Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Днепр, ЗиД, Иж, Минск, Тула, Урал, Ява>Мотоциклы ЗиД
Ответ

Опции темы
Старый 03.11.2010, 03:29
ЗиД ЗиД вне форума
Пользователь

По умолчанию Мотоцикл Восход 3М01

Мотоцикл Восход 3м01

Мотоцикл «Восход 3М-01» выпускался в последние десятилетия минувшего века.

Высота мотоцикла без какого-либо дополнительного оборудования не превышала 1090 мм, ширина недолжна была достигать 730 без дополнительного оборудования, а «в полный рост» мотоцикл не должен был быть более 2000 мм. База мотоцикла составляет 1300 мм, максимальная скорость не менее 105 км/час, а расход топлива составлял не более 4.4 литра на 100 км.

«Восход 3М-01» до сих пор нередко встречается на тусовках байкеров, организующих увлекательные состязания, а также используется с очень большим успехом для обучения езде на мотоцикле.

Motocikl_Voshod_3m01.jpg

К сожалению, с характерной вибрацией, преследующей мотоциклиста при езде по трассе, приходится смириться, как и с несколько повышенным шумом при работе двигателя. Но все же неоспоримым преимуществом мотоцикла может явиться его «терпимость» к низкосортному топливу и высокая надежность деталей и узлов.

Конечно, перед тем как сесть на этот мотоцикл, лучше спросить себя: А как я буду выглядеть на нем? Все же эта модель далеко не престижна среди ряда популярных мировых брендов, но все же… Ностальгия по настоящей мужской модели мотоцикла многих любителей продолжает удерживать со своими «Восходами»…
Старый 21.08.2011, 02:46
Андрей1994 Андрей1994 вне форума
Новичок

По умолчанию Re: Мотоцикл Восход 3М01

Точно такой же, как и мой мотоцикл. даже цвет совпал.
Вообще-то, восход-самый лучший мот, среди тех, на которых я ездил. потому что он действительно "с терпимостью", как тут написали. настраивать зажигание не нужно. у него этих мест для настроек и нет. ездит хорошо. без перебоев. подходит любой бензин. на своем я меняю свечку раз в 2-3 года. удивительно то, что его создатели умудрились сделать так, чтобы свечки не ломал, что и отсутсвует на иж планете и юпитере. про восход я могу сказать много хорошего, чем про минск. люблю очень свой мот. и никогда с ним не расстанусь)))
Старый 23.10.2011, 20:20
Александро Александро вне форума
Новичок

Андрей1994, лично я с тобой полностью согласен! Восход реально отличный мот, сам сколько проездил на восходе, и он меня радует! неприхотлив
Старый 08.01.2012, 18:15
Аморт
Гость

Советую приобретать этот мотоцикл только начинающим мотоциклистам. Он очень хорош. На нём вам понравится ездить всюду: будь то асфальт, или пересечённая местность. Бензина расходует 4,5 литра на сотку, тормоза эффективные, бензин вы можете заливать восьмидесятый, однако лучше 92. Электронное бесконтактное зажигание. Бензин к маслу - 20:1. Особенно мягкие амортизаторы. Заводится легко даже в холод. Достаточно лёгок.
Старый 08.01.2012, 18:22
Попури
Гость

Плюсы: Недорогой, приемлемое качество, хорошая скорость, красота, намного лучше Минска
Минусы: Слабая эргономика, непонятные вибрации и шумы, значительно хуже Явы

Покупал данный мотор у знакомого, поэтому знал точное его состояние. Но даже, если напороться на очень убитый вариант, то все равно вы его легко почините. Запчасти совершенно в каждом сарае имеются.
Старый 08.01.2012, 18:36
Топчик
Гость

Пять лет проездил на скутере "Вятка", был очень им доволен, но в своей погоне за большей скорость продал его, и купил себе Восход 76 года. Думал буду наслаждаться высокой скорость, но куда там! Случилось так, что пришлось уехать за город, это около 10 километров, и тут на вам, заглох "красавец". Пришлось катить 10км до дома!! Скажете: старый уже! Нет, все запчасти новые были. Прикатил я его за 3 часа домой. Друзья сказали что движок сдох.
Старый 08.01.2012, 18:48
Знаток
Гость

Уважаемый, Топчик, не знаю о каком вы транспорте говорите, но явно не о Восходе. У меня не стыкуется ваше "76 года" и "новый". Поймите, что прежде чем передвигаться на дальние расстояния, необходимо разобрать мотоцикл, проверить все его части. Вы же это дело проигнорировали, и как результат угробили мотор.
Старый 09.03.2012, 22:02
AHgPEu
Гость

у меня восход 3м-01 1991 года с пробегом 18987.6 метров ниразу ни чего не менял кроме кикстартера и отлично работает до сих пор.
Старый 06.05.2013, 18:56
сергей1995
Гость

Цитата:
Сообщение от AHgPEu Посмотреть сообщение
у меня восход 3м-01 1991 года с пробегом 18987.6 метров ниразу ни чего не менял кроме кикстартера и отлично работает до сих пор.
у меня тоже восход 3м01 1994 г в прошёл чуть меньше 7000 км. Довольно не плохой мот)
но имеет некоторые недостатки(громкий выхлоп и сильные вибрации)
но в целом это хороший помощник и друг!!) Но все-таки он меня не раз подводил(
но это вина старых хозяев! они просто над ним издевались(
покупал я его не на ходу и вернул ему жизнь)
но некоторые неполадки остались( он почему то с лапки заводится в обратную сторону(
и пробовал регулировать зажигание все как написано в инструкции но все равно заводится в обратную сторону( может кто подскажет что с этим можно сделать!?
Старый 06.12.2013, 21:16
leshka
Гость

попробуй комутатор другой поставить не китайский у меня тож такое было родной поставил и все ок
Ответ

Опции темы