Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Днепр, ЗиД, Иж, Минск, Тула, Урал, Ява>Мотоциклы ИЖ (IZH)>ИЖ ЮПИТЕР - модельный ряд
Ответ

Опции темы
Старый 28.09.2011, 13:57
Юпитер 3 Юпитер 3 вне форума
Новичок

Хорошо Re: Ремонт мотоцикла ИЖ ЮПИТЕР 3

Цитата:
Сообщение от Андрей1994 Посмотреть сообщение
к-36 лучший карбюратор среди всех новых. и жрет мало, и стабильно работает)
понятно, но все же как так делают не кто не знает? вот например есть фото юпитер 3 на этом сайте , там патрубок старого типа, а карб к65 или к 62 подскажите пожалуйста кто знает как так можно сделать

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Андрей1994 Посмотреть сообщение
к-36 лучший карбюратор среди всех новых. и жрет мало, и стабильно работает)
понятно, но все же как так делают не кто не знает? вот например есть фото юпитер 3 на этом сайте , там патрубок старого типа, а карб к65 или к 62 подскажите пожалуйста кто знает как так можно сделать
Старый 04.07.2012, 21:01
voffka111
Гость

По умолчанию Re: Ремонт мотоцикла ИЖ ЮПИТЕР 3

Цитата:
Сообщение от zzzpopzzz Посмотреть сообщение
У меня проблема помогите пожалуйста! Короче дело выглядит так...
Щетка в моем мотоцикле перегорает на месте припоя и уже не одна перегорела. Щетка плюсовая.
Если перегорает щетка значит короткое на якоре.Проверить якорь можно с помощью простого прибора-берется два провода в разрыв одного ставится патрон с лампочкой 220,одна сторона проводов вставляется в розетку ,другая проверочные щупы.Одним проводом прикасаемся к железу якоря обмотки вторым проводим по фланелям якоря где щетки ходят проводим(осторожно на концах щупов 220)(щупы-гвозди сотка прикручены провода ихарашо заизолированы) .Если есть короткое гореть будет в том месте если нет легкие искорки в точке касания.Рад если помог.
Старый 25.11.2012, 17:23
незарег
Гость

Цитата:
Сообщение от Рустем Посмотреть сообщение
Здраствуйте! У меня иж юпитер 3, проблема такая: Я его завожу, а как только отсоединяю аккумулятор он моментально глохнет, поменял реле всеравно также, скажите пожалуйста что мне делать??
замени щетки!!!
Старый 25.12.2012, 04:02
Андрей0858
Гость

Цитата:
Сообщение от vova Посмотреть сообщение
у меня проблема правый цилиндр не работает((хотя искра есть в чем проблема
была такая же проблемма.ток на 5 юпаке.посмотри в каком состоянии заркало и поршень может разбило все.лично я меняю пол движка сразу.запорол все
Старый 17.01.2013, 23:03
sparrow sparrow вне форума
Новичок

Привет! Хочу свой иж-ю-3-02 перевести на 92 бензин, так заправляться проще. Два вопроса:
1. Что конкретно для этого надо сделать?
2. Как это скажеться на ресурсе двигателя и его узлов?
Старый 12.02.2013, 20:08
денис22 денис22 вне форума
Новичок

привет всем!!!помогите пожалуйста с такой проблемои!!!причина что настраиваеш мото иж-юп5 зажигание и все в норме но через немного времени начинает борохлить целиндр...менял уе...ротор статор..свечи..бабины...а результат тот е...а когда ставиш нерабочий ротор то все на ура...может реле??подскажите
Старый 21.02.2013, 10:15
иж 3
Гость

Вопрос Re: Ремонт мотоцикла ИЖ ЮПИТЕР 3

Люди скажите пожалуйста можно ли поставить аккумулятор на 12в 7Ач на иж юпитер 3 с 6в оборудыванием
Старый 26.02.2013, 19:25
сергей449 сергей449 вне форума
Новичок

подскажите!!! что может быть с юпитером 3, я его завожу заводиться нормально, но не скажу, что отлично, как завел жду пока он греется, и в тот момент как он нагрелся, он глохнет и после этого его не заведешь, подскажите, что может быть. карбюратор чистил менял рем комплект зажигание налажен
Старый 26.02.2013, 19:38
сергей449 сергей449 вне форума
Новичок

Можно ли поставить генератор в зборе от планеты 5 на юпитер 4
Старый 19.04.2013, 18:14
abibas
Гость

помогите генератор на 3 юпитере выдает не доконца зарядку он ыдает ну мало
Старый 18.06.2013, 22:15
burzuin burzuin вне форума
Новичок

подскажите можно ли самому отрегулировать реле зарядки на иж ю 3?и сколько вольт должен выдавать генератор?
Старый 24.06.2013, 13:16
фёодор фёодор вне форума
Новичок

люди подскажите правильный порядок подключение проводов на юпитере 5
Старый 10.07.2013, 08:13
иж ю3 иж ю3 вне форума
Новичок

Здравствуйте у меня токая проблема почему 1 цилиндр быстро набирает обороты когда отключаешь второй.а когда отключаешь первый подключаешь второй он медленно набирает обороты. всм они набирают по разному обороты я что тока не делал конденсаторы поменял контакты, бобины ,карбюратор а все по прежнему поршневая там хорошая стоит. ДА вот еще из за чего на реле регулятора 6в дымится тип предохранителей или как их называют
Старый 04.08.2013, 14:58
панвпаг
Гость

помогите пожалуйста проблема такая: мотоцикл завожу с толкача так как акумулятор фиговый, еду на второй чуть газу прибавишь а он рвет такое ощущение будто ручку на всю вывернул чуть сбавишь газу глохнет, на первой так совсем не едет, в чем проблема первый раз такое
Старый 23.09.2013, 18:53
anapa anapa вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от Иж Посмотреть сообщение
Если есть желание съекономить - то карбюратора К65 от пятой планеты будет достаточно.
Если есть желание помажорить - то возьмите JIKOV от 638 Явы. С ним работает лучше и расхода меньше.
Летом стал обладателем Иж Ю-3 1972 года. Достался бесплатно по наследству от соседа. После 9-ти лет простоя в гараже, завелся более, чем уверено. У меня вопрос к бывалым владельцам сего аппарата: кто-нить пробовал ставить между разделительным коллектором и карбюратором лепестковый клапан на вроде того, как у лодочного мотора.Слышал, что хорошо сказывается на экономичности.
Старый 23.09.2013, 18:58
anapa anapa вне форума
Новичок

Всем привет и доброго времени суток! Кто-нибудь слышал или пробовал ставить на Иж Ю-3 китайские 4-х тактные движки, например-169FMM(CG250)?
Старый 06.04.2014, 15:22
SergiuGK SergiuGK вне форума
Новичок

здраствуйте у меня ИЖ Юпитер3 кто может подсказать после того как сделал капиталиный ремонт двигателя тоесть помннял все кроме половинок все детали сделаны в СССР выставил зажигание по книжке но не хочет заводится мой друг завелся один раз на пару секунд и заглох что с ним может быть?(
Старый 11.05.2014, 20:23
владik kz
Гость

По умолчанию замена колен вала мотоцикла ИЖ ЮПИТЕР 3

подскажите мне как заменить коленвал не растроив коробку передач
Старый 28.05.2014, 21:16
nikiz nikiz вне форума
Новичок

почему не заводиться после переборки двигла поршневая расточена под 2 рем новые подшипники и сальники (кроме того что со стороны сцепления под моторной звездой на вид не гнутый и не мятый) новый карб жигу настроил искра везде есть свечи новые А23 с толкача даже не схватывает даже если под свечи подлить бенз
Старый 16.06.2014, 02:08
Серега.Л Серега.Л вне форума
Новичок

из-за чего може сгорать катушка ?менял уже 3 раза и после дней 5 она перестоет работать вчера заводил завелся на двух цилиндрах попоже один заглох кокрас там кгде и поменял помогите!!!

Последний раз редактировалось Серега.Л; 16.06.2014 в 02:12.
Ответ

Опции темы