масса мотоцикла составляет 123 килограмма.

Последний раз редактировалось Минск; 17.11.2010 в 04:09.
Пользователь сказал cпасибо:
Мерзляков (21.10.2012)
Старый 04.12.2011, 10:26
Minsk
Гость

По умолчанию Re: Мотоцикл Минск лидер

Приветствую всех. Хотелось бы воспользоваться советом знающего мотовладельца. У меня мотоцикл минск "лидер". Ездил на нем все лето. Работал он отлично, без нареканий. А зиму простоял в гараже и перестал даже с толкача заводиться. Что мне можно сделать?
Старый 04.12.2011, 10:27
Vladis
Гость

Предлагаю вот такой вот выход. Берешь, выворачиваешь свечу, далее в цилик заливаешь не много бензина. После этого мотоцикл должен заводиться спокойно. Думаю, после такого действия, он вообще будет работать нормально, не капризничая даже.
Старый 04.12.2011, 10:30
Alhimik
Гость

У меня немного другое виденье проблемы. У тебя горючка в баке была старая. Попробуй заменить ее на новую, вероятнее, поэтому такая проблема с заводкой. Заведи мотоцикл с толкача, прогрей его основательно и должно быть все нормально с заводкой в будущем.
Старый 04.12.2011, 10:32
Hitriy
Гость

Возьми перед заводкой подсоси до полного карбюратор. Затем плесни туда еще бензина, а дальше пробуй завести мотоцикл с толкача. Вообще зима и мотоцикл вещи плохо совместимые, вечно что-то после простоя в гараже приключается с мотиком.
Старый 15.10.2012, 15:24
Павел6450 Павел6450 вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от Minsk Посмотреть сообщение
Приветствую всех. Хотелось бы воспользоваться советом знающего мотовладельца. У меня мотоцикл минск "лидер". Ездил на нем все лето. Работал он отлично, без нареканий. А зиму простоял в гараже и перестал даже с толкача заводиться. Что мне можно сделать?
Бензин испарился и масла много поменяйте топливо, и еще можно свечу наждачной бумагой почистить
Ответ

Опции темы