Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Днепр, ЗиД, Иж, Минск, Тула, Урал, Ява>Мотоциклы Урал (Ural)
Ответ

Опции темы
Старый 07.10.2010, 14:45
Урал Урал вне форума
Модератор

По умолчанию Переделка рамы мотоцикла Урал

Рама – это часть мотоцикла, которая во многом определяет внешний вид мотоцикла. С помощью модернизации рамы обычный мотоцикл можно превратить во что угодно: в чоппер, в спортбайк, в эндуро, или классик.

Ниже будут приведены наиболее распространённые варианты переделки рамы.

1. Расширение рамы. Осуществляется обычно для того, чтобы установить более толстое заднее колесо. Оптимальный размер колеса под “Урал” будет примерно 130-150 мм. Этот размер определяет наиболее оптимальные ездовые характеристики мотоцикла.

2. Наклон задних амортизаторов. Используется для модернизации внешнего вида мотоцикла. Наклон задних амортизаторов следует подбирать тщательнейшим образом, так как слишком сильное увеличение угла наклона может уменьшить грузоподъёмность мотоцикла.

Peredelka ramy_motocikla_Ural.JPG

3. Удлинение рамы за двигателем (сзади). Используется для расширения пространства для ног водителя. Степень удлинения выбирается в зависимости от того, какого роста человек, чей мотоцикл подвергается модернизации. Оптимальная длина 5-15 см.

4. Удлинение рамы перед двигателем (спереди). Даёт возможность реализовать посадку “по-американски” при оппозитном двигателе. В этом случае на стержень, который находится перед двигателем, переносятся коробка передач и управление системой торможения.

5. Изменение угла наклона передней вилки. Каждому, кто решает проделать именно эту переделку, необходимо знать, что если угол наклона вилки сделать больше 33 градусов, то может сильно ухудшиться управляемость мотоцикла. Также это может повести за собой перегрузку перьев вилки и их выход из строя.
Старый 17.01.2012, 06:42
порш
Гость

По умолчанию Re: Переделка рамы мотоцикла Урал

Приветствую всех форумчан. Как сделать чопер и какие нужны запчасти? У меня движек от мотора Урал м6736 есть и идейка.. хочу сделать бате чоппер на ДР, тока не знаю как начать … в наличии инструменты: сварочник, балгарка, сам движек, рама от мотора Урал, руки, от вас хотел бы услышать совет по переделке рамы! жду вашей помощи !
Старый 17.01.2012, 06:53
Аморт21
Гость

Приветствую всех форумчан. Как сделать чопер и какие нужны запчасти? У меня движек от мотора Урал м6736 есть и идейка.. хочу сделать бате чоппер на ДР, тока не знаю как начать … в наличии инструменты: сварочник, балгарка, сам движек, рама от мотора Урал, руки, от вас хотел бы услышать совет по переделке рамы! жду вашей помощи !
Старый 17.01.2012, 06:59
Аморт21
Гость

А посадочное место делать самостоятельно будете? Не отходя от темы: что с ведущим передним колесом делать? Надо коробку замудреную и переднюю вилку расширять под редуктор, правильно?
Старый 17.01.2012, 07:02
астрит
Гость

для привода на саму колясу вам нужен задний редуктор, карданчик на коляску, редуктор колеса и 2 маятника на коляску и на мотор. Переваривать коляску особо не придется, поднять люлю соответственно понадобится сделать.
Ответ

Опции темы