Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Днепр, ЗиД, Иж, Минск, Тула, Урал, Ява>Мотоциклы Тула
Ответ

Опции темы
Старый 07.11.2010, 21:48
Тула Тула вне форума
Новичок

По умолчанию Колеса мотоцикл Тула

Колеса мотоцикл Тула

На мотоциклах "Тула" установлены колеса с разъемными ободами. В процессе и в зависимости от условий эксплуатации могут возникнуть следующие дефекты колес, о которых предупреждает инструкция по эксплуатации: трещины и погнутость ободьев, износ отверстий в них, износ подшипников ступицы и износ шин.

Ободья колес, сильно погнутые или с трещинами, можно заменить на новые, а небольшую погнутость ободьев, возможно, выправить ударами молотка с применением деревянной опоры. При износе отверстий в ободьях колес просверливают новые отверстия.

Kolesa_motocikl_Tula.jpg

Необходимость в замене подшипников ступиц колес возникает при образовании большого люфта, скрежета в ступице и ненормального нагрева ступицы при движении мотоцикла.

Широкопрофильные шины, которыми комплектуется мотоцикл, являются «универсальными» и имеют хорошие ездовые качества по дорогам с покрытием и бездорожью (рыхлый, сыпучий грунт, песок, снег, заболоченные участки).

На грунтовых дорогах с разбитой грязной колеей рекомендуется снижать давление в шинах.
Старый 29.11.2011, 06:39
Tolick
Гость

По умолчанию Re: Колеса мотоцикл Тула

Хочу поделиться интересной наработкой. Не так давно поставил на старенькую Тулу, на заднюю часть, колесо от жигулей. После ряда переделок получился эдакий тюнинг мотоцикла. Затем я поставил колпаки и, на мой взгляд, смотрится все очень неплохо. Если едешь по пляжу, мотоцикл не зарывается в песок даже.
Старый 29.11.2011, 06:48
Сержик
Гость

Как я понял по сообщению, проходимость мотоцикла изменилась, и в лучшую сторону. Есть еще вот такая мысля - попробовать поставить колеса от других мотоциклов, например от Явы или Минска. Должно неплохо смотреться после ряда переделок.
Старый 29.11.2011, 06:53
Tolicck
Гость

Конечно проходимость стала только лучше, после таких то переделок. Но вот появилась другая проблема – не получается резко вывернуть руль в сторону. При всей своей масштабности и такой прокол. Рука позволяет сделать рывок требуемой силы.
Старый 29.11.2011, 07:03
Tihiy
Гость

Слушайте, а почем бы не взять и поставить колесо от запорожца? Мне кажется подойдет вполне. Там вот и диск есть почти аналогичный Туле. Правда, не знаю, совпадают ли отверстия с барабаном, но это всегда можно узнать. В общем надо попробовать.
Ответ

Опции темы