Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Днепр, ЗиД, Иж, Минск, Тула, Урал, Ява>Мотоциклы ЗиД
Ответ

Опции темы
Старый 02.11.2010, 23:45
ЗиД ЗиД вне форума
Пользователь

По умолчанию Ремонт мотоцикла Восход 3М

Ремонт мотоцикла Восход 3м

Ремонт мотоцикла может состоять из нескольких операций: ремонт поршневой, ремонт системы смазки, ремонт ходовой части, ремонт топливной системы, ремонт силовой передачи и ремонт электрооборудования.

1. Ремонт поршневой состоит из снятия, проверки и установки цилиндра. Также следует уделять пристальное внимание удалению нагара. Это рекомендуется делать каждые 5000 километров пробега.

2. Система смазки требует определенного обслуживания и знания соотношений смазочных смесей.

3. Ремонт ходовой части включает в себя операции с рамой и тормозами (например, очистку и замену тормозных прокладок).

Remont_motocikla_Voshod_3m.jpg

4. Ремонт топливной системы чаще всего включает регулировку карбюратора.

5. Под ремонтом силовой передачи чаще всего понимают регулировка сцепления.

6. Ремонт электрооборудования подразумевает регулировку системы зажигания, а именно установку момента опережения зажигания.

При каких-либо поломках рекомендуется замена детали. Так как рынок не испытывает недостатка в запасных частях мотоциклов «Восход», то любая деталь может быть заменена с небольшими затратами ваших средств и времени. Для более подробных инструкций по ремонту обращайтесь в специализированный пункт.
Старый 13.01.2012, 20:12
Лапка
Гость

По умолчанию Re: Ремонт мотоцикла Восход 3М

На моем мотоцре стучит коленвал, вот найти не получается ремкомплект, а китайские запчасти не хочу ставить! Появилась мысль: подобрука я палец от нижн. головки шатуна, потом расточу втулку шатуна, а затем подберу иголки для сепаратора. Делал кто такое?
Старый 13.01.2012, 20:39
FAbonent
Гость

Для стабильной работы на верхах необходим сепаратор. Посмотрите пальцы коленвала на рынке, они идут комплектом с подшипниками и втулкой, что на нижней головке шатуна. Обычно, данные подшипники не внушают особого доверия… Пальцы е "не мягкие" покупайте.
Старый 13.01.2012, 20:42
Оптом
Гость

Как правило пальцы-то сами не изнашиваются. Поступите таким образом: выточите новые втулочки в шатун, затием подберите новые сепараторы. Б/у пальцы после того как соберете нужно заварить, причем намертво, чтоб колено не развалилось.
Старый 13.01.2012, 20:50
Орки
Гость

Три колена ужеотпрессовал, на данный момент выработка неощущаема даже ногтем. Прибор показывает изношенность 5микрон изношено. Обоймы и сепараторы только на свалку. Если будете продолжать дальше, в итоге пальцы порежет.
Старый 31.07.2013, 20:52
владё
Гость

подскажите не заводиться с ножки по началу небыло компресии с но с толкача заводился поменял цилиндр и поршень перестал и с толкача заводиться свеча сухая с толкача при переключении на скорость тормозиться колесо
Старый 26.04.2014, 01:03
Ден моторс Ден моторс вне форума
Новичок

Здорово пацыки на моцыках!!!!!!!!!! Скажите ка мне пожалуйста: тянул я на восходе скутера прицепом и вдруг он потерял тягу(((((( а потом и вовсе перестал заводиться.
Старый 04.09.2014, 22:38
чесный бро
Гость

Сделай так на нижней мёртвой точки поставь среднее зажигание а потом засовывай отвертку в отверстие для свечи подымай поршень в верх а когда он начнёт опускаться вниз на миллиметр услышишь щелчок став резко ранее зажигание закручивай катушку и с пол тыка заведёшь.У меня тоже самое было катал на нем 5 человек пропала тяга а потом эта сука совсем не заводилась колесо заднее намертво вставало и менял цилиндр поршень но не суть у меня восход 3м с рождения на нем мой дед с паханом катался в молодости и я гоняю у меня 5 раз клинил двигатель пахан говорил выкинь его на железо но я сказал нет я его разибал я его и починю он 1978 года и до сих пор гоняю и не чего ездиет заебись 130 км едит в лехкую я 1995 года рождения я его с детства разбираю слет восьми последний раз я его чинил в 2008 году с тех пор он мне могли не едет.
Ответ

Опции темы